Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
По Вашему мнению, похоже на то, что сейчас в городе идёт эпидемия гриппа, протекающего тяжелей обычного
Да
51%
 51%  [ 70 ]
Нет
48%
 48%  [ 65 ]
Всего проголосовало : 135
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Грипп, которого нет... 

Создана: 21 Января 2011 Птн 10:52:53.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 206, просмотров: 38063

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Января 2011 Птн 10:52:53
    В последние годы модно стало ожидать эпидемию "супергриппа". С созданием штабов, горячих линий, вакцин и так далее. В этом году - тишина. Тишина и сейчас. Гриппа у нас нет. Карантина в школах нет. Ничего нет. Всё благополучно. Вот только... на НГС маленькая заметка - омские поликлиники переходят на работу до 20-00. Только ... в поликлинике треть терапевтов на больничном. Только... в той же поликлинике оставшиеся на ногах (буквально) терапевты - поголовно больны и на пару с медсёстрами кашляют в маски громче пациентов. На работу ходят по принципу - смогли встать, значит поковыляли. Только... раз за разом приходят известия о смерти знакомых и родственников - простыл, покашлял, отказали... завтра похороны. А эпидемии - НЕТ! Как летом не было сибирки... Только у меня такое впечатление?
  2. sfilimonov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2011 Птн 8:11:42
    lepila писал :
    во вторых, 10-15 нг/г - это 10 в минус двадцать четвертой граммов на грамм, а масса атома водорода 1,67 на десять в минус двадцать четвертой, то есть в грамме таблэтки содержится масса действующего вещества, меньше, чем масса атома водорода! а ведь таблетка-то даже не грамм весит, там ведь речь идет про 3 мг.

    Стас, да че ты прикопался-то к весу? Аспирин тоже придумали более сотни лет назад и только лет 50 как понятно стало, как он действует. Травяные сборы - вообще тысячелетняя история. Использовались травы только по наблюдениям о том, "помогает" или "не помогает". И сейчас также используется. Объясни-ка, как они действуют? Или тоже "плацебо-эффект"
    Эти статьи, которые ты привел, вообще лежат за пределами теории доказательности - личное мнение журналистов, далеких от медицины, нанятых другими фарм. компаниями.
    Ты еще скажи, что у тебя, как у мед. представителя компании Zentiva, тоже есть препарат от простуды, и тогда вообще все станет ясно :)
  3. 04 Февраля 2011 Птн 22:52:23
    Сегодня, с целью уменьшения возможного заражения гриппом, была в маске. Посетила - банк, магазин, аптеку. Так люди шарахались от меня, как от чумной (особенно в аптеке). Везде люди ходят без масок, значит, гриппа нет?
  4. sfilimonov


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2011 Суб 10:30:08
    nata5188 писала : Сегодня, с целью уменьшения возможного заражения гриппом, была в маске. Посетила - банк, магазин, аптеку. Так люди шарахались от меня, как от чумной (особенно в аптеке). Везде люди ходят без масок, значит, гриппа нет?


    Зря, насколько я знаю, маска надевается на больных людей, а не на здоровых. Микрокапли с вирусами, которые выделяет больной человек, одевший маску, оседают на маске больного. Если больной без маски, а вы в маске, то микрокапли с вирусом будут оседать на вашей маске, а потом, когда капля высохнет, частичка вируса (доли микрона) легко через слои маски вместе с воздухом попадет к вам в нос...
    Ну и маска носится всего 2-4 часа, после чего должна быть заменена на новую.
  5. 05 Февраля 2011 Суб 12:10:16
    sfilimonov писал :
    Зря, насколько я знаю, маска надевается на больных людей, а не на здоровых.


    Согласно исследованиям эпидемиологов, ношение защитной медицинской маски и частое мытье рук снижает риск заболеть гриппом на 50%. Но есть и одна оговорка, которую приводит Всемирная организация здравоохранения: "неправильное ношение маски может фактически не уменьшить, а увеличить риск заражения".
    Чтобы этого избежать, специалисты дают несколько советов, как правильно носить защитные маски:
    1. Маска не должна прикрывать лишь губы, а должна плотно прилегать к лицу, закрывая не только рот, но и нос;
    2. срок службы одноразовой маски – один-два часа;
    3. после соприкосновения с используемой маской следует тщательно мыть руки с мылом;
    4. использованную одноразовую маску следует немедленно выбрасывать в отходы.
  6. stepbystep


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2011 Суб 13:54:34
    Такое ощущение, что я и моя семья живем в каком-то другом мире) Никого из знакомых больных нет, родные все здоровы, не болеет НИКТО, и прививок никто не ставил... Сын ходит в садик, там тоже никакой напряженки - дети болеют, но так же, как и болели летом. По телеку эта пропаганда прививок уже достала... Люди, вы что, никогда не болели зимой? Что за паника такая с этим гриппом? Всю жизнь зимой болеют много, и в советское время было так, и в несоветское... Че ерундой занимаетесь - эпидемия! караул! лежите, лечите и меньше паникерства и эмоций. Все приходит и уходит... жизнь такова)
  7. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2011 Суб 14:02:08
    обычный грипп - каждый год придумывают ему всякие названия

    заразился от соседей, вылечился простым закапыванием сока алоэ - в нос.

    прививки не ставлю уже более 15 лет.
  8. 05 Февраля 2011 Суб 14:02:16
    stepbystep писала ? : ...

    На девятую страницу загляни...
  9. 05 Февраля 2011 Суб 14:19:42
    Нету у Зентивы препарата от гриппа. Есть у ЛяРоша (озельтамивир), у Гляксы (занамивир), а римантадин многие делают.
    Наткнулась тут на занимательную информацию.

    Циркулирующий в настоящее время вирус гриппа А человека (H1N1) является устойчивым к оцелтамивиру и чувствительным к замавиру, амантадину и римантадину. Циркулирующий в настоящее время вирус гриппа А человека (H3N2) является устойчивым к амантадину и римантадину, но чувствительным к оцелтамивиру и замавиру
    Источник [внешняя ссылка]

    Из вышеприведенного следует, что только занамивир доказанно действует на оба вируса...
    Ничего личного, информация для размышления...
  10. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2011 Суб 17:18:41
    Без комментариев писала :
    Из вышеприведенного следует, что только занамивир доказанно действует на оба вируса...
    Ничего личного, информация для размышления...

    реклама - занамивира?
  11. 05 Февраля 2011 Суб 17:31:18
    Omsk-Trade писал(а) :реклама - занамивира?

    Ага, арбиндола.
    Можно подумать, Без комментариев - казачек ГлаксоСмитКляйн
  12. 05 Февраля 2011 Суб 19:41:48
    ага, надо представителям Гляксы намекнуть, чтоб процент выделили)))
    Так уж не я казачок-то, а ВОЗ и Онищенко.
    Для желающих побороться с казачеством-ссылка.
  13. 05 Февраля 2011 Суб 19:43:21
    algoritmos писал :
    Omsk-Trade писал(а) ... :реклама - занамивира?

    Ага, арбиндола.


    а причем тут арбидол?
  14. 05 Февраля 2011 Суб 19:47:01
  15. 05 Февраля 2011 Суб 19:49:36
  16. 05 Февраля 2011 Суб 20:03:58
    А счас по поводу темы беседы. По моим субъективным ощущениям текущая эпидемия гриппа (которая, разумеется, есть) проходит более масштабно-на участках такой загруженности не было давно. По поводу тяжести течения заболевания - грипп никогда легко не протекал, тяжесть соответствует причине болезни, не тяжелее и не легче прошлых лет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14  Вперёд