Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Открытие закусочной 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 12:39:50.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2922

  1. 03 Февраля 2011 Чтв 12:39:50
    Нужен совет тех,кто пробовал себя в организации общепита.
    Есть небольшое помещение в людном месте,нет рядом конкурентов,оборудование и все остальное будет,про пожарников знаю.
    Интересуют такие моменты:
    1.Расскажите как все надо делать по закону,порядок действий,куда идти чтобы открыться?
    2.Можно ли начать работать втихую,открыться - пару месяцев посмотреть,пойдет дело или нет и тогда уже заявлять о себе в органы?
    Какие могут быть у меня проблемы из - за этого?
    Я ИП,спиртное продавать не собираюсь,цель - создание маленькой закусочной с приемлимыми для всех ценами,можно писать в личку.
    Любые советы тех кто что - либо знает про эту тему будут для меня очень полезны).
  2. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 13:31:08
    достаточный гемор будет с СЭС. там у них много условий припасено, лучше сразу прийти в районную и пообщаться. удачи.
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 14:10:49
    Шаурмэ или рюмочная?
  4. 03 Февраля 2011 Чтв 15:47:46
    Бар( писал : Шаурмэ или рюмочная?

    алкоголя не будет,только посидеть - покушать
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 15:50:51
    zhito писал : достаточный гемор будет с СЭС. там у них много условий припасено, лучше сразу прийти в районную и пообщаться. удачи.

    Если я пойду в администрацию я так понимаю что меня сразу берут на контроль и начинается дойка,не будет времени на раскрутку...
  6. 03 Февраля 2011 Чтв 15:57:28
    Немножко грубо.
    Пойми правильно. Любая власть смотрит на тебя, как на свою скотину. Если тебя планируют ДОИТЬ - то какое-то время по их планам ты должна прожить. Если ты будешь пытаться избегать "доения" - тебя "прирежут" сразу же, как это обнаружат. Чтобы не занимала в стойле место. Ничего личного, это жизнь... Так что - регистрируйся и смирись с доением. Иначе... Ну и вот, стало быть
  7. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 16:51:53
    11Алина11 писал(а) :
    Если я пойду в администрацию я так понимаю что меня сразу берут на контроль и начинается дойка,не будет времени на раскрутку...


    разные люди в разных сэсах сидят, надо понимать человеческий фактор.
    а тебе, если место уже определено, с ними, так или иначе, придется работать.
    и лучше заранее на них поглядеть.
    например в кировском сэсе клевый такой чувак попался все объяснил, подсказал, а в октябрьском какая то старая дева, з@лупилсь сразу, хотя я как обычно весь такой приветливый))
    а "по тихому" на долгосрочную перспективу не оправдано, тем более в общепите
    вот кстати в ридер пришло час назад по теме - [внешняя ссылка]
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 18:21:55
    Я бы порекомендовал обратиться в Бизнес-Инкубатор, там дают весьма грамотные консультации по открытию и ведению бизнеса, помогут с режимом налогообложения, расскажут какие документы в СЭС нужны и т.д. находятся на Чапаева 111. Звоните, заходите на их сайт.
  9. 03 Февраля 2011 Чтв 18:41:47
    Без регистрации работать очень не советую. Зарегистрировать ООО - это пустяковое дело.
  10. 03 Февраля 2011 Чтв 19:29:49
    Silvertown писал : Без регистрации работать очень не советую. Зарегистрировать ООО - это пустяковое дело.

    Я ИП,зачем мне ООО?

    Простому человеку очень сложно открыть свое дело- пока все разрешения оформишь (легально)-пройдёт уйма времени, а за аренду платить надо,и не мало. Кредит не дают-нужно чтобы был стабильный бизнес не менее полугода. Вот и приходится крутиться...
  11. KatyaShi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2011 Чтв 20:16:04
    Вы чего хотите? Готовить сами или кормить готовым?
    Если готовым - проблем нет: открывайте точку розничной торговли, и продавайте-продавайте. Столы поставьте для покупателей, если хочутъ - пусть кушаютъ на месте Смайлик :-).
    Вмененку всё равно платить придется. Разве что всегда в наличии держать договор аренды с открытой датой - что вот, мол, вчера открылись.

    Если хотите обслуживать народ по меню - это уже совсем другой разговор.