Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Реклама в печати, где лучше? 

Создана: 03 Февраля 2011 Чтв 9:50:15.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4514

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. astinmartin


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2011 Чтв 9:50:15
    Собственно хотим закатить рекламу в печатных изданиях, вид деятельности- около полиграфическая, услуги. Поделитесь опытом, в каких газетах, журналах, может есть у кого эффективный опыт в данном вопросе?
  2. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 11:42:38
    лучше там где Ваша целевая аудитория обитает. потом сравнить нужно сколько стоит привлечения одного клиента, средний чек и т.п.
    в общем спец вам нужен по рекламе, но можно маркетинговое исследование заказать, однако будет дороже и не факт, что объективно
  3. 03 Февраля 2011 Чтв 11:51:54
    выбирайка.
  4. 03 Февраля 2011 Чтв 12:10:02
    В печатных изданиях уже не очень эффективно заказывать рекламу, лучше будет заказать на TV или обыкновенные штендеры вдоль дорог с креативным изображением, чтобы сильно внимание привлекало.
    Можно подумать об рекламе на крупных сайтах Омска.
    Если уж зацепились за газеты-журналы, обратите внимание на "Теленеделю" и "Телесемь".
  5. 03 Февраля 2011 Чтв 12:29:09
    Сразу видно "специалистов"...
    Выбирайка - развлекательное издание, основной аудиторией которого являются посетители заведений где распространяется журнал(кафе, салоны красоты и т.д.).
    Теленеделя и Теле7 газеты рассчитанные на домохозяек, телепрограммы и (в основном) желтые новости.

    Я канеш могу ошибаться, но для меня понятие "вид деятельности- около полиграфическая, услуги" - это полиграфические услуги для юр. лиц, может еще студентов, если территориально находится рядом с учебными заведениями и работает как полиграфический/копировальный центр.

    Поэтому перечисленные выше СМИ, ИМХО, совершенно не подходят для рекламы данного вида деятельности.
    Чтобы дать совет где стоит разместиться нужно больше информации.
  6. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 12:31:43
    astinmartin писал(а) : Собственно хотим закатить рекламу в печатных изданиях, вид деятельности- около полиграфическая, услуги. Поделитесь опытом, в каких газетах, журналах, может есть у кого эффективный опыт в данном вопросе?

    Вы в первую очередь определитесь с целевой аудиторией. А то щас наговорят Вам: тв, теле 7. Физические или юридические лица то?
  7. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 12:33:53
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал : Сразу видно "специалистов"...

    Very Happy дада) не успел увидеть Ваше сообщение)
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 13:42:04
    nu_hotj_etot NIK svoboden
    Вы меня так быстро "разглядели". Сами связаны со СМИ и рекламой?
    Телесемь и Теленеделя имеют самые большие продаваемые тиражи. Неважно, какая реклама там будет. В свое время начали известную водку там размещать, отдача все равно была хорошая. Хотя и газетка вроде для домохозяек. "Выбирай " тоже вариант, если постоянно и на всю полосу.
    Насчет того, что я не спец меня сильно улыбнуло )))
  9. zhito


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 13:50:55
    irismart писала : nu_hotj_etot NIK svoboden
    Вы меня так быстро "разглядели". Сами связаны со СМИ и рекламой?
    Телесемь и Теленеделя имеют самые большие продаваемые тиражи. Неважно, какая реклама там будет. В свое время начали известную водку там размещать, отдача все равно была хорошая. Хотя и газетка вроде для домохозяек. "Выбирай " тоже вариант, если постоянно и на всю полосу.
    Насчет того, что я не спец меня сильно улыбнуло )))


    предлагаете козе баян впарить? ну готовьте моск тогда на растерзание мамашкам
  10. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2011 Чтв 13:57:31
    irismart писала: nu_hotj_etot NIK svoboden
    Телесемь и Теленеделя имеют самые большие продаваемые тиражи. Неважно, какая реклама там будет.
    Насчет того, что я не спец меня сильно улыбнуло )))

    И еще мы удивляемся почему в Омске такая бездарная реклама, вкупе с примитивным маркетингом.
    Пы. Сы. Если у типографии "лям" в месяц на рекламу, то без проблем - пусть гасит воробьев из пушки... НАфига только аудитории телегидов услуги типографии? ксерокопию рецепта пирога соседки сделать на другом конце города?
  11. 03 Февраля 2011 Чтв 14:02:44
    irismart писала : nu_hotj_etot NIK svoboden
    Вы меня так быстро "разглядели". Сами связаны со СМИ и рекламой?
    Связан Смайлик :-) уже 8 лет

    irismart писала : Телесемь и Теленеделя имеют самые большие продаваемые тиражи. Неважно, какая реклама там будет. В свое время начали известную водку там размещать, отдача все равно была хорошая. Хотя и газетка вроде для домохозяек. "Выбирай " тоже вариант, если постоянно и на всю полосу.
    Это только мне показалось что целевая аудитория потребителей водки и полиграфических услуг для Вас одно и то же? Офигеть
    Вы еще посоветуйте по всему городу на билбордах разместиться, тоже очень хорошо сработает, будет знать о компании весь город, но 90% (а может и больше) тех кто увидит рекламу, даже не подумает о том чтобы воспользоваться данными услугами.

    Я ничего не имею против этих газет, но реклама конкретно этого вида деятельности в них не сработает!

    irismart писала : Насчет того, что я не спец меня сильно улыбнуло )))
    конечно "спец", но только в кавычках Смайлик :-) раз не можете выделить целевую аудиторию рекламодателя Смайлик :-)
    Без обид Смайлик :-), но по-моему я все аргументировал!
    И давайте не будем устраивать срачь в этой теме, по поводу того какой я спец, а какой вы.
    Если хотите подискутировать об этом, лучше открыть тему где-нить во флейме ))
  12. 03 Февраля 2011 Чтв 14:19:27
    nu_hotj_etot NIK svoboden писал: Сразу видно "специалистов"...
    Выбирайка - развлекательное издание, основной аудиторией которого являются посетители заведений где распространяется журнал(кафе, салоны красоты и т.д.).
    ........
    Я канеш могу ошибаться, но для меня понятие "вид деятельности- около полиграфическая, услуги" - это полиграфические услуги для юр. лиц, может еще студентов,


    Скажите, а как вы считаете эти самые юр. лица (кстати если копнуть глубже то в конечном итоге вполне даже реальные и физические, т.к. решение принимает конкретный человек или группа лиц) они сидят закрывшись в кабинетах и носу не кажут из него, и читают исключительно спец. литературу, вырезки таймс и биржевые сводки?
    А студенты так те вообще дальше аудитории носу не кажут...
    Полиграфия это довольно спецефичная сфера услуг, в которой лучшая реклама это "сарафанное радио", а если говорить о печатной то выбирайка обусловлена именно тем большой тираж и большое распространение.
    И уж тем что она попадет на глаза и менеджерам и студентам и руководителям это факт, а вот то что тот же Chef дальше стойки секретаря зачастую и ни куда не идет., как и в теле7 читается только программа и статьи,
    и уж давайте честными рекламу в газетах и журналах (я о модульной) в лучшем случае просматривают, но уж точно не читают-изучают, за исключением узконаправленных и чисто рекламных изданий.
    PS Рекламой, фотографией и полиграфией занимаюсь уже много лет, хоть и не Омском рынке, и в данном случае важнее не где разместить, а какую и чтоб ее уведили заметили, оценили, в данном направлении мне оч. нравится подход Юния Давыдова, на мой взгляд наиболее удачный и эфективный.

    А вот с чем точно соглашусь с вами, это с тем что информации нужно больше, и не только по тому кто целевая аудитория, но и что именно за модуль и тематика его.
    В большей степени сыграет именно это.
  13. 03 Февраля 2011 Чтв 15:01:12
    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал : юр. лица (кстати если копнуть глубже то в конечном итоге вполне даже реальные и физические, т.к. решение принимает конкретный человек или группа лиц) они сидят закрывшись в кабинетах и носу не кажут из него, и читают исключительно спец. литературу, вырезки таймс и биржевые сводки?
    Нет, конечно не сидят тока в офисе, но!!! сидя в ресторане или дома на диване, они редко задумываются где бы что напечатать?
    И как-то большинство моих заказчиков, так же как и я в принципе редко смотрят телевизор (исключение новости).

    студенты пользуются услугами типографий, которые территориально рядом с местом учебы или проживания, так что, чтобы охватить их хватит штендера и вывески.

    МЕНЯ ЗОВУТ ROBINZON писал : Полиграфия это довольно спецефичная сфера услуг, в которой лучшая реклама это "сарафанное радио", а если говорить о печатной то выбирайка обусловлена именно тем и большое распространение.
    Сарафанное - ДА!
    "Большой тираж" - как уже было сказано выше, стрельба из пушки по воробьям, если рекламный буджет позволяет, то почему бы и нет..

    В общем если ТС интересно, могу помочь распланировать рекламную кампанию, и при желании даже провести. Смайлик :-)
  14. 03 Февраля 2011 Чтв 15:51:18
    Ну вот так все и заканчивается... Пишут о том, что вам нужен рекламный менеджер и все сделаем за ваши деньги.
  15. 03 Февраля 2011 Чтв 15:56:06
    irismart писала : Ну вот так все и заканчивается... Пишут о том, что вам нужен рекламный менеджер и все сделаем за ваши деньги.
    А на халяву тока сыр в мышеловке, и "бесплатные советы")))
    И не обязательно это делается за счет заказчика, при правильном подходе можно удовлетвориться и агентским вознаграждением.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд