Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Приучение к лотку 

Создана: 02 Февраля 2011 Срд 21:16:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1598

  1. Lynx Felisae


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2011 Срд 21:16:17
    Котёнку 2,5 месяца. Когда покупали его, заводчица сказала, что к лотку приучен, и посоветовала купить древесный наполнитель.
    Котёнок в него ходить отказывался, дела свои делал по всей квартире, поменяли наполнитель на минеральный, маленькие дела справляет туда, а большие рядом с лотком.
    Пожалуйста, подскажите что ещё можно предпринять?
  2. 02 Февраля 2011 Срд 22:33:00
    может ему лоток маловат?
  3. Lynx Felisae


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2011 Срд 22:45:11
    да нет, лоток брала достаточно большой, на будущее. Кот вырастит крупный)
  4. 02 Февраля 2011 Срд 23:04:58
    Зря заводчица не дала с собой немного использованного наполнителя. Тогда котёнок опознал бы горшок без проблем сразу. А теперь надо ловить на больших делах и сажать на горшок. пару тройку раз добьётесь
    шоб сходил принудительно - дальше сам поймёт. способ хуже - перенести фекалии в горшок и предложить закопать. Смайлик :-)
  5. Lynx Felisae


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2011 Срд 23:12:03
    Две недели с ним бьюсь уже, ловлю и отношу в лоток, сижу рядом пока не сходит. Пока был древесный наполнитель, вообще не хотел ходить в лоток. Теперь маленькие дела исправно туда справляет, а большие только рядом. Не всегда успеваю пересадить в лоток.
  6. 03 Февраля 2011 Чтв 2:26:11
    Lynx Felisae писала : а большие только рядом. Не всегда успеваю пересадить в лоток.

    Ммм... Попробовать два горшка с вариациями наполнителей?
    Вообще странно. Приученные ходить на горшок отучаются редко. Разве только горшок уж совсем не нравится... Или из мести. Я точно знаю, что если одну из моих кошей покупать, что она не любит категорически, то полсуток после этого можно ждать сюрприз у горшка. Демонстративный. Те, копаем долго, шумно и поглядываем на хозяев, а видят ли они, до чего довели бедную кошь... Wink Хозяева проникаются, каются публично и кошь с чувством выполненного долга и удовлетворённого самолюбия идёт на горшок. Гы-гы-гы
  7. Lynx Felisae


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2011 Чтв 2:52:12
    Ну вот хочу попробовать купить другой лоток, с бортиками, и наполнитель может более мелкий.
    Месть - вряд ли. Я почти всегда дома, кота очень люблю, внимания много, играю с ним постоянно, спит чаще у меня на руках )
    Шума не создает никакого, раньше скребся, а сейчас тихо очень, поэтому не всегда успеваю пересадить.
  8. 03 Февраля 2011 Чтв 21:01:37
    Иногда кисам надо 2 лотка для разных нужд.
    ....Ну и закрадывается мысль... а правда ли он у заводчицы ходил в горшок?
    Мои все, как прибывали, сразу в лоток ходили. И эток лоток можно было хоть в разные места ставить, а они в него))
  9. Lynx Felisae


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    03 Февраля 2011 Чтв 21:54:32
    Катюшкин писала : ....Ну и закрадывается мысль... а правда ли он у заводчицы ходил в горшок?


    вот и я сомневаюсь )