Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85888

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 16:10:03
    спустя полтора месяца получила ответ на претензию... естессно отказ...
    готовлю иск в суд.
  3. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 16:12:32
    zimu6ka писала : спустя полтора месяца получила ответ на претензию...


    а пренезнию сама составила или у юриста?

    ищу бланк, не могу найти чет..
  4. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 16:17:20
    Regggi писала :
    а пренезнию сама составила или у юриста?

    сама, а исковое завтра, наверное, подавать буду
  5. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 16:45:47
    а я наверно сразу буду исковое подавать..ведь все банки посылают в суд
  6. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 17:06:05
    Почти во всех банках реально вернуть комиссию, только потом заемщика вносят в черный список, как недобросовестного плательщика. Т.е. комиссию вернуть не сложно, только потом кредит тебе больше не дадут. Заемщик, когда договор подписывает соглашается со всеми условиями, а потом ему что-то начинает не нравится. Поэтому он и считается недобросовестным. Советую 10 раз подумать, прежде чем в суд обращаться. По идее работникам банка должно быть об этом известно.
  7. zimu6ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 17:10:30
    Regggi писала : а я наверно сразу буду исковое подавать..ведь все банки посылают в суд

    вообще желательно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора, т.е. поставить банк в известность, что мол вы не согласны с теми и с теми условиями. в вашем случае договора, а потом уже после ответа банка, ну или не дождавшись ответа. обратиться в суд...
  8. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 17:13:30
    dvoynye писала : Советую 10 раз подумать, прежде чем в суд обращаться. По идее работникам банка должно быть об этом известно.

    вы предлагаете бояться чёрных списков банков??
    на момент заключения договора меня условия устроили лишь потому как были нужны деньги срочно..если есть законный вариант вернуть эти деньги, почему бы нет?

    позиция русского человека...пусть нас доят мы же всеровно ничего не сможем сделать...
    как же мне жаль наш народ...
  9. Regggi


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 17:16:55
    zimu6ka писала :
    вообще желательно соблюсти досудебный порядок урегулирования спора


    ну вообще то да, ты права...
    только вот юристы дерут за эти все услуги, а сама я не сильна в этом..
  10. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 20:53:47
    Regggi писала :
    вы предлагаете бояться чёрных списков банков??
    на момент заключения договора меня условия устроили лишь потому как были нужны деньги срочно..если есть законный вариант вернуть эти деньги, почему бы нет?

    Это уже ваше дело бояться этих списков или нет. Вы же сами пишете, что согласились на все условия банка и подписали договор, зная о комиссиях. Банку тоже надо как-то защищаться, чтобы у заемщика возврат комиссий в привычку не вошло.
  11. 31 Января 2011 Пон 23:06:38
    dvoynye писала : Почти во всех банках реально вернуть комиссию, только потом заемщика вносят в черный список, как недобросовестного плательщика.

    Если вносят именно с этой формулировкой, то это повод обратиться в суд ещё раз, потому как я ежемесячные платежи платил вовремя и просрочек недопускал, а тут клевета.
  12. Ledi auto


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    31 Января 2011 Пон 23:40:30
    Если не откладывать, то можно постараться вернуть все 23 платежа, если они наз-ся "комиссия за ведение ссудного счета"-так как срок исковой давности не истек. Плюс моральный вред 1000 руб. Расходы-составление искового заявления у юристов - около 4000 руб. В суд можно самим походить, ничего сложного нет. Самое главное все документы в оригиналах и копиях по кредиту сразу сделать для суда, и для ответчика (банка). В том числе все квитанции обязательно.Удачи!!!



    Regggi писала : Кредит в примсоцбанке.
    Взят в апреле 2008
    Погашен досрочно в марте 2010
    Был активен 23 месяца.
    Единовременная комиссия за открытие ссудного счета составила 4500руб
    Ежемесячна комиссия по кредиту 1022,5 (за весь срок 23517,5)
    Какие деньги я смогу вернуть и сколько потрачу на это своих денег?
  13. dvoynye


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2011 Втр 9:17:45
    Константин писал(а) : Если вносят именно с этой формулировкой, то это повод обратиться в суд ещё раз, потому как я ежемесячные платежи платил вовремя и просрочек недопускал, а тут клевета.

    А как вы узнаете с какой формулировкой вас занесли в этот список? Банк найдет кучу причин чтобы вам отказать в кредите. Службе безопасности все равно будет известно, что вы обращались в суд по поводу комиссии.
    Я уже писала, что если вы несогласны платить комиссию, то берите кредит в банках, где ее не взимают.
  14. 01 Февраля 2011 Втр 16:30:24
    dvoynye писала :
    Константин писал(а) ... : Если вносят именно с этой формулировкой, то это повод обратиться в суд ещё раз, потому как я ежемесячные платежи платил вовремя и просрочек недопускал, а тут клевета.

    А как вы узнаете с какой формулировкой вас занесли в этот список?

    Потребую письменного ответа. Заказным с уведомлением о вручении, а вообще, мне кажется, что чёрные списки банков - это просто пугалка, чтобы народ комиссии не возвращал, я ещё не знаю примеров людей, кому после возврата комиссии отказали бы в кредите, а по разговорам со знакомыми юристами, суды сейчас завалены исковыми с требованием вернуть комиссии.
  15. 01 Февраля 2011 Втр 21:25:59
    сначало претензию в банк,по истечению 10 дней исковое в суд
    е. Срок исковой давности начинается от даты подписания с банком договора. Деньги вернут за минусом пропущенного срока давности
  16. 02 Февраля 2011 Срд 11:59:55
    dvoynye писала : Почти во всех банках реально вернуть комиссию, только потом заемщика вносят в черный список, как недобросовестного плательщика. Т.е. комиссию вернуть не сложно, только потом кредит тебе больше не дадут. Заемщик, когда договор подписывает соглашается со всеми условиями, а потом ему что-то начинает не нравится. Поэтому он и считается недобросовестным. Советую 10 раз подумать, прежде чем в суд обращаться. По идее работникам банка должно быть об этом известно.

    да уж, я тоже вот думаю требовать или нет за комиссию, в принципе если посчитать то игра не стоит свеч, сумма у меня получается не большая, а судиться со всеми банками подряд... бессмысленно, чуть что случись и никто денег не даст. Если есть конечно рядом богатый кошелек, у которого можно занять как в банке под небольшой процент то другой вопрос, терять нечего, а если нет такого рядом кошелька....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 21, 22, 23  Вперёд