Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание 4G/3G/EDGE/GPRS интернет от МТС в Омске 

Создана: 31 Октября 2009 Суб 10:58:29.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 419, просмотров: 175225

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. SweetPassion


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    08 Июля 2009 Срд 13:40:35
    Тема о мобильном Интернете от МТС в Омске.


    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 24 Января 2011 Пон 4:01:13
    такая же проблема .. отключаю ихний модем и в топку до лучших времен
  3. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 23:28:00
    МТС - гавно вообще не грузит! Сейчас сижу на нем, чтобы открыть майл, жизни не хватит!
  4. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Января 2011 Вск 11:35:20
    belaya писала : МТС разочаровал после такого неожиданного изменения условий безлимитных тарифов МТС-Коннект!
    Мало того, что услуга была оплачена и вдруг условия поменяли, так и объявили об этом после того как прошла неделя. А тех поддержка не в курсе толком с какого момента считается трафик - с первого числа, с одиннадцатого или с даты подключения тарифа....
    Наверное это как-то увеличит продажи?
    Ах, да... 16 килобит... это конечно супер безлимитный интернет....

    +100
    До нового года связь радовала, хотя живу в пригороде.
    В тех.поддержку даже звонить не стала, объяснение они всегда найдут! Осталось тока допользовать модем до конца месяца и выкинуть его.
  5. VEEVka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Января 2011 Вск 11:42:03
    Mikael72 писал :
    Cowrt писал ... :
    В вашем случае будет проще купить новую симку. А на этой симке совсем отключить безлимит, а то долг так и будет накапливаться.

    Не советуйте чушь. Человек тогда познакомится с коллекторами и судами (тот, на кого зарегистрирована симка).
    Быстро бежать, оплачивать долг и закрывать контракт нужно.

    Долги нужно оплатить и заблокировать симку, или перевести на другой тариф, без аб.платы.
    Эх, опыт есть печальный. Письма чуть не *предсудебные* приходили, правда, от Мегафона, в свое время.
  6. 30 Января 2011 Вск 14:09:13
    Сижу на модеме с тарифом Супер макси. Скорость мегабит постоянно.
  7. 30 Января 2011 Вск 21:14:56
    у меня модем мтс. изредка скорость на мгновение достигает около 300 килобит, счастью моему нет предела в эти чудные моменты! ну а вообще, что такое скорость хотя 1 мегабит, на моем модеме я незнаю! Ограничения не замечала, хотя при такой скоорости, про гигабайты скачанного трафика я даже соврать не могу)))) очень хочу кабельный интеренет. надоело трепать мои и без того слабые нервишки! Удачи всем пользователям модема МТС!
  8. Gasadov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2011 Пон 23:17:31
    Цитата :МТС - гавно вообще не грузит! Сейчас сижу на нем, чтобы открыть майл, жизни не хватит!
    та же ерунда, причем это было первого же дня подключения (31 октября), и притом, что нахожусь в центре, в зоне покрытия. мучился-матерился двадцать дней, затем плюнул и подключился к дом.ру, а модем закинул в дальний угол. цена забвения - почти минус 500 на счету за услугу очень и очень низкого качества, которой почти не пользовался.. теперь около 40 минут перепираний и ожидания с трубкой у покрасневшего уха потребовалось, чтобы наконец-то перейти на тариф без абонентки, в противном случае завтра бы еще минус 400 с хвостом отвесили. буду отключаться, и симку ритуально сожгу.

    без сомнений, мой худший провайдер за 10 лет. увы.
  9. Шарик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 12:49:50
    Сети МТС захлебнулись в безлимитных тарифах на Интернет

    02.02
    А чтобы активные пользователи поменьше загружали базовые станции, в начале января оператор резко снизил порог на скачиваемый трафик

    После 11 января 2011 года многие абоненты МТС, прельстившиеся полгода назад привлекательными условиями тарифного плана «Безлимит Супер» из линейки «МТС Коннект», с удивлением обнаружили, что до конца января они уже не смогут попасть в сеть, поскольку скорость доступа у них упала до 16 килобит в секунду. Возмущенные пользователи, заплатившие сотовому оператору авансом 990 рублей абонплаты, стали разбираться, и тогда выяснилось, что ОАО «МТС» в одностороннем порядке изменило договорные условия. Чтобы разгрузить перегруженное оборудование, компания снизила порог скачивания на своем флагманском тарифе с 30 Гбайт до 12 Гбайт. Об этих изменениях компания уведомила, конечно, заранее, правда, объявление разместила на собственном сайте, да еще и накануне Нового года, 30 декабря. А кто, мол, объявления не заметил, тот сам и виноват.

    Лимитированный безлимит

    Пользователи мобильного Интернета весь январь забивали своими возмущениями и форум оператора. «Отличная новость – ОАО «МТС» подтвердило звание непредсказуемого оператора связи! – пишет один из омских абонентов. — Введя такие условия тарифов, получили сразу кучу возмущенных клиентов. И как язык только повернулся назвать эти тарифы безлимитными, особенно учитывая скорость в 16 килобит? МТС, очнитесь, я еще надеюсь, что у вас есть вменяемое руководство, верните условия тарифов, как было!!!» «Знаю, что этот форум не читают большинство пользователей сети, поэтому вижу выход в том, чтобы поделиться своим мнением на обширных просторах Интернета – в блогах, личных сайтах и т.д. Спасибо, что были с нами, жаль, что не так долго, как нам хотелось!»

    Остальные высказываются примерно в таком же духе. В основном пользователи тарифных планов из линейки «МТС Коннект» беспокоятся о том, как именно они узнают о количестве оставшегося у них трафика, и сообщают, что они будут отказываться от услуг оператора и заблокируют свои SIM-карты до той поры, пока в МТС не одумаются. В принципе возмущенных потребителей понять можно. Они-то подписывали договоры на подключение к тарифам с намного более лояльными условиями. К тому же в Омске почти треть жителей проживают в разного рода неблагоустроенном малоэтажном жилье, куда даже лидеры рынка проводного Интернета пока не собираются входить своими сетями. Поэтому мобильный Интернет от сотовых операторов остается для многих единственной возможностью приобщиться к информационным технологиям.

    Бурное развитие этого сегмента рынка сдерживалось до недавнего времени только высокими ценами на трафик. И первый прорыв сделала компания «МТС», предложив хоть и условный, но все же приемлемый для многих «Безлимит Супер». До 11 января на этом отличном (без преувеличения) тарифе с неограниченной скоростью и ежемесячной абонентской платой в 990 рублей порог скачивания устанавливался только на сутки. То есть пользователь мог ежедневно скачать до 1 Гб трафика, а после превышения порога имел скорость доступа в 64 килобита в секунду. Понятно, что это тоже не много, но хотя бы что-то. Тем более что с 3 часов ночи скорость опять восстанавливалась до максимума. А после 11 января, когда к суточному порогу оператор ввел еще и ежемесячный, многие пользователи остались без Интернета уже к середине января. На скорости 16 килобит в секунду даже легкие сервисы «Яндекса» почти не открываются.

    Много нас, а он один...

    Стратегия МТС в данном случае тоже понятна. Маркетологи оператора, напрочь лишенные прогнозной функции, поставили себе задачу резко увеличить количество новых клиентов, и свою задачу они в общем выполнили. К концу 2010 года, по оценке ведущего консультанта аналитической компании J'son & Partners Сonsulting Виталия СОЛОНИНА, рынок выглядел так: основную часть доходов «большой тройки» в Омской области от услуг по передаче данных получало ОАО «МТС» (49%), на втором месте был «Билайн», который отвоевал себе 39% рынка, а «МегаФону» в этом сегменте сотовой связи достался кусочек лишь в 12%. Не трудно догадаться, что у «Билайна» и «МегаФона» не было тарифного предложения, близкого по условиям тарифному плану «Безлимит Супер» от МТС. Но такой маркетинговый ход загрузил базовые станции МТС, которые на передачу данных в таком объеме просто не рассчитаны. И когда технические специалисты схватились за голову, то маркетологи получили команду «отбой».

    Об этом же прямым текстом сообщает и модератор на форуме МТС, успокаивая возмущенных абонентов. «Решение было принято на федеральном уровне для всех регионов МТС России, в том числе для абонентов Москвы. Ваша реакция и отношение к этому решению понятны и до сведения лиц, принимающих решения, доведены, — сообщает модератор. — Для обеспечения качества услуг передачи данных необходимо строительство и расширение каналов передачи данных. Лавинообразные подключения безлимитов (без введения ограничений) приводят к общему снижению качества для всех потребителей (не только пользователей безлимитов). МТС просто немного снижает планку. Насколько мне известно, готовятся соизмеримые снижения цен на безлимитные опции».

    Подстраховались в МТС и от возможных юридических проблем. Еще 27 декабря 2010 года на официальном сайте ОАО «МТС» появилось сообщение, на которое мало кто обратил внимание. А объявление гласило, что с 27 декабря 2010 года ОАО «МТС» вводит дополнения в Правила оказания услуг, где пункт 17.3 касается напрямую всех. Цитирую: «Оператор вправе в любом случае устанавливать и/или изменять самостоятельно тарифные планы, отдельные тарифы на услуги, определять иные ценовые условия предоставления услуг при условии извещения Абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента вступления их в силу через средства массовой информации, в том числе на Internet-сайте Оператора, или направлением уведомления иным допускаемым способом».

    30 декабря 2010 года ОАО «МТС» предупредило своих абонентов об изменении условий в тарифах, разместив на собственном сайте объявление следующего содержания: «С 11 января 2011 года изменяются параметры безлимитных опций на тарифных планах линейки «МТС Коннект». Суточный объем трафика до ограничения скорости для пользователей с подключенной опцией «Безлимит Мини» — 250 Мбайт, для пользователей с подключенной опцией «Безлимит Макси» — 500 Мбайт, для пользователей с подключенной опцией Безлимит Супер» — 1000 Мбайт. При пользовании опциями «Безлимит Мини» и «Безлимит Макси» максимальная скорость передачи данных составит 256 Кбит/сек и 512 Кбит/сек соответственно. Также на этих тарифных опциях вводится месячный порог ограничения скорости, после которого скорость ограничивается до 16 Кбит/сек. Месячный порог для «Безлимит Мини» — 4 Гбайта в месяц, «Безлимит Макси» — 8 Гбайт в месяц, «Безлимит Супер» — 12 Гбайт в месяц. Данное ограничение скорости действует до 1-го числа следующего календарного месяца. Ценовые параметры опций не изменяются».

    В новой редакции Правил оказания услуг ОАО «МТС» такие формы оповещения вполне допустимы, и нарушения прав потребителей с точки зрения законодательства не произошло, когда 11 января 2011 года, выждав 10 дней, оператор начал применять новые тарифы. Правда, юридическая чистота сделки еще не означает, что оператор не понесет в дальнейшем репутационных потерь. А то получается, как у детей в песочнице, захочу – дам, а не захочу – заберу взад. Тщательней надо, господа.


    [внешняя ссылка]
  10. 09 Февраля 2011 Срд 17:05:52
    оооо. для меня особенно болезненный вопрос. не так давно жизненная ситуация вынудила меня приобщиться к пользователям модемного интернета от МТС. Всю жизнь говорю по симкам только мтс. Качество и стоимость связи всегда устраивала. Думал, что и с интернетом также. Тем более и друзья давали положительные отзывы. Посмотрел заранее в дубль гисе - есть ли мой дом в зоне покрытия 3Г. Есть! Обрадовался и купил чудо техники за 990 рублей вместе со всем (месяц инета). Ограничения меня не беспокоили - собирался использовать только для фриланса (если и качать, то мало и изредка).

    Первый день всё было как по маслу. Однако уже сейчас начались проблемы - постоянные сбои. ТО ловит 3Г, то "тормозного" ЕЖА...модем периодически горит красным (отключен от сети), потом резко зелёным, потом снова красным...ерунда какая-то...

    Ещё одна проблема: мне пообщели скорость до 512 кб/с - не видел ни разу. даже закачка идёт на уровне 300 кб/с. а страницу открывать может за 1 секунду, а может и 1 минуту, при этом показывает сТРИЖэ...хоть выкидывай такую каку!

    Официальный представитель на ОФ компании МТС, объясните с чем могут быть связаны мои проблемы, а то приму участие в игнорировании услуг МТС бе-бе-бе
  11. 14 Февраля 2011 Пон 13:02:45
    Как я выше и писал сижу на МТС модеме.... Знакомая увидала у меня чудо модем и как на нем хорошо работает КОНТАКТ и решила приобрести себе тоже. Разница между нашими домами около 100 метров. У меня проблем с интернетом не наблюдается, а вот у нее нечто)))) Скорость не поднимается выше 32 кбит, страницы открываются по минуте а то и еще дольше!
    Мысли только о том что возможно есть дефективные модемы или действительно все зависит от места из которого ты выходишь в интернет...
  12. 05 Мая 2011 Чтв 6:39:04
    Второй месяц пользуюсь модемом МТС, тариф Безлимит-Супер. Довольна - очень. Модем на ноутбуке, на стационарном компе обычный проводной инет, разницы не чувствуется. Днем на модеме скорость 3.8 мбит\сек, ночью 5.6 мбит\сек. До порога трафика, за которым ограничивается скорость, тоже докатиться не удалось, хотя ни в чем себе не отказываю, в том числе в обновлении программ. Хотя ничего тяжелого конечно не качаю, для этого есть стационарник с проводным инетом. Тем, у кого проблемы со скоростью, хочу сказать - значит не повезло с силой сигнала в конкретном месте, каркас здания может глушить. Покупайте удлинитель, модем к окну - и проблема решится.
  13. 14 Июня 2011 Втр 20:40:27
    У меня тариф "макси",626-й модем висит на окне,на телефоне есть 3г,а мопед даже принудительно на него не переходит,хотя светодиод синим мигает.Звоню в поддержку,говорят ограничений нет.Спрашиваю,почему такая скорость ,БРОСАЮТ трубку.И ещё говорят,что разговоры записываются,клоуны.
  14. 14 Июня 2011 Втр 23:31:01
    я фильмы свободно смотрю даже ждать не надо.хотя в офисе сказали что в моем районе нет покрытия.
  15. Sran_Ga


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2011 Срд 10:37:14
    У мну тож безлимит макси в день положенный 500 метров выкачиваю , скорость скачивания достигает 300 килобайт , до этого был скайлинк, вот где гадость, так что из сотовых мтс лучше всех.
  16. 22 Июня 2011 Срд 22:47:05
    подскажите плиз как можно посмотреть трафик при помощи какой программы или на каком сайте
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 26, 27, 28  Вперёд