Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Улучшаем иммунитет. 

Создана: 27 Января 2011 Чтв 9:23:23.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 89, просмотров: 13372

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Января 2011 Чтв 9:23:23
    Доброго всем времени суток.

    Не секрет что современный мегаполис и ритм жизни, постоянные нервные напряжения и мини-стрессы далеко не лучшим образом сказываются на организме человека. К тому же в разрезе происходящего сегодня в нашем городе, а именно повсеместно распространяющегося гриппа\орви\орз, хотелось бы услышать от более опытных форумчан и получить совет каким образом лучше всего поддерживать свой иммунитет на уровне?

    Из собственной практики:

    Болею очень редко (тьфу тьфу тьфу), ритм жизни максимально напряжённый, но есть постоянные тренировки, свежий воздух, лыжи, ролики, велик, лес (лето, осень), здоровый образ жизни (не курю, не пью). Но чувствую что по миллиметрам, по шажкам всё равно "сдаю" позиции. У супруги иммунитет послабее, легко подхватывает что летает.

    Посоветуйте кто разбирается - что можно аккуратно ввести в рацион (фрукты, лимон и пр. присутствует всегда) что бы поддерживать и подпитывать свой иммунитет?
    Желательно конечно что то не сильнодействующее, аккуратно и бережно относящееся к организму, отдам предпочтение российскому препарату (травке, рецепту салата :) ) если оный будет действительно качественным.
    В последнее время пропили курс какой то витаминки с высоким содержанием фолиевой кислоты и пр. я в этом не разбираюсь.

    P.S. приветствуются так же советы по упреждению заражения, так сказать профилактические меры из собственного опыта.

    С уважением, Кречет.
  2. yuriyts


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2011 Суб 18:16:33
    Из собственного опыта с 14 января хожу в бассейн 2-3 раза в неделю (в юность или шинник) посещение 130 -140 р, я обычно очень хлипкий по здоровью но вот все вокруг болеют и дома и на работе а я никак не заражаюсь ) да и самочувствие прекрасное не считая сброса 3 кг.
  3. 29 Января 2011 Суб 21:32:54
    Женя, Кречет который, витаминки кушать тоже надо (типа компливита), но без злоупотреблялок, конечно,а еще самое клевое средство для иммунитета -это брусничные и клюквенные морсы, насыщенные и с минимумом сахара. Смайлик :-)
  4. 30 Января 2011 Вск 3:19:18
    yuriyts писал(а) : Из собственного опыта с 14 января хожу в бассейн 2-3 раза в неделю (в юность или шинник) посещение 130 -140 р, я обычно очень хлипкий по здоровью но вот все вокруг болеют и дома и на работе а я никак не заражаюсь ) да и самочувствие прекрасное не считая сброса 3 кг.

    Ну да! За 15 дней ты сформировал офигительный иммунитет.
  5. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Января 2011 Вск 8:03:48
    все просто-пробежки по Паку Победы-и купание под трубой в озере
  6. 30 Января 2011 Вск 19:16:38
    Северная пчела писала : Женя, Кречет который, витаминки кушать тоже надо (типа компливита), но без злоупотреблялок, конечно,а еще самое клевое средство для иммунитета -это брусничные и клюквенные морсы, насыщенные и с минимумом сахара. Смайлик :-)


    Морсы кстати да, пить стараемся с супругой так часто как получается (благо всяких маминых-бабушкиных сборов да варений\ньев хватает :))

    Витаминки решил попробовать ввести в рацион. Ту же янтарную кислоту и Эхиноцею. Посмотрим как пройдёт весенний период.

    P.S. А откуда вы знаете моё имя? Офигеть Мы знакомы, или я где то запостил и забыл? Ну и вот, стало быть
  7. 30 Января 2011 Вск 19:24:58
    из собственного опыта могу подсказать лишь одно - нужно закаляться! я считаю что это самый лучший и верный способ выработать иммунитет! В свое время, босиком выходила на улицу ставни закрывать, в огород бегала в купальнике и прыгала в сугроб! И здоровье было ого-го!!! А сейчас, забыла что такое не мерзнуть на улице, болею частенько... вот на крещение съездила искупалась, планирую снова заняться закаливанием! желаю вам удачи в укреплении здоровья! будьте здоровы)! Смайлик :-)
  8. Bars1001


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Февраля 2011 Пон 19:45:44
    а Ветом 1.1 никто не пробовал? мощный пробиотик. бактерии производят альфа-интерферон человеческий, как дизель в заполярье. 10 лет без орз.
  9. 07 Февраля 2011 Пон 23:50:32
    Bars1001 писал(а) : а Ветом 1.1 никто не пробовал? мощный пробиотик

    Медицинский центр университета Утрехта, координировавший медицинский эксперимент, проходивший в 15 голландских больницах, сообщил, что в течение 2004-2007 годов 24 человека умерли в ходе исследования воздействия пробиотиков на снятие воспаления поджелудочной железы - панкреатита. В общей сложности в эксперименте принимали участие 296 пациентов

    8% смертности
  10. 01 Марта 2011 Втр 18:41:25
    В весенний период отлично попить настойку элеутерококка! элеутерококк оказывает многостороннее действие на организм: возбуждает центральную нервную систему, повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность, умственную и физическую работоспособность, усиливает остроту зрения, повышает основной обмен, адаптогенные свойства организма, улучшает аппетит, обладает гонадотропным действием, понижает экспериментальную гипергликемию, умеренно снижает давление крови, понижает содержание холестерина в крови, способствует вовлечению в обмен жиров.
    При однократном приеме стимулирующее действие элеутерококка проявляется в повышении работоспособности организма, а при ежедневном применении в течение некоторого времени проявляется его тонизирующее действие, выражающееся в более длительном повышении работоспособности и улучшении самочувствия.
    И витамин С думаю этого достаточно для иммунитета и отличного самочувствия!
  11. 02 Марта 2011 Срд 8:28:08
    Проверенно на собственном опыте:

    1. Вместо витамин: пыльца-обножка (витамины, микроэлементы).
    Её нужно съедать 500 гр. в год (лучше конечно 1 кг.). Покупаем у пчеловодов. Ест даже ребёнок маленький. Аллергию не вызывает.

    2. Эфирные масла (только настоящие, не за 100 рублей пузырёк).

    3. При рабочем давлении 90 на 60 взбодриться помогает горький шоколад.

    4. БАНЯ, БАНЯ и ещё раз БАНЯ!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

    И ещё - позитивный настрой!!!!!!!!!
  12. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Ноября 2011 Пон 15:03:00
    Прочитал все " советы " по " улучшению " иммунитета. Таблетки, пилюли, настойки, отвары......кефирчики ,йогурты......... неужели все действительно думают и верят , что можно не вставая с дивана улучшить иммунитет.
  13. 21 Ноября 2011 Пон 15:43:04
    algoritmos писал :
    Bars1001 писал(а) ... : а Ветом 1.1 никто не пробовал? мощный пробиотик

    Медицинский центр университета Утрехта, координировавший медицинский эксперимент, проходивший в 15 голландских больницах, сообщил, что в течение 2004-2007 годов 24 человека умерли в ходе исследования воздействия пробиотиков на снятие воспаления поджелудочной железы - панкреатита. В общей сложности в эксперименте принимали участие 296 пациентов

    8% смертности
    А сколько человек умерло при использовании анальгина для снятия болевого синдрома? Статистика она такая, продажная девка империализма Гы-гы-гы
  14. sarkazm


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2011 Пон 16:13:54
    Для того чтобы иммунитет был хорошим он должен работать
    безработный , в условиях тотальной гигиены, он убивает своего
    хозяина.
    Это является главной причиной распространения аутоиммунных
    заболеваний в развитых странах

    по поводу элеутерококка и прочих стимуляторов
    они с таким же успехом стимулируют рост опухолей
  15. fylhtq3812


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    21 Ноября 2011 Пон 16:34:21
    А почему бы не попробовать улучшить иммунитет просто тупо выйти ( на улицу ) утром на зарядку .......умыться прохладной водой .
  16. bogey66


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2011 Пон 16:56:06
    fylhtq3812 писал(а) : А почему бы не попробовать улучшить иммунитет просто тупо выйти ( на улицу ) утром на зарядку .......умыться прохладной водой .

    не пробовал тупо прочитать старттопик?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд