Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Вопросы о наказании детей 

Создана: 27 Апреля 2007 Птн 18:09:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 418, просмотров: 80642

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27, 28  Вперёд
  1. 27 Апреля 2007 Птн 10:30:53
    О чём советовались мамы в этой теме - СОДЕРЖАНИЕ :

    О способах закапывания в глаз лекарства....стр. 1 и 2
    О видах наказаний ребёнку (угол, шлепки,
    повышенный голос,ремень и др. методы)...стр.1 и 3
    Об уважении к ребёнку ......................... стр 2 и 3
    О том что не надо делать по отношению
    к ребёнку.................................................стр.2 и 3
    "Откуда я взялся?"...................................стр.2
    О вранье и фантазиях ребёнка и доверии.........стр. 5
    О применении влияния коллектива в воспитании стр5
    Об отношении к влиянию техники на ребёнка...стр 6
    О профилактике курения....................................стр.3
    Об искоренении бранных выражений у дитя ......стр.6
    Ещё один вид наказаний стр....6
    об аллергии у ребёнка стр...7
    о воспитании любви к родной природе .....стр 7
    о воспитании желания читать......стр 8
    о благотворном влиянии тишины......стр8

    =============================================

    Милая Sveta mama !
    Решила отнести к вопросу здоровья детей вопрос о наказании ребёнка.
    Когда-то в детстве моя старшая сестра ( 6 лет разница) любила давать мне ладошкой подзатыльники в случае моего неповиновения. И у меня в то время очень часто болела голова. Сама я считала ,что болит из-за подзатыльников. По истечении времени я уже и забыла об этом . Но вот на той неделе по радио услышала беседу ,из которой узнала, что действительно ребёнка НЕЛЬЗЯ БИТЬ ПО ГОЛОВЕ . Сказали,что от подзатыльников могут быть даже обмороки . Вот так !
    Разрешили бить по попе.
    У меня был случай,когда я решила наказать своего ребёнка ремешком впервые ( уж очень не слушался) по попе. Он мне сказал так : конечно ты можешь,ты большая ! Но ты не права . Я всё равно буду делать по-своему.!
    Я так и села! С тех пор вопрос о наказании ремнём больше не поднимался .Я поняла,что не только мы воспитываем детей,но и они - нас. Ребёнок был прав,ведь ремень уже от неумения ему что-то объяснить. А что будет потом,когда вырастет!?
    Вот делюсь опытом с Вами.Может пригодится.
  2. 15 Ноября 2010 Пон 23:34:11
    Физическим наказанием своих детей занимаются исключительно несостоявшиеся родители. Нормальному человеку и в голову не придет ударить или даже нашлепать своего ребенка.

    "Ставить в угол" - точно такое же тупое и бессмысленное наказание, как и ремнем по жопе.

    Сам я лично против вообще каких бы то ни было наказаний. Только разговор. Нормальный ребенок поймет что к чему, а дебилу и ремень не поможет.
  3. 16 Ноября 2010 Втр 13:36:15
    Groudin писал : Физическим наказанием своих детей занимаются исключительно несостоявшиеся родители. Нормальному человеку и в голову не придет ударить или даже нашлепать своего ребенка.

    "Ставить в угол" - точно такое же тупое и бессмысленное наказание, как и ремнем по жопе.

    Сам я лично против вообще каких бы то ни было наказаний. Только разговор. Нормальный ребенок поймет что к чему, а дебилу и ремень не поможет.

    Может быть Вы приведёте примеры запомнившихся Вам проступков своего ребёнка, и какими словами его переубедили ? Ваш опыт будет полезен всем.

    Если у вас нет опыта воспитания своего дитя, то объявление людей ненормальными за то что им в голову приходят мысли о наказании ребёнка за проступки - не более чем лозунги.

    Вот я ,например, описала в теме опыт перевоспитания родителями старшего брата без применения ремня, только словами , когда он повадился без спроса и без взрослых с друзьями ходить на реку купаться.
    Приводила примеры из своего опыта.
    И конкретно в теме приводила и привожу примеры своих рассуждений и действий по отношению к ребёнку, которые помогли мне избегать наказаний.
    Полагаю, что родителям неопытным хочется услышать побольше конкретики и от других.
  4. 16 Ноября 2010 Втр 13:44:50
    Сам я лично против вообще каких бы то ни было наказаний. Только разговор. Нормальный ребенок поймет что к чему, а дебилу и ремень не поможет. [/quote]

    Психику ребенку такими разговорами сломать,как дважды два. А дать пару раз по шее или ремнем. Если любишь свое чадо оно поймет и простит. А вот этот нудежь до самых костей пробирает - поэтому я за ремень.
  5. 28 Ноября 2010 Вск 23:29:37
    lys писал(а) : Сам я лично против вообще каких бы то ни было наказаний. Только разговор. Нормальный ребенок поймет что к чему, а дебилу и ремень не поможет. /quote]

    Психику ребенку такими разговорами сломать,как дважды два. А дать пару раз по шее или ремнем. Если любишь свое чадо оно поймет и простит. А вот этот нудежь до самых костей пробирает - поэтому я за ремень.
    Странно, имея такой стаж участия на форуме, Вы уважаемый,lys, не умеете цитировать.

    Ну ладно..
    в данном случае не это главное.
    Во первых, неясно, какими "такими разговорами" можно сломать психику?
    Образец разговора никто не приводил.
    Наверное Вам в детстве досталось выслушивать нудные наставления?
    Поэтому видится во всех разговорах " нудёжь"

    Мы ведём речь о воспитании дошколят.
    просто не представляю, как можно "дать пару раз по шее" ребёнку!!!!

    Делаю вывод - Вы сами не так давно вышли из детства и не понимаете, что значит ребёнок в семье, маленький , неумелый, не всё понимающий, но мгновенно перенимающий поведение взрослых и любопытный.

    Почти все родители искренне любят детей .
    Им кажется, что наказание ремнём ребёнок простит и забудет.
    Мне кажется это не так.
    Мне кажется я бы не забыла., если бы меня били.

    И даже психически. Психику можно сломить, вызывая у ребёнка ощущение беззащитности перед ремнём. Такой ребёнок, на улице , в компании будет искать защитника и станет подчиняться чужой воле . Что не айс.

    Кроме того, нанести повреждения хрупким косточкам ребёнка очень просто. Взрослым трудно соизмерять силу удара.
    Так мне пересказали (статью откуда-то), как одна мама, наказала свою дочку за то, что девочка в каждой купюре вырезала понравившуюся ей картинку.
    Мама положила деньги на стол (последние, собирались ехать в отпуск) и её вызвала соседка, а девочка трёх лет и "поработала" над деньгами.
    Вернувшаяся мама , увидев, что стало с деньгами, в отчаяньи схватила ножницы и побила пальчики колечками ножниц - "будешь знать! будешь знать!..." В результате раздробила косточки пальчиков ((

    "Мама я больше не буду так делать! только отдай мне ручки!" Хнык, хнык!!

    Нет!
    Не дай Бог такого кому- нибудь!
    Мама сама виновата!

    Только НЕ бить дитя!
    Строже относиться к себе, к своей предусмотрительности.
  6. 29 Ноября 2010 Пон 0:12:15
    Гм...

    Вернувшаяся мама , увидев, что стало с деньгами, в отчаяньи схватила ножницы и выткнула глазки - "будешь знать! будешь знать!... ататат!"

    "Мама я больше не буду так делать! только отдай мне глазки!" Хнык, хнык!!


    "Теперь я в школу не хожу и не читаю сказки
    Зато я нюхаю и слышу хорошо"
    (с) из стихотворения про то как мама выколола глазки чтоб он в шкафу варенье не нашёл


    PS Кстати, мама-ножницы такая же дура, как и многие из тут пишущих - банки принимают резаные купюры Норм Вряд ли дочка умудрилась шредер сымитировать-то...
  7. 29 Ноября 2010 Пон 0:31:55
    Эрхафан писал :PS Кстати, мама-ножницы такая же дура, как и многие из тут пишущих - банки принимают резаные купюры Норм Вряд ли дочка умудрилась шредер сымитировать-то...
    Что было в дальнейшем с деньгами история умалчивает .
    Не об этом речь
    Речь о наказании.

    Я понимаю,что так поступают СГОРЯЧА те, кто привык наказывать ребёнка физически - шлепками, ремнём, битьём по рукам... и т.д. и т.д.
    Ведь это только один из примеров.
  8. 29 Ноября 2010 Пон 1:01:36
    У вас какой-то свой мир, где процветают физические (или иные) наказания на каждом углу. Что ж... Я тоже не отрицаю наказания. Но лишь в том случае, когда их влекут за собой ПРОСТУПКИ.

    В вашем же, гражданочка, примере должна была быть наказана не трехлетняя дочь, а ее туповатая мамаша, оставившая бабло с ножницами на столе. Проступок совершила именно она, а не юная рукодельница. Поэтому данный опус должен быть не в теме про наказания, а в теме про лишение родительских прав и принудительную стерилизацию.

    Вот если бы девочке было не три года, а скажем лет десять. И она бы зарезала соседского кота папиным скальпелем, а потом в попытках скрыть следы преступления спалила бы злополучную котячью квартиру вместе с подслеповатой старушкой и ее внуком (инвалидом детства)... То тогда да. Был бы проступок и можно было бы обсудиться "вопросы о наказании детей" Смайлик :-)
  9. 29 Ноября 2010 Пон 9:17:09
    LTO писал(а) :
    Наверное Вам в детстве досталось выслушивать нудные наставления?


    Мне вот давно любопытно: свои посты, сама перечитываешь? Смайлик :-)
  10. 29 Ноября 2010 Пон 9:24:10
    наказывайте детей
  11. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 9:36:16
    как раз сейчас очень сложный период( старшему 2,9 года...
    это кошмар! мы просто в растерянности между собой!
    уговоры одно, шлепать крайний метод, но и он не действует
    носится как угорелый, дерется, ломает все...маленький бандито Confused
  12. 29 Ноября 2010 Пон 9:46:40
    borisena писал : как раз сейчас очень сложный период( старшему 2,9 года...
    это кошмар! мы просто в растерянности между собой!
    уговоры одно, шлепать крайний метод, но и он не действует
    носится как угорелый, дерется, ломает все...маленький бандито Confused
    оставь без еды
  13. borisena


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Ноября 2010 Пон 9:53:57
    ну, это вообще не выход.
  14. Вика888


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Ноября 2010 Пон 9:58:36
    borisena писал : как раз сейчас очень сложный период( старшему 2,9 года...
    это кошмар! мы просто в растерянности между собой!
    уговоры одно, шлепать крайний метод, но и он не действует
    носится как угорелый, дерется, ломает все...маленький бандито Confused

    Вас настиг кризис трех лет... только пережить-переждать. нам со старшим помогло "действие от противного", он у нас все наперекор делал, а мы его, получается, слегка обманывали Мы краснеем! , он по малолетству не понимал, что поступает так, как нам надо Гы-гы-гы а шлепать - только в крайнем случае - но пришлось, когда слова и всяческие психологические экзерсисы не помогали, а сыну очень хотелось что-либо опасное для его жизни или здоровья...
  15. dismans


    Участник


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Января 2011 Вск 2:02:06
    Согласен. Логика при воспитании играет самую важную роль.
  16. 30 Января 2011 Вск 2:58:57
    играли в "Монополию" и самый младший игрок про появлении угрозы разорения адски заистерил: "Я проиграю, я всё потеряю!!" Учитывая, что до этого восторга от внезапносвалившихся богатств было столько, что за разум ребёнка испугались все остальные игроки, угроза проигрыша подействовала на неё настолько удручающе, что 9-летний человек-девочка утопал в другую комнату и разразился слезами... Мы переглянулись и, не комментируя, продолжили игру. Детёныш депрессовала и уснула под наши комментарии к игре...

    Второй заход: доиграла до возможности построить отели, но запуталась и не могла никак решить, как распорядиться деньгами. На предожения помочь отвечала злобно и недостойно. Снова ушла недовольная и даже чего-то там нагрубила немножко. Мы снова промолчали и продолжили игру, азартно и весело. Девчонка подулась, поскучала, но заинтересовалась и прибыла снова к столу. Наблюдала-наблюдала и пробормотала: "Лучше б я осталась играть с вами" (видимо, думала, что получит скидку и примем её обратно). Уж нет Смайлик :-) Бросила - лишилась возможностей.

    В третий раз "Монополия" была сыграна на ура, человек-девочка 9 лет спокойно себе проиграла и перенесла утрату отелей и улиц без паники Смайлик :-)

    У некоторых людей вся жизнь проходит под страхом наказания: наказывают в детстве, ругают, пытаются поменять.. Взрослых нас пытаются наказать за опоздания на работе, за промахи в личной жизни, за ошибки в быту.. Нам просто не дают осмыслить и подумать, принять потерю и не допустить её снова. Оставьте детей. Не наказать - это дать возможность выбрать самому иногда. Ребёнки очень сознательны и свои промахи понимают.

    Единственное - это касается ребятишек чуть постарше, когда маленькие опыты уже были )
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23,
, 25, 26, 27, 28  Вперёд