Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Натуральные продукты для Омска экзотика или ещё можно купить 

Создана: 25 Января 2011 Втр 15:39:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 15010

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Января 2011 Втр 15:39:17
    Не секрет что в последние годы у нас отменили всем надоевшие ГОСТы и мы получили то что имеем сейчас на прилавках ,т.е. колбасу без мяса ,молоко из тросника, тушонку из вобще непонятно чего ,а есть ли в Омске я уж не говорю что экологически чистые продукты,но хотя бы сделанные из натурального сырья? Где можно купить ту натуральную пусть синюю курочку,но с которой можно сварить суп с лапшой , ну мясо можно ещё пока купить у фермеров, ну а всё остальное где?
  2. 27 Января 2011 Чтв 19:15:59
    Дело даже не в том как Вы говорите выращивается ,плодовые деревья от вредителей весной опрыскиваются во всём мире, удобрения тоже вносятся везде ,ту же пшеницу опрыскивают от сорняков и вредителей,всё дело в дозировке и через сколько дней данные препараты разлагаются на безвредные составляющие. Экологически чистых продукты наверное есть только на столе у нашего президента да и то наверное с натяжкой об этом можно сказать.Потому что если воздух в Омске очень грязный ,то и в садах у бабушек и дкдушек плоды не чище , если в Иртыше купаться -запрешено,то и от такого полива извените грязи в овощах только прибавляется . Я просто хочу что бы в колбасе всё же было мясо , а не набор микроэлементов , в хлебе был хлеб а не разрыхлители и прочая дрянь, в консервах все таки было масло а не набор купи и выбрось. Поэтому и разыскиваются подобные продукты у нас городе
  3. 27 Января 2011 Чтв 19:25:06
    о том и речь собственно. хочешь настоящий, качественный продукт - сделай сам, в изолированной от внешнего мира лаборатории Смайлик :-)
  4. 27 Января 2011 Чтв 19:57:29
    Язва желудка возникает не от соевой колбасы, а от негативных эмоций. Не парьтесь. Смайлик :-)
  5. 27 Января 2011 Чтв 20:20:19
    Злыдня писала : Язва желудка возникает не от соевой колбасы, а от негативных эмоций. ...


    Точнее говоря, от особых бактерий, вызывающих язву.
  6. 27 Января 2011 Чтв 20:25:23
    "Однако лишь 20 % инфицированных носителей Helicobacter pylori заболевают клинически выраженной язвенной болезнью желудка или двенадцатиперстной кишки либо гастритом с повышенной кислотностью. Причины того, что заболевает меньшая часть инфицированных этим микроорганизмом, не ясны: по-видимому, имеет значение состояние общего и местного иммунитета, неспецифические защитные факторы слизистой желудка (секреция бикарбонатов, защитной слизи), исходная (до заражения) кислотность и пептическая активность желудочного содержимого и т. д." - а хороший, позитивный настрой - основа высокого иммунитета. Смайлик :-)

    "Возникновению язвы желудка благоприятствуют также курение, злоупотребление алкоголем (в особенности крепкими спиртными напитками), кофе и другими кофеин-содержащими напитками, нервно-психическое перенапряжение, стрессы, депрессия, тревожные состояния (так называемая «стрессовая язва»)"
  7. 27 Января 2011 Чтв 22:40:39
    hjvfytyrj писал(а) :
    Вы в марте месяце не теряйтесь Создайте тему чтоб знали, что все же есть к кому обратиться за натуральной сметанкой, как я по ней соскучилась, свежая деревенская ммм


    Я такую темку периодически создаю Wink , как только излишки появляются.

    А по поводу бройлеров, на продажу их растить действительно смысла нет, проще поросенка вырастить. А вот для себя, это обязательно.
  8. Meleshka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2011 Птн 0:36:54
    У меня спрашивайте самое чистое мясо - крольчатину! Very Happy
    Продаем за Урал оптом тушки кролика и полуфабрикаты из него (сосиски, печень и др). А также вкуснейший копченый кролик (на стол - объеденье!). Производство ЗАО "Рощинский" Тюм.обл.. В Омске представлен только в Океане и в ТЦ. Стоимость и подробности в личку.
    Мы краснеем!
  9. 28 Января 2011 Птн 8:44:15
    mm1aa писал :
    Константин писал(а) ... : продукты натуральные.
    на чем базируется ваша категоричность? их могли выращивать кто угодно, где угодно и как угодно, в том числе с использованием экологически грязных технологий.

    Я не говорил, что они экологически чистые Very Happy. Мяса там конечно не достать.
  10. 28 Января 2011 Птн 10:04:53
    А я слышал что есть в омске интернет магазин, который торгует только натуральными деревенскими продуктами. Вот только адрес забыл...надо поискать
  11. 28 Января 2011 Птн 10:57:10
    Meleshka писала : У меня спрашивайте самое чистое мясо - крольчатину! Very Happy
    Продаем за Урал оптом тушки кролика и полуфабрикаты из него (сосиски, печень и др). А также вкуснейший копченый кролик (на стол - объеденье!). Производство ЗАО "Рощинский" Тюм.обл.. В Омске представлен только в Океане и в ТЦ. Стоимость и подробности в личку.
    Мы краснеем!

    Написал ЛС.

    bpv-omsk писал : А я слышал что есть в омске интернет магазин, который торгует только натуральными деревенскими продуктами. Вот только адрес забыл...надо поискать

    Попробуйте вспомнить.
  12. 28 Января 2011 Птн 11:09:24
    irismart писала : Мои пенсионеры каждое лето продают на левобережном рынке овощи и ягоды. Из удобрений только навоз и обильный полив.

    irismart писала : Правда такие гиганты они сами съедают и нам приносят, на рынке не берут люди, говорят - кормленные.

    И "люди" - правы... Мы краснеем! Сделайте анализ своего "гиганта" на нитраты - поймёте. Превышение ПДК по нитратам на навозе без "химии" получить гораздо легче, чем на навозе с балансирующей избыток азота "химией"... Ну и вот, стало быть
  13. 28 Января 2011 Птн 12:49:00
    Maxwells demon
    Я вам не верю. И по той информации, что я прочитала в инете, нужно просто сыпать навоз каждый день, да еще свежий, чтобы нитраты повысились. Обычно навоз подсыпают весной при посадке и все, потом только полив.
  14. 28 Января 2011 Птн 13:01:24
    irismart писала :Обычно навоз подсыпают весной при посадке и все, потом только полив.

    Мои родители добавляют навоз осенью, чтобы к весне "перегорел".
    Гигантов не бывает, обычный урожай, но родителям и моей семье хватает.
  15. 29 Января 2011 Суб 18:12:33
    Натуральные продукты (орехи, необработанные химией сухофрукты, полезные злаки для проращивания, бобовые и семечки) можно купить в омском филиале Интернет-Магазина Настоящей Еды: [внешняя ссылка]
  16. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Января 2011 Вск 0:08:36
    algoritmos писал :
    irismart писала ... :Обычно навоз подсыпают весной при посадке и все, потом только полив.

    Мои родители добавляют навоз осенью, чтобы к весне "перегорел".
    Гигантов не бывает, обычный урожай, но родителям и моей семье хватает.

    Гигантов не бывает не оттого что не подкармливаете,просто не те сорта выращиваете.

    Да,а вот от деревенской продукции тоже бы не отказалась(молоко,сметана,яйца,курочки и т.д.),а овощи сами на даче выращиваем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд