Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Помогите с выбором мыльницы района 10 тыс. 

Создана: 26 Января 2011 Срд 17:50:06.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 77, просмотров: 14697

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. толяныч


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 17:50:06
    Посоветуйте хороший фотоаппарат до 11 тыс. без флешш и т.п. для себя! Обычный любитель, нужен фотик на все случаи жизни!
    Как вариант TZ10 рассматривал. Может что лучше подскажите, и дешевле?)

    Вот например отсюда [внешняя ссылка] ??
    заранее благодарю Смайлик :-)
  2. 28 Января 2011 Птн 8:20:32
    ST520 писал : Ну может и не корректное, всё равно, ресурс затвора огромный, любителю его не выщелкать ни когда.

    Максим, ты за Olympus не переживай, самураи "правильно" делают, заставляя своих приверженцев, причём поголовно 100% приобрести, хотя бы одну камеру м4/3, когда они опять развернуться к 4/3 не сомневаюсь опять будет праздник и на этой улице.

    PS/// Полу профи E-30 в Москве, в розницу 29 900р, какой ещё нужен праздник!!!


    Ресурс затвора в любительских камерах как раз каждый треттий любитель и выщелкивает (если взять б/у рынок - тут уже каждый второй) - если посмотреть на количество запросов в форумах про замену затвора, это хорошо видно...

    "Самураи" делают хорошо Very Happy - они просто чтоб не мучатся сделали системе 4/3 харакири... как иначе считать то что весь интернет наполнен сообщениями о снятии с производства камер 4/3 (кроме Е-5) ?
    Цены на все камеры поползли в низ... вот вам и полупро Е-30 за 29900 и дешовые Е-420 в Медиа-Маркт... как же это иначе считать? То что Олимпус пересмотрел ценообразование или действительно сливает остатки ? Я вот склоняюсь ко второму...
    А к этой системе они уже не вернутся... выпустят "E-6" для самоутверждения отсилы и все я думаю.....
  3. 28 Января 2011 Птн 10:46:24
    Недалекому в вопросах фотографирования человеку, те мне, подойдет вот такой аппарат

    [внешняя ссылка] ???

    Цель - на все случаи жизни Смайлик :-)

    ЗЫ: маленькие фотоаппараты неудобны, ибо "лапа" большая Мы краснеем!
  4. 28 Января 2011 Птн 10:53:52
    Как узнать пробег камеры по RAW изображению при покупке зеркалки.
    Все что вам потребуется ПК и свеже сделанное фото в формате RAW фотоаппаратом, ну и Кардридер само собой )))

    For the EOS Canon users. You can see how many times the shutter actuated using a hex editor and a RAW file.

    Tools needed:
    - Hex Editor (XVI32 Preferred You can download it here FOR FREE!)
    - RAW Image file from your camera

    Baiscly what your doing is getting the number located at 95D and 95E and converting it from HEX to DECIMAL. If you do not know exactly how to do this. I will show you below

    Step By Step Documentation using Xvi32.

    1.) Load Xvi32
    2.) Go to Tools>Options>Data Inspector (it's a TAB)
    3.) Click "big-endian (MOTOROLA)"
    4.) Click "OK" Button to exit out of the options
    5.) Go to File>Open>"CHOOSE YOUR RAW IMAGE FILE" then click open
    6.) Go to Address>Goto (Or CTRL+G)
    7.) Click "Hexadecimal" then TYPE "95D" into the box below
    8.) Click "OK"
    9.) Then go to TOOLS>DECODE NUMBER
    10.) LOOK at "XX XX As Word" (XX Being your numbers located in 95D,E).
    11.) The number next to it is your Actuation number.

    Here is an example of one of my images


    So this is telling me that I took 6149 Pictures.


    Note: If you see two sets of Numbers @ 95D+95E don't assume it's that the actuations has it's in HEXADECIMAL and has to be converted to DECIMAL!! CONVERT!

    Все проще некуда.
  5. 28 Января 2011 Птн 10:55:08
    electraice и fotomehanik, -маркетологи -маркетологи, суть в том, что существующие 14Мп и ISO3200 в фотоаппаратах Olympus более чем достаточные цифры… В любом случаи, что мешает, кроме бессмысленности, склеить три матрицы под 4/3 ?
    electraice писал :
    4/3 здесь не причём - это всё опыт Олимпус предыдущих лет: ОМ-объективы почти через одного - шедевры и высоко ценятся по сей день.

    Шедевры и современные, кстати то же… , а без 4/3 объективы бы были не такими компактными и доступными.

    fotomehanik писал :
    Ресурс затвора в любительских камерах как раз каждый треттий любитель и выщелкивает (если взять б/у рынок - тут уже каждый второй) - если посмотреть на количество запросов в форумах про замену затвора, это хорошо видно...

    Странно, значит у всех всё по разному, например ресурс Е-510 пытались посчитать на клубном форуме, но этого просто не получилось, люди писали разные цифры, но про выход из строя завтора, по моему вообще ни разу никто не писал.

    fotomehanik писал :
    "Самураи" делают хорошо Very Happy - они просто чтоб не мучатся сделали системе 4/3 харакири... как иначе считать то что весь интернет наполнен сообщениями о снятии с производства камер 4/3 (кроме Е-5) ?

    Уже говорил, домыслов и слухов про 4/3 всегда было предостаточно, скорый закат обещают не реже чем апокалипсис. А харакири системе, это снять с производства объективы, остальное можно пережить.

    fotomehanik писал :
    Цены на все камеры поползли в низ... вот вам и полупро Е-30 за 29900 и дешовые Е-420 в Медиа-Маркт... как же это иначе считать? То что Олимпус пересмотрел ценообразование или действительно сливает остатки ? Я вот склоняюсь ко второму...

    Olympus всегда так делает, половину существования камеры они стоят выше чем должны, вторую ниже. Подход не такой как к D700, сейчас например.

    fotomehanik писал :
    А к этой системе они уже не вернутся... выпустят "E-6" для самоутверждения отсилы и все я думаю.....

    Да конечно, а на объективы не имеющие аналоги ни у кого, просто забьют, типа по играли и хватит, пора по домам…


    Зря вы так к Оле относитесь, без такой ситемы остальным производителям, было бы куда удобней топтаться на месте, играя в продвинутый маркетинг. Своих проблему у 4/3 хватает, и они вовсе не из-за размера матрицы.
  6. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 11:19:33
    ST520 писал :про выход из строя завтора, по моему вообще ни разу никто не писал.
    Из любопытства можете поглядеть на открытую базу данных жизни затворов: [внешняя ссылка]
    Выход затвора из строя — это не что-то из ряда вон выходящее.

    ST520 писал :Да конечно, а на объективы не имеющие аналоги ни у кого, просто забьют, типа по играли и хватит, пора по домам…
    Это будет далеко не самый первый случай в истории, когда офигенные системы объективов отправились на свалку истории. :)
  7. 28 Января 2011 Птн 11:34:50
    Спасибо за ссылку, не знал о существовании такой статистики…
  8. 28 Января 2011 Птн 11:48:06

    Не, Никон такой не надо. Купи Canon G9,10,11,12 тогда уж. Они хорошие.
  9. 28 Января 2011 Птн 11:56:16
    electraice писал :

    Не, Никон такой не надо. Купи Canon G9,10,11,12 тогда уж. Они хорошие.


    Гранд мерси Смайлик :-)
  10. 28 Января 2011 Птн 11:57:51
    повтор
  11. 28 Января 2011 Птн 12:39:56
    Для желающих поменять мыльницу на беззеркалку, может пригодиться:
    [внешняя ссылка]
  12. 28 Января 2011 Птн 13:15:34
    ST520 писал : Для желающих поменять мыльницу на беззеркалку, может пригодиться:
    [внешняя ссылка]


    Мне больше эта статья у него понравилась....
    [внешняя ссылка]
    Very Happy
  13. 28 Января 2011 Птн 13:40:29
    с олимпуса на сони.

    человек не ищет лёгких путей Смайлик :-)
    хотя сони прикольная ФФ Смайлик :-)
  14. 28 Января 2011 Птн 15:33:26
    fotomehanik, в целом там всё верно, тока паниковать не нужно, будут новые тушки, пусть в 2012г или даже в 2013г, но будут.

    И Соне нынче уже не А100 и А200, мне она нравиться, даже не из-за дешёвого ФФ, но их парк оптики, меня не впечатляет…
  15. 30 Июня 2012 Суб 11:42:27
    Хочу выбрать недорогую мыльницу до 6 тыс.
    Остановился на трёх аппаратах.
    Что посоветуете? В последнем аппарате смущает проникновение пыли под объектив. Кто сталкивался с этим?
    Предпочитаю Canon ибо считаю цветопередачу других производителей в этом сегменте ужасной.
  16. 30 Июня 2012 Суб 12:01:30
    Лучше не 6т. а 8-10т. Из трех Ваших считаю 3 вариант наиболее оптимальным. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд