Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска ветераны хотят обратиться к президенту о снятии Полежаева 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 18:40:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 304, просмотров: 52993

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 18:40:28
    вот, по электронке пришло Confused

    Дорогие земляки!
    Жители Омской области!
    Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба нашего края!

    На протяжении последних лет мы с болью в сердце наблюдаем развал экономики области. Как ни горько, но нужно признать, что и промышленность, и сельское хозяйство Омской области разрушены безграмотными и безответственными действиями ее нынешнего руководства. Когда – то наш регион являлся крупнейшим аграрным и промышленным центром, занимал 4 место по объему промышленного производства в России и производил 1/5 часть сельскохозяйственной продукции в Западной Сибири, что позволяло обеспечить продовольствием 17 млн. человек. Сегодня Омская область превратилась в нищую. Остановлено производство большинства заводов военно-промышленного и машиностроительного комплексов; почти полностью ликвидированы легкая и обрабатывающая промышленности; наиболее успешные предприятия малого и среднего бизнеса принудительно, путем рейдерских захватов перешли в руки олигархических структур; существенно сократились объемы сельскохозяйственного производства, по данным Росстата посевная площадь уменьшилась более чем на треть, поголовье крупного рогатого скота сократилось более чем в три раза, овцеводство ликвидировано как отрасль. Люди уезжают из села, закрываются сельские школы, нет работы. В то же время по производству винно-водочной продукции область вышла на 4 место, а по производству пива на 2 место в России.
    И все это происходит на фоне дифирамбов в адрес губернатора Л.К. Полежаева во всех областных средствах массовой информации, давно уже подконтрольных Правительству Омской области.
    Мы спрашиваем Вас, Леонид Константинович Полежаев, где результаты хоть одного Вашего крупномасштабного проекта:
    1. Когда в Омске будет метро и сколько еще миллиардов народных денег Вы планируете закопать под землю?
    2. Сколько миллиардов пропало при строительстве аэропорта «Федоровка» и сколько еще Вы планируете потратить?
    3. Где самолеты АНЗ?
    4. Где автобусы «Вольво»?
    5. Где колесные железнодорожные пары?
    6. Что происходит и куда идут деньги с Крапивинского месторождения?
    7. Куда платят налоги омские предприятия, такие как завод им. Баранова, Нефтезавод, завод «Полет»?
    8. Где наша СибНефть?
    9. Вы запланировали реконструкцию концертного зала с общим объемом вложений в 950 миллионов рублей. А ведь такая сумма могла бы снять и проблему с детскими садами, и решить вопрос с квартирами для ветеранов.
    10. На средства массовой информации, которые Вам нужны для борьбы с жителями омского региона, Вы выделили на 150 млн. руб. больше, чем на все ЖКХ.
    Нужно остановить безнравственную и губительную для области деятельность Л.К. Полежаева. Нужно освободиться от этого бремени!
    Дать, наконец, вздохнуть области и городу, всем жителям нашего родного Прииртышья! Мы хотим жить достойно и благополучно, по Омскому времени.
    Уважаемые земляки! Мы просим Вас поддержать наше обращение в адрес Президента Российской Федерации об отрешении от должности губернатора Омской области Л.К. Полежаева.

    От имени общественности
    Почетный гражданин города Омска Ю.Я. Глебов

    От имени ветеранов боевых действий
    в Афганистане и Северном Кавказе Л.А. Макушин

    От Совета ветеранов города Омска, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов военной службы, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских лагерей, партизан Великой Отечественной войны В.Г. Титов

    От имени инвалидов боевых действий О.В. Тимохов

    Президент фонда «Трехсотлетия Омска», экс мэр города Омска Г.А. Павлов
  2. 27 Января 2011 Чтв 23:10:23
    htsengg писал : и все - пойдет эффективный менеджмент!

    Эффективный для кого? Вы не допускаете, что задачей менеджера будет максимальная экономия городского бюджета и максимальная прибыль с города? Загнется все, что не приносит доход - в первую очередь социальные статьи. Сити-менеджер - это не мэр, ему в глаза людям смотреть не нужно будет, он человек наемный, что сверху скажут то и сделает. Если это не так - приведите пример города, где поставили сити-менеджера, и население в восторге хором говорит что жить стало лучше и веселее.
  3. 27 Января 2011 Чтв 23:28:15
    htsengg писал :Похоже, вы не знаете представителем какой "организации" я являюсь - меня на форуме постоянно шпыняют.

    Какое мне до этого дело? Никакого мне дела до этого нет.

    htsengg писал :Вы говорите конечно правильные, но если честно - наивные и просто не рабочие вещи.

    htsengg писал : Так вот - по-поводу посильно каждому человеку - НЕТ!

    Что "нет"? Не каждый человек может два часа в неделю уделять политике? Каждый, на самом деле. Раз в неделю поинтересоваться деятельностью своего депутата (в итоге - составить свое представление о нем, оповестить о своем мнении свой круг общения, попытаться выдвинуть своего кандидата, собирая подписи и т.п. - вот просто два-три часа в неделю), во время выборов - поагитировать за того, за кого считаешь нужным, в день голосования - проголосовать, а лучше понаблюдать, отстояв интерес своего кандидата и т.п.
    Объединиться с теми, у кого такая же как у вас проблема - нехватка мест в детском саду, неудовлетворенность школой/поликлиникой/больницей, помитинговать по этому поводу?

    htsengg писал : ... Если Вы представитель правящей партии, ну или другой - еще шанс, что с тобй будут разговаривать власти.
    Если простой человек - все - ТУПИК! проверено на собственном опыте.

    Можно создать свою партию, объединение, движение - в своем районе, городе.

    RaggNaRock писал(а) : ...Вы не допускаете, что задачей менеджера будет максимальная экономия городского бюджета и максимальная прибыль с города? ...

    Внутри нынешней вертикали - я этого даже представить себе не могу. Просто фантазии не хватает.
  4. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 23:28:37
    RaggNaRock писал(а) : ... и все - пойдет эффективный менеджмент!
    Да что это за форум такой!!! Всем надо разжевывать! Вы что - сарказма не видите?

    RaggNaRock писал(а) : Сити-менеджер - это не мэр, ему в глаза людям смотреть не нужно будет, он человек наемный, что сверху скажут то и сделает

    Ага - а текущий, много смотрит в глаза. Уж мне то эти сказки не рассказывайте, уже больше пол-года к нему, нашему избраннику, в глазки его не можем посмотреть. Ну Вы знаете по какому поводу, не буду начинать здесь. Вся разница с сити-менеджером, что тот (сити-менеджер) будет пытаться интенсивнее выкачать деньги за один-пол срока. Пока, что улучшения жизни, от всенародно избранного - не увидел, а в последнее время еще и распродажа ВСЕГО. Хотя - это общероссийская тенденция. Чинуши просто обнаглели.
  5. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2011 Чтв 23:29:28
    RaggNaRock писал(а) :
    htsengg писал ... : и все - пойдет эффективный менеджмент!


    Сити-менеджер - это не мэр, ему в глаза людям смотреть не нужно будет, он человек наемный, что сверху скажут то и сделает. Если это не так - приведите пример города, где поставили сити-менеджера, и население в восторге хором говорит что жить стало лучше и веселее.


    А он на конкретные вопросы не отвечает. У него другая задача: приучать к мысли, что сити-менеджер это во-первых эффективно, и во-вторых неизбежно. Априори. Обычный засланец. Это было сразу понятно.
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 23:31:15
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Какое мне до этого дело? Никакого мне дела до этого нет.

    Вот и ответ на Ваш вопрос. А еще туда же. Рассуждать. Если нет дела до других - то что умничать и проявлять себя революционером? Покрасоваться? Я говорю и про Вас персонально и про Ваше виртуальное сообщество, которому тоже не будет ни до кого дела.
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 23:34:20
    privat docent писал(а) : Обычный засланец. Это было сразу понятно.


    Это Вы СТАРОЖИЛА форума говорите про засланцев? Сами то когда появились? 3 месяца назад. Смотрю быстро научились их распознавать. Практика наверно большая на других форумах под другими никами?
  8. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2011 Птн 0:12:57
    htsengg писал :
    privat docent писал(а) ... : Обычный засланец. Это было сразу понятно.


    Это Вы СТАРОЖИЛА форума говорите про засланцев? Сами то когда появились? 3 месяца назад. Смотрю быстро научились их распознавать. Практика наверно большая на других форумах под другими никами?


    Я так понял, что ответа на вопросы не будет? Или ждешь пока пришлют согласованую формулировку.
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:18:57
    privat docent писал(а) : Я так понял, что ответа на вопросы не будет?

    Вопросы то какие, неутомимый вы наш? Very Happy На все, что были заданы -я ответил. Вы кроме своей обычной песни про засланцев ничего не сказали и не задали вопросов, поэтому нечего и требовать ответа. Других - все устроило.
  10. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:24:26
    htsengg писал :
    privat docent писал(а) ... : Я так понял, что ответа на вопросы не будет?

    Вопросы то какие, неутомимый вы наш? Very Happy На все, что были заданы -я ответил. Вы кроме своей обычной песни про засланцев ничего не сказали и не задали вопросов, поэтому нечего и требовать ответа. Других - все устроило.


    Да заканчивайте Вы с ним перепалку - он хронически неадекватный Грустно :-(
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:26:33
    Юрист55 писал : Да заканчивайте Вы с ним перепалку - он хронически неадекватный Грустно :-(


    Кушать всем хочется, каждая профессия хороша! Даже тролль!Very Happy
  12. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:34:22
    htsengg писал :
    Юрист55 писал ... : Да заканчивайте Вы с ним перепалку - он хронически неадекватный Грустно :-(


    Кушать всем хочется, каждая профессия хороша! Даже тролль!Very Happy


    Главное что бы не подавился куском с мэрского стола
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:38:19
    Юрист55 писал : Главное что бы не подавился куском с мэрского стола

    Нет - он профессионал. Very Happy Чуствуется, что не первый раз замужем. Это Вам не школяр jump - который пыжится и пытается походить на взрослых.
    Его надо принять как данность - как вонь с НПЗ. Неприятно - но никуда не денешься.
  14. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Января 2011 Птн 0:42:14
    htsengg писал :
    privat docent писал(а) ... : Я так понял, что ответа на вопросы не будет?

    Вопросы то какие, неутомимый вы наш?


    Что ж ты такой забывчивый. 10 минут назад я спросил:

    Приведи хотябы один аргумент в пользу назначения сити-менеджера вместо выборов мэра. А мы посмотрим. Может быть и убедишь.


    RaggNaRock тебе же задал вопрос:

    Сити-менеджер - это не мэр, ему в глаза людям смотреть не нужно будет, он человек наемный, что сверху скажут то и сделает. Если это не так - приведите пример города, где поставили сити-менеджера, и население в восторге хором говорит что жить стало лучше и веселее.

    Вот мы и ждем твоих доводов, а ты как уж на сковородке выкручиваешься. Раз агитируешь так хоть аргументируй. Или на это инструкций не было. Ну так своё мнение скажи. Или его нет?
  15. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:43:31
    Я не думаю, что за это кому-то платят! Ну сами посудите, какой ненормальный поверит в то, что с помощью ОФ можно сформировать общественное мнение? Приведите хоть один пример! А этот так, думает, что в теме, а на самом деле шестерка!
  16. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2011 Птн 0:46:13
    Наши тунисские товарищи сообщили нам об обострении борьбы между революционно настроенными массами и местными меньшевиками и кадетами, пытающимися сохранить буржуазный режим с косметическими изменениями. Временное правительство Туниса уже начало давление на только что вышедшую из подполья Компартию Туниса (ТРКП)

    Так, закрытие телекомпании Hannibal TV связывают с ее намерением дать в эфир интервью с лидером ТРКП нашим другом Хаммой Хамами. Сигнал телеканалу отключили именно накануне трансляции интервью с лидером запрещенной компартии Туниса. Он был одним из самых резких и последовательных критиков президента Бен Али до его бегства и сейчас так же резко критикует временное правительство за то, что в него входят члены бывшей правящей партии, презренной ДКО. К тому же, лидер коммунистов имеет тесные связи с профсоюзами, которые поддерживают выступления против нового правительства.

    Сейчас профсоюзы из Всеобщего тунисского объединения трудящихся обявили всеобщую забастовку с требованием удалить из правительства всех приспешников басмача Бен Али, рядящихся в демократические одежды.

    Коммунисты Петербурга призывают Компартию трудящихся Туниса , весь рабочий класс этой страны изучить апрельские тезисы В.И.Ленина и добиться передачи власти советам. Туристы подождут.

    Соб.инф
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 19, 20, 21  Вперёд