Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска ветераны хотят обратиться к президенту о снятии Полежаева 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 18:40:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 304, просмотров: 52961

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 18:40:28
    вот, по электронке пришло Confused

    Дорогие земляки!
    Жители Омской области!
    Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба нашего края!

    На протяжении последних лет мы с болью в сердце наблюдаем развал экономики области. Как ни горько, но нужно признать, что и промышленность, и сельское хозяйство Омской области разрушены безграмотными и безответственными действиями ее нынешнего руководства. Когда – то наш регион являлся крупнейшим аграрным и промышленным центром, занимал 4 место по объему промышленного производства в России и производил 1/5 часть сельскохозяйственной продукции в Западной Сибири, что позволяло обеспечить продовольствием 17 млн. человек. Сегодня Омская область превратилась в нищую. Остановлено производство большинства заводов военно-промышленного и машиностроительного комплексов; почти полностью ликвидированы легкая и обрабатывающая промышленности; наиболее успешные предприятия малого и среднего бизнеса принудительно, путем рейдерских захватов перешли в руки олигархических структур; существенно сократились объемы сельскохозяйственного производства, по данным Росстата посевная площадь уменьшилась более чем на треть, поголовье крупного рогатого скота сократилось более чем в три раза, овцеводство ликвидировано как отрасль. Люди уезжают из села, закрываются сельские школы, нет работы. В то же время по производству винно-водочной продукции область вышла на 4 место, а по производству пива на 2 место в России.
    И все это происходит на фоне дифирамбов в адрес губернатора Л.К. Полежаева во всех областных средствах массовой информации, давно уже подконтрольных Правительству Омской области.
    Мы спрашиваем Вас, Леонид Константинович Полежаев, где результаты хоть одного Вашего крупномасштабного проекта:
    1. Когда в Омске будет метро и сколько еще миллиардов народных денег Вы планируете закопать под землю?
    2. Сколько миллиардов пропало при строительстве аэропорта «Федоровка» и сколько еще Вы планируете потратить?
    3. Где самолеты АНЗ?
    4. Где автобусы «Вольво»?
    5. Где колесные железнодорожные пары?
    6. Что происходит и куда идут деньги с Крапивинского месторождения?
    7. Куда платят налоги омские предприятия, такие как завод им. Баранова, Нефтезавод, завод «Полет»?
    8. Где наша СибНефть?
    9. Вы запланировали реконструкцию концертного зала с общим объемом вложений в 950 миллионов рублей. А ведь такая сумма могла бы снять и проблему с детскими садами, и решить вопрос с квартирами для ветеранов.
    10. На средства массовой информации, которые Вам нужны для борьбы с жителями омского региона, Вы выделили на 150 млн. руб. больше, чем на все ЖКХ.
    Нужно остановить безнравственную и губительную для области деятельность Л.К. Полежаева. Нужно освободиться от этого бремени!
    Дать, наконец, вздохнуть области и городу, всем жителям нашего родного Прииртышья! Мы хотим жить достойно и благополучно, по Омскому времени.
    Уважаемые земляки! Мы просим Вас поддержать наше обращение в адрес Президента Российской Федерации об отрешении от должности губернатора Омской области Л.К. Полежаева.

    От имени общественности
    Почетный гражданин города Омска Ю.Я. Глебов

    От имени ветеранов боевых действий
    в Афганистане и Северном Кавказе Л.А. Макушин

    От Совета ветеранов города Омска, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов военной службы, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских лагерей, партизан Великой Отечественной войны В.Г. Титов

    От имени инвалидов боевых действий О.В. Тимохов

    Президент фонда «Трехсотлетия Омска», экс мэр города Омска Г.А. Павлов
  2. 27 Января 2011 Чтв 19:25:41
    в том то и дело что тупая.. причём на уровне омского прииртышья, премер и то складней говорит Very Happy Very Happy
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 19:35:48
    mm1aa писал : имхо надо запретить новичкам у которых меньше 1к сообщений писать в политике. заипала тупая пропаганда.


    Ну если про тупость - то это точно про Вас!

    О чем же можно писать новичкам - наверно о том как вязать носки. Затем после 100 комментов, можно уже обсуждать сотовые, еще через 100 - хоккей и т.д. - скилсы наращиввать.
    Ну после 1000 - уже гуру - можно про политику.

    Это ничего, что Вы свои 1500 накачали в бредовых темах под вид "Виннипухистианство - истинная религия!", но зато целых 1500!

    А по-поводу задолбали, не ходите в политику да и все, или что рука на клаву не стоит ответить человеку меньше чем с 1000 комментов?

    Идьёт!
  4. 27 Января 2011 Чтв 19:48:25
    ну что и имел ввиду, недакват..
    почему у тебя все идиоты? наверно потому что с тобой никто не согласен или форум тупой или не форум..

    повторюсь, мне пох на количество моих высеров, и не верю что в теме про Пуха мог 1500 сообщений наколбасить Very Happy Very Happy
  5. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 19:59:39
    jump - ты меня искренне веселишь!

    jump писал : ну что и имел ввиду, недакват..

    Это даже прокомментировать нельзя - т.к. безсвязанный набор русских слов, без построения нормального предложения

    jump писал : почему у тебя все идиоты?

    ГДЕ И КОГДА я говорил, что ВСЕ идиоты? Сам придумал?

    jump писал : наверно потому что с тобой никто не согласен

    Опять же - откуда?

    jump писал :или форум тупой или не форум..

    Непереводимая игра слов? В прошлой четверти, что по русскому пролучил?

    jump писал ? ? ? : ...моих высеров

    Полностью с тобой согласен!!!!!!!

    jump писал : и не верю что в теме про Пуха мог 1500 сообщений наколбасить

    Тупица (это не оскорбление - а отражение твоей жизненной позиции)! Не надо верить или не верить - поиском воспользуйся! Или не умеешь? И я не говорил что он наколбасил именно в этой теме 1500 комментов, а в ТАКИХ ЖЕ - БЕСТОЛКОВЫХ! Понимаешь разницу : в этой теме и в таких же?
    Еще туда же - "да я бы за дорого пошел ....". Да кому ты нужен - двух слов связать не можешь, тычешь пальцем в людей, которые хотя бы имеют свое мнение и могут его внятно выразить!

    И последнее, я писал для mm1aa, а ты принял на свой счет - под двумя никами работаешь? Гы-гы-гы
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2011 Чтв 20:02:21
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Какой смысл обращаться к президенту о снятии Полежаева? Подыгрывать этой системе?


    Какая глубокая мысль. По вашему получается для того чтобы не подыгрывать этой системе нужно обратиться к президенту с просьбой закрепить за омской областью полежаева пожизненно? Это вам там подсказали или сами придумали?
    Если сами то сразу вопрос: Вы шоферскую комиссию где проходите?
  7. 27 Января 2011 Чтв 20:03:08
    Прошел месяц с опубликования данного поста. что-т о изменилось??? Обратились???
  8. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 20:10:05
    privat docent писал(а) : Это вам там подсказали или сами придумали?

    Зачем передергивать? Человек правильно говорит - про расширение самоуправления и контроля на местах. Ваш любимый ВФШ - как раз остаток этого.
  9. 27 Января 2011 Чтв 20:14:20
    htsenggлучше скажи сколько тебе платят за высеры на форуме, задерживают ли зп, есть ли соц пакет, выдают ли туалетную бумагу, чтоб после своих же высеров подтереться?

    а вообще из-за своего скудоумия ты не понял мою мысль, а заключается она в следующем - проверенным временем форумчанам глубоко пох что на полежаева, что на шрейдера, в отличии от таких как ты, свежевылупившихся и проплаченых.
  10. 27 Января 2011 Чтв 20:21:07
    privat docent писал(а) :Какая глубокая мысль.

    Кому как. Мне она кажется банально-очевидной. А для вас она, видимо, настолько глубокая, что вам не дано ее понять.

    privat docent писал(а) : По вашему получается для того чтобы не подыгрывать этой системе нужно обратиться к президенту с просьбой закрепить за омской областью полежаева пожизненно?


    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Обращаться к "президенту", выбирать между Шрейдером и Полежаеым, критиковать область или город, поддерживая одну из сторон в известном конфликте - все это означает в конечном итоге поддержку существующего положения вещей. Это означает быть зрителем в спектакле, который разыгрывает перед вами вертикаль власти.


    В чем смысмл убирать Полежаева, чтобы потом назначили такого же типа?

    htsengg писал : ...про расширение самоуправления и контроля на местах. Ваш любимый ВФШ - как раз остаток этого.

    Я говорю не про "расширения самоуправления", а про его создание. Шрейдер - это никакое не самоуправление.
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 20:32:13
    mm1aa писал : проверенным временем форумчанам глубоко пох что на полежаева, что на шрейдера, в отличии от таких как ты, свежевылупившихся и проплаченых.


    Проверенных временем, это напостивших в темах, такой бред : "любой может выдвинуть свои требования, я требую восстановить тему о космонавтах из 4D пространства."

    Ну а то что тебе пох на ЛКП и на ВФШ, показывает, что ты баран, которого ведут куда надо.

    Ладно - возвращайся в свое 4D пространство - и не отвлекаю умных людей!
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 20:35:58
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Я говорю не про "расширения самоуправления", а про его создание. Шрейдер - это никакое не самоуправление.

    Номинально - самоуправление. Посадят сити-менеджера (а его обязательно посадят, раз пошла тенденция по стране, досидит Шрейдер или нет, другой вопрос) и все - пойдет эффективный менеджмент!
  13. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2011 Чтв 21:47:48
    htsengg писал : Посадят сити-менеджера (а его обязательно посадят, раз пошла тенденция по стране, досидит Шрейдер или нет, другой вопрос) и все - пойдет эффективный менеджмент!


    Ну спасибо просветил нас неразумных. Оказывается все дело в названии. Раз мэр, да ещё выбранный населением, то неэффективный. А посадим своего сити-менеджера " и все - пойдет эффективный менеджмент". Вы этот расклад в деревне расскажите, где нибудь за Малой Бичой, может и проканает. А тут вряд ли. Это как с милицией. Ну неэффективная она (кто бы спорил) а назовем полицией и будет всем полное щастье.
    Приведи хотябы один аргумент в пользу назначения сити-менеджера вместо выборов мэра. А мы посмотрим. Может быть и убедишь.
  14. 27 Января 2011 Чтв 22:01:34
    1. Кто-нибудь всерьез считает, что Шрейдер - это самоуправление омичей? Нет, серьезно?
    2. Ну уберут Полежаева, уедет старик на Мойорку, в свой мраморный дворец, "нажитое" осваивать, назначат вам Пупкина, Василия Ивановича, он будет бюджет и вас стричь, вам от этого легче будет?

    Пока люди не поймут, что дело не в Полежаеве/Шрейдере (хотя и в них тоже, конечно), а в них самих, ничего не поменяется. Нужно участоввать в политической жизни, нужно выдвигать своих депутатов - пусть то будет любимый начальник, учитель вашего ребенка или сосед-"активист" - во все возможные органы - и не просто выдвигать, а поддерживать на выборах; вспомните Агату Кристи, у нее в одном из детективов сюжетная линия, фон преступления - выборы депутата, так там весь местный городишко так или иначе замешан в выборах, одна половина населения агитирует другую за разных кандидатов, вот поэтому Англия - не Россия. Нужно ходить на митинги, если считаете, что лозунги правильные. Нужно, наконец, если вы видите в себе силы и возможности генерировать интересы людей, создавать гражданские движения - хоть каки - автомобилистов, родителей школьников, ждущих очередь в детский сад и т.п.
    Конечно, положить жизнь на алтарь борьбы за "блага народа" могут единицы, но уделять хотя бы пару часов в неделю на политику - в широком смысле этого слова, проблема очередей в детский сад тоже политика - посильно каждому человеку.
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 22:55:19
    privat docent писал(а) : Приведи хотябы один аргумент в пользу назначения сити-менеджера вместо выборов мэра. А мы посмотрим. Может быть и убедишь.


    Самое что меня удивляет на этом форуме, что люди научились прочитать буквы, сложить из них слова - а смысла не понимают.
    Я разве где-то говорил, что считаю правильным/не правильным назначение сити-менеджера. Читайте внимательнее, что я написал : "...а его обязательно посадят, раз пошла тенденция по стране..", соответственно убеждать никого в этом не собираюсь.

    И еше, по-поводу мы - учитесь отвечать за себя, кроме персонально Вас, убеждать в целесообразности сити-менеджера не просил. Поэтому пишите : "А Я посмотрю"
  16. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 23:01:02
    Cbhtytdsq nevfy писал(а) : Конечно, положить жизнь на алтарь борьбы за "блага народа" могут единицы, но уделять хотя бы пару часов в неделю на политику - в широком смысле этого слова, проблема очередей в детский сад тоже политика - посильно каждому человеку.


    Вы говорите конечно правильные, но если честно - наивные и просто не рабочие вещи. Похоже, вы не знаете представителем какой "организации" я являюсь - меня на форуме постоянно шпыняют. Все не так просто. Даже сложно. Так вот - по-поводу посильно каждому человеку - НЕТ! Это не реально. Власти мы - простые люди мы не нужны. Если Вы представитель правящей партии, ну или другой - еще шанс, что с тобй будут разговаривать власти. Если простой человек - все - ТУПИК! проверено на собственном опыте.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 19, 20, 21  Вперёд