Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска ветераны хотят обратиться к президенту о снятии Полежаева 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 18:40:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 304, просмотров: 52994

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 18:40:28
    вот, по электронке пришло Confused

    Дорогие земляки!
    Жители Омской области!
    Обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба нашего края!

    На протяжении последних лет мы с болью в сердце наблюдаем развал экономики области. Как ни горько, но нужно признать, что и промышленность, и сельское хозяйство Омской области разрушены безграмотными и безответственными действиями ее нынешнего руководства. Когда – то наш регион являлся крупнейшим аграрным и промышленным центром, занимал 4 место по объему промышленного производства в России и производил 1/5 часть сельскохозяйственной продукции в Западной Сибири, что позволяло обеспечить продовольствием 17 млн. человек. Сегодня Омская область превратилась в нищую. Остановлено производство большинства заводов военно-промышленного и машиностроительного комплексов; почти полностью ликвидированы легкая и обрабатывающая промышленности; наиболее успешные предприятия малого и среднего бизнеса принудительно, путем рейдерских захватов перешли в руки олигархических структур; существенно сократились объемы сельскохозяйственного производства, по данным Росстата посевная площадь уменьшилась более чем на треть, поголовье крупного рогатого скота сократилось более чем в три раза, овцеводство ликвидировано как отрасль. Люди уезжают из села, закрываются сельские школы, нет работы. В то же время по производству винно-водочной продукции область вышла на 4 место, а по производству пива на 2 место в России.
    И все это происходит на фоне дифирамбов в адрес губернатора Л.К. Полежаева во всех областных средствах массовой информации, давно уже подконтрольных Правительству Омской области.
    Мы спрашиваем Вас, Леонид Константинович Полежаев, где результаты хоть одного Вашего крупномасштабного проекта:
    1. Когда в Омске будет метро и сколько еще миллиардов народных денег Вы планируете закопать под землю?
    2. Сколько миллиардов пропало при строительстве аэропорта «Федоровка» и сколько еще Вы планируете потратить?
    3. Где самолеты АНЗ?
    4. Где автобусы «Вольво»?
    5. Где колесные железнодорожные пары?
    6. Что происходит и куда идут деньги с Крапивинского месторождения?
    7. Куда платят налоги омские предприятия, такие как завод им. Баранова, Нефтезавод, завод «Полет»?
    8. Где наша СибНефть?
    9. Вы запланировали реконструкцию концертного зала с общим объемом вложений в 950 миллионов рублей. А ведь такая сумма могла бы снять и проблему с детскими садами, и решить вопрос с квартирами для ветеранов.
    10. На средства массовой информации, которые Вам нужны для борьбы с жителями омского региона, Вы выделили на 150 млн. руб. больше, чем на все ЖКХ.
    Нужно остановить безнравственную и губительную для области деятельность Л.К. Полежаева. Нужно освободиться от этого бремени!
    Дать, наконец, вздохнуть области и городу, всем жителям нашего родного Прииртышья! Мы хотим жить достойно и благополучно, по Омскому времени.
    Уважаемые земляки! Мы просим Вас поддержать наше обращение в адрес Президента Российской Федерации об отрешении от должности губернатора Омской области Л.К. Полежаева.

    От имени общественности
    Почетный гражданин города Омска Ю.Я. Глебов

    От имени ветеранов боевых действий
    в Афганистане и Северном Кавказе Л.А. Макушин

    От Совета ветеранов города Омска, ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, ветеранов военной службы, жителей блокадного Ленинграда, малолетних узников фашистских лагерей, партизан Великой Отечественной войны В.Г. Титов

    От имени инвалидов боевых действий О.В. Тимохов

    Президент фонда «Трехсотлетия Омска», экс мэр города Омска Г.А. Павлов
  2. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 17:39:20
    Nizami писал : ....вы теперь будете набивать посты, чтобы резко не бросалась в глаза ваша антишрейдеровская направленность? Хех!


    Привет Малыш (во всех смыслах). Кстати я Вам ничего не обещал.

    А по-поводу Шрейдера - ничего не сменилось - все такой же негатив. Наша проблема так и не решена, на прием он нас не принимает, его СМИ нас каждый раз макают в дерьмо. Так что все по-старому.

    По-поводу постов, чуть подосвободился - развлекаюсь, отдыхаю.
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 17:41:25
    jump писал : здесь все силно против П и чуть-чуть протиш Ш Very Happy Very Happy

    ибо немец песчинка по сравнению с Его вселенной..


    Песчинка попавшая в нужное место в нужное время - ломает механизм!
  4. 27 Января 2011 Чтв 17:43:03
    Ш повинен в развале страны!! Very Happy Very Happy
  5. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2011 Чтв 18:01:20
    htsengg писал :
    К примеру, ник privat_docent : реально постит все против ЛКП и за ВФШ. Причем ВСЕ посты. Так что вы правы. Есть и другие и за ЛКП и за ВФШ, но этот ник запомнился , тем что вообще не маскируется.


    Здра-а-а-а-вствуй дорогой! Одно время в СМИ наезды со стороны полежаева на мэра прекратились и ты пропал. Я прям соскучился. А тут смотрю омских жириновцев сосватали постоять с пикетом у мэрии, понятно деньги на выборы зарабатывают, и ты тут как тут. Значит вторая серия губернаторской войны против мэра началась. Насчет того, что я не маскирую своего отношения к губернатору это ты абсолютно прав. Я отношусь к нему крайне отрицательно. И как ты наверное заметил мои посты не за мэра, а против пресующего его губернатора. Вот выгонит тебя папа, как не справившегося с поставленой задачей и начнет он тебя пресовать, так я и тебя буду от его наездов защищать. Не потому, что симпатизирую тебе, а просто не переношу когда людей мордуют не за дело. Ты же прекрасно выполняешь поставленную задачу. За что же тебя ему мордовать. Несправедливо.
  6. Юрист55


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 18:14:42
    privat docent писал(а) : Вот выгонит тебя папа, как не справившегося с поставленой задачей и начнет он тебя пресовать, так я и тебя буду от его наездов защищать. Не потому, что симпатизирую тебе, а просто не переношу когда людей мордуют не за дело. Ты же прекрасно выполняешь поставленную задачу. За что же тебя ему мордовать. Несправедливо.


    Вы почитайте его наезды за то, что я подал в ЕСПЧ на Минэкономику (читай Губернатора), да Витю в один ряд с Лёней поставил.
    Защитник .... Very Happy Very Happy Very Happy
    Лёня и Витя - одного поля ягоды. Пусть дерутся. Чем больше, тем лучше - больше всего интересного узнаем про их трудовые подвиги.

    А по мне, ты там не соскучился? Very Happy Very Happy Very Happy
  7. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 18:16:44
    privat docent писал(а) : Не потому, что симпатизирую тебе, а просто не переношу когда людей мордуют не за дело. Ты же прекрасно выполняешь поставленную задачу. За что же тебя ему мордовать. Несправедливо.


    А Вы не допускаете (хоть краешком мозга), что есть еще и порядочные люди? Ну что не все продались?
  8. 27 Января 2011 Чтв 18:18:05
    Cbhtytdsq nevfy, htsengg, прочие хоть бы ники придумал не такие похожие и самое главное стиль изложения!!
    он у всех разный, но у новичков пыющихся продвигать политику патии один Very Happy Very Happy я же предлагал свои услуги, дорого.. Very Happy Very Happy
  9. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 18:23:43
    jump писал : Cbhtytdsq nevfy, htsengg, прочие хоть бы ники придумал не такие похожие и самое главное стиль изложения!!
    он у всех разный, но у новичков пыющихся продвигать политику патии один Very Happy Very Happy я же предлагал свои услуги, дорого.. Very Happy Very Happy


    jump - я же Вам говорил, какой Вы молодой, амбициозный а самое главное - ГЛУПЫЙ.

    Неужели не ясно что Cbhtytdsq nevfy = Сиреневый туман??
    htsengg - это абревиатура, которой Вам не нужно знать.

    Стиль изложения увидел он похожий. Чем - тем что на русском языке? Еще туда же, в интернет срачи собрался лезть, да еще и за ДЕНЬГИ? Да Вам как стажеру - за курсы надо платить самому!

    Учиться, учиться, и учиться!
  10. 27 Января 2011 Чтв 18:26:45
    htsengg писал :jump - я же Вам говорил, какой Вы молодой, амбициозный а самое главное - ГЛУПЫЙ.


    думаешь??
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 18:30:27
    jump писал :
    htsengg писал ... :jump - я же Вам говорил, какой Вы молодой, амбициозный а самое главное - ГЛУПЫЙ.


    думаешь??


    Ну сидеть кичиться 5000 комментов, рассказывать что готов продаться обсирать кого угодно за деньги, и не увидеть элементарной вещи?
    Ответ только один - НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ! А что бы участвовать в дискуссии - голову надо на плечах иметь и не только в нее есть! Very Happy
  12. 27 Января 2011 Чтв 18:38:11
    мне вообще всё равно сколько у меня каментов и денег мне за них не платят.. дискусии(ты не из этих которые дебаты устраивают Very Happy ) здесь не при чём, здесь своё мнение высказывают и какой элементарной вещи я не увидел? Very Happy Very Happy
  13. 27 Января 2011 Чтв 18:47:35
    htsengg писал :htsengg - это абревиатура, которой Вам не нужно знать


    тайнос агентос? Very Happy Very Happy

    Дело происходит на Кубе.
    Сидят в баре Петька и Василий Иванович, заказали по пиву, и наблюдают. Подходит к барной стойке кубине с бородой и говорит: Кубинос партизанос! И ему наливают пиво на халяву. Подходит второй - и тоже самое.
    Решили Петька и Василий Иванович тоже попробывать. Подходят к барной стойке и говорят: Кубинос партизанос! А бармен им типо говорит: У вас нет бороды, так что фиг вам.
    Тогда Петька решил отростить бороду, а Василий Иванович не стал.
    Приходят они в бар подходят к барной стойке и говорят. Петька: Кубинос партизанос! Ему пиво на халяву налили и он радостный отходит. Василий Иванович говорит: Кубинос партизанос!
    А бармен ему типо говорит: У вас нет бороды, так что фиг вам. Ну тогда Василий иванович снимает штаны и говорит: Тайнос агентос!
  14. 27 Января 2011 Чтв 19:15:33
    Какой смысл обращаться к президенту о снятии Полежаева? Подыгрывать этой системе? Обращаться к "президенту", выбирать между Шрейдером и Полежаеым, критиковать область или город, поддерживая одну из сторон в известном конфликте - все это означает в конечном итоге поддержку существующего положения вещей. Это означает быть зрителем в спектакле, который разыгрывает перед вами вертикаль власти. Зрители могут влиять на игру, это известный феномен, описанный разрабатывавшими "теорию игр", но нужно понимать, что, например, декорации, тоже влияют на игру "актеров". Закрытая социальная система управления, которой является российская "вертикаль власти" реагирует на реакцию зрителей так же, как на декорации. А на некоторые "декорации" - например, на цены на нефть, реагирует реально импульсивнее и живее, чем, к примеру, на гражданский протест.

    Единственная ответственная, живая, перспективная, по-настоящему стоящая гражданская позиция в данной ситуации может быть одна - это позиция оппозиции режиму как таковому. Это, конечно, не значит, что нужно бежать на штурм Коемля, но нужно самоорганизовываться и, действуя сообща, людям доброй воли оттеснять правящий "клан", создавая реальные институты самоуправления, снизу - вврех.
  15. 27 Января 2011 Чтв 19:17:45
    ппилляяятттттттттттттттттттт Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  16. 27 Января 2011 Чтв 19:23:00
    бакалейщик писал : То есть чувак с большим количеством сообщений и задвигающий тупые темы и комментарии засланцем на 99,99 % быть не может? Вы это серьезно?
    покажите мне такого у кого хотя бы 1к сообщений есть.

    имхо надо запретить новичкам у которых меньше 1к сообщений писать в политике. заипала тупая пропаганда.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 19, 20, 21  Вперёд