Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Продажа ПаркаПобеды или на чьей стороне воевал дед Шрейдера? 

Создана: 26 Января 2011 Срд 16:11:28.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 199, просмотров: 26170

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 16:11:28
    На мысль натолкнул коммент к новости о продаже Парка Победы с другого форума.

    Дед "Шрейдера" может и воевал, только по другую сторону, не за нас! Ко мне тут дошло, а может этот урод шпион и специально беспредел такой творит?!

    Все мы знаем, что сейчас начался активный процесс переписывания истории, а так же переиначивания участия "русского" народа в ВОВ. А так же сноса памятников защитникам Родины. Не один ли из таких примеров и этот? Так может этот процесс - "эхо" войны? Very Happy

    (тема не является политической, а чисто развлекательной)

    Мнения?
    Кстати, кто знает биографию предков ВФШ, откуда он у нас - я про Россию? Very Happy

    P.S. Тема изначально размещалась в разделе Флэйм, в раздел Политическая жизнь Омска перенесена Модератором форума. Так что вопросы про политику - не ко мне.

    P.P.S. Книгу тут читаю. Про чиновников.
    Эпиграф : "На основе закона грабить куда спокойнее"
  2. 27 Января 2011 Чтв 12:29:44
    А на чьей стороне Вы, уважаемый нечитаемый никнейм??? Только не говорите про униженных и оскорбленных, несчастных и обездоленных. Никто не поверит.
  3. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 12:32:08
    добрый и большой писал : А на чьей стороне Вы, уважаемый нечитаемый никнейм??? Только не говорите про униженных и оскорбленных, несчастных и обездоленных. Никто не поверит.


    Я не понял вопроса. Что значит на чьей? И при чем тут все эти люди, о которых вы говорите? Переформулируйте.

    Ну что бы хоть как-то ответить - то на своей.
  4. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 14:42:51
    ТСа до сих пор не отпускает, выдыхните и смиритесь!
    Даже !2 канал уже молчит, а из вас все еще Gовно лезет...
  5. 27 Января 2011 Чтв 14:58:32
    htsengg писал : Мнения?
    Кстати, кто знает биографию предков ВФШ, откуда он у нас - я про Россию? Very Happy

    Советские немцы воевали за СССР, до печально известного указа Сталина. Если вы пообщаетесь с российскими немцами, то в истории почти каждой их семьи есть история о том, как я/мой отец/мой дед были обычными советскими людьми, призванными в армию, честно воевали, а потом были сосланы в "трудармию", прямо с фронта. Для этих людей такая история - сродни трагедии, предательству со стороны советской власти, на самом деле. Есть, правда, балтийские немцы, у которых другой путь. но это "совсем другая история", едва ли Шрейдеры - из Балтии.
    Что касается продажи парка, то сама по себе приватизация парков - явление совершенно нормальное, по-моему. Только вот в России, как известно, такая приватизация приведет скорее всего не к тому, что парк, став платным для посетителей, станет и ухоженным и охраняемым, безопасным, а скорее всего к тому, что там будет развернуто строительство.
  6. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 14:58:36
    DPiskun писал : ТСа до сих пор не отпускает, выдыхните и смиритесь!
    Даже !2 канал уже молчит, а из вас все еще Gовно лезет...


    Вы смотрите 12 канал???? УЖОС!
    А по теме то есть что сказать? Или на что интеллекта хватает это ляпнуть фекальные термины?
  7. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 15:08:51
    htsengg писал : Вы смотрите 12 канал???? УЖОС!
    А по теме то есть что сказать? Или на что интеллекта хватает это ляпнуть фекальные термины?

    Я б сказал... но "не формат"...

    Вы, ваш "модерн", ЛКП, и прочее, всем на-до-е-ли...что вы ноете постоянно, а точнее сколько за это получаете, али альтруист?? просто хочется понять, что Вами движет...

    А что за "резкость" такая в ответах?? глазки щиплет?
  8. 27 Января 2011 Чтв 15:09:26
    htsengg писал :Я не понял вопроса. Что значит на чьей? И при чем тут все эти люди, о которых вы говорите? Переформулируйте.
    Ну что бы хоть как-то ответить - то на своей.
    А хоть как-то ответить не надо. Тогда можно сказать что и дед Шрейдера воевал на своей стороне. За свою правду. За свою Родину. А потом уже отдать тему на растерзание всяким рукоблудам, которые все что угодно извратят. Просто это капец как некрасиво. Вы, взрослый человек, детей в школу - модерн отдали дабы они там к культуре приучались, а ведете себя как желтушный журналаст, гадите на память возможно вполне неплохого человека. И не стесняетесь этого, ибо вынесли эту гадость в заголовок темы.

    Вывод: Либо Вы - априори гадкий и мерзкий человечишка, либо воюете против мэра на стороне губернатора и как на войне используете все средства - в том числе и поругание могил предков.

    Так на какой Вы стороне?
  9. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 15:22:12
    добрый и большой писал : Так на какой Вы стороне?


    Так человек не обманывает, говорит, что на своей, а эта "сторона" там где больше платят или если угодно финансируют.

    Родина там, где )I(опа в тепле. (с) один популярный фильм.
  10. 27 Января 2011 Чтв 15:43:58
    DPiskun писал : Так человек не обманывает, говорит, что на своей, а эта "сторона" там где больше платят или если угодно финансируют.
    Родина там, где )I(опа в тепле. (с) один популярный фильм.
    Тогда вопрос в принципе снимается:))) Весь город уже знает какая сторона больше платит:)))))))
  11. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 15:52:30
    добрый и большой писал : Весь город уже знает какая сторона больше платит:)))))))


    Ох ты!! Как мне нравятся фразы - типа "Все знают". Откуда? Что все сначала поработали на мэра, а потом на губернатора и есть с чем сравнивать? Или повторяете сплетни бабок у подъезда? Или есть факты : например написать статью против мэра стоит столько то, а против губернатора.

    Очередное омское трепло, насмотревшееся/наслушавшееся СМИ и не имеющее собственного мнения??? Very Happy
  12. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 15:58:51
    DPiskun писал : Я б сказал... но "не формат"...

    Разумно

    DPiskun писал : Вы, ваш "модерн", ЛКП, и прочее, всем на-до-е-ли...что вы ноете постоянно, а точнее сколько за это получаете, али альтруист?? просто хочется понять, что Вами движет...


    Вот Вы говорите, что наш "Модерн" надоел (причем тут ЛКП - просто не понимаю, не понимаю и все. Все наши действия спонсируются на наши же деньги, ходят на пикеты только родители, пишут письма - только родители). Если он Вам надоел - Вы должны знать, что МЫ - это родители школьников которых хотят переселить - и именно АЛЬТРУИСТЫ. Или Вы своим детям (если они у Вас есть) за деньги только помогаете?

    Кстати, тут против ЛКП началась голодовка, Вы уже задали им вопрос - сколько им ВФШ заплатил. ИЛИ Вас интересует только негатив по отношению к ВФШ. Причину своего негатива я уже выразил на страницах нашего сайта - сходите, почитайте - может поймете.

    Кстати - еще раз для все и Вас тоже - тема задумывалась как демотиватор. Читайте внимательнее пост.
  13. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:07:25
    добрый и большой писал : .... на войне используете все средства - в том числе и поругание могил предков.

    Историей ВОВ интересуетесь? Я да! Я знаю что фашисты вытворяли на территории СССР. И какой ценой победили те люди, кторым поставлен этот памятник в парке. Подготовка к продаже его - и есть надругательство на могилами предков. Что -то Вы как то переживаете над поруганием могил фашистов, а на наши могилы - начхать!

    добрый и большой писал : Так на какой Вы стороне?

    Вы задаете опять неясный вопрос. Тема про фашистов и русских солдат. Я за русских - Вас устраивает?

    Если Вы пытаетесь выдавить из меня про ЛПК или ВФШ - я не за того и ни за другого. Оба в "сад".
    Но на Шрейдера у меня зуб - объяснения были даны выше. ЛПК конкретно моего ребенка не выселяет в в холодное помещение, со сломаной канашкой и грибком по стенам, поэтому про него и не шучу.
  14. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:18:27
    htsengg писал : Кстати, тут против ЛКП началась голодовка, Вы уже задали им вопрос - сколько им ВФШ заплатил.

    Ну так об этом никто и не "свистит" на всю округу, я вот первый раз слышу от Вас.

    Вопрос: "Вы чувствуете себя и своих детей ущербными?"
    и интересен род Вашей деятельности(если не секрет), если Вы утверждаете, что вы обычный родитель, обычных детей.
  15. htsengg


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:31:03
    DPiskun писал : Ну так об этом никто и не "свистит" на всю округу, я вот первый раз слышу от Вас.


    Да вы что! На многих интернет ресурсах, в форумах спам и т.п.

    /viewtopic.php?t=175129&highlight=
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Это быстро, дальше не стал искать

    DPiskun писал : Вопрос: "Вы чувствуете себя и своих детей ущербными?"

    Неясно появление вопроса в этом контексте, этой теме. Ответ - нет!

    DPiskun писал : и интересен род Вашей деятельности(если не секрет), если Вы утверждаете, что вы обычный родитель, обычных детей.

    Да обычный. Руководитель в сфере информационных технологий, с чем и связано то, что я занялся организацией и поддержкой сайта о проблемах ДХШ "Модерн"
  16. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Января 2011 Чтв 16:38:13
    Родился еще вопрос,точнее два вопроса:
    1. На что Вы расчитываете создав данный пост?
    2. К почему вы относите предков мэра к фашистам?? (кто не с нами, тот против нас)
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 12, 13, 14  Вперёд