Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Улучшение жилищных условий. Поучение квартиры. 

Создана: 24 Января 2011 Пон 14:21:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 3113

  1. 24 Января 2011 Пон 14:21:24
    Здравствуйте! Не знаю уже куда обратиться, поиск в интернете не дал вообще ни какой информации.

    Дело в том, что мы(Я, жена, и сын 1.3 года) встаём на очередь по улучшению жилищных условий в Омске. Вернее встаёт на неё жена как "молодой специалист" работающий менее 3 лет в Многопрофильной больнице. Всё бы не чего, но когда она вставала на очередь 2 года назад законы были одни, сейчас во всех инстанциях полный кавардак, ничего не узнать конкретно! Все ссылаются на что-то и все по разному у всех.

    Вопросы у меня такие.
    1. Нужно ли быть обязательно малоимущими для постановки на очередь(вообще бред, как выплачивать деньги за квартиру будучи малоимущими?!) Раньше эту справку не требовали, сейчас эта подстава или как?
    2. Какими законами руководствуются в администрации выписывая предписания на предоставление документов, справок по постановке на очередь по улучшению жилья. Где это можно почитать? Не нашёл не одного закона, где бы чётко было сказано - принести нужно вот такие документы.
    3. Сейчас ещё хлеще: нужно отстоять 2 года по Городу, чтобы тебя поставили на очередь как" молодой специалист". Где можно посмотреть от куда администрация взяла это постановление?

    Спасибо всем кто ответит!
  2. 24 Января 2011 Пон 16:49:44
    Мне вот интересно - Вы правда верите, что Вам дадут квартиру в более менее разумный срок?
  3. 24 Января 2011 Пон 17:19:47
    Валентина писал(а) : Мне вот интересно - Вы правда верите, что Вам дадут квартиру в более менее разумный срок?

    Смотря какой срок считать разумным.
    Я ведь правильно понял - речь идет о квартире за деньги?
    Частично, с фиксированной ценой/процентами и пр.
    Когда-то справка о доходах стала камнем преткновения. Прошло более 10 лет, может требования поменялись?
  4. 24 Января 2011 Пон 17:27:25
    Стою год в очереди как бюджетный работник... Каждый год надо приносить им все справки, которые стоят круглую сумму и за которыми надо отстоять огроменные очереди. Я в этом году продлять ничего не буду... Потому что квартиры не предлагались уже года 4, сейчас очередь мая 2006 года... Пока дойдет очередь до меня, пройдет лет 10... Решила взять простую ипотеку...
  5. 24 Января 2011 Пон 18:02:54
    Bigalex писал(а) :
    Валентина писал(а) ... : Мне вот интересно - Вы правда верите, что Вам дадут квартиру в более менее разумный срок?

    Смотря какой срок считать разумным.


    До 10-15 лет. После нафиг она уже? Квартира же в основном нужна, чтобы было куда детей рожать и где их растить.

    Bigalex писал(а) :
    Я ведь правильно понял - речь идет о квартире за деньги?
    Частично, с фиксированной ценой/процентами и пр.
    Когда-то справка о доходах стала камнем преткновения. Прошло более 10 лет, может требования поменялись?


    Не знаю, я так поняла речь идет просто о получении жилья.. возможно со ссылкой на закон о праве получить жилье бесплатно от государства нуждающимся в жилье Very Happy
  6. 25 Января 2011 Втр 8:03:45
    Дело в том, что девушка по работе жены, отстояв 3 года уже ПОЛУЧИЛА квартиру как молодой специалист! В том то и весь вопрос ГДЕ прочитать закон - какие документы нужны и какие критерии для постановки на очередь. Чем руководствуются в администрации говоря "Принеси нам ту или иную справку"?
  7. 25 Января 2011 Втр 11:09:17
    Rubicon писал(а) : Дело в том, что девушка по работе жены, отстояв 3 года уже ПОЛУЧИЛА квартиру как молодой специалист! В том то и весь вопрос ГДЕ прочитать закон - какие документы нужны и какие критерии для постановки на очередь. Чем руководствуются в администрации говоря "Принеси нам ту или иную справку"?


    И родни у той девушки среди лиц, принимающих решение, конечно же не было? Very Happy
  8. 25 Января 2011 Втр 11:13:01
    Блин ребята, я прошу от Вас помощи а не сарказма. Зачем просто флудить если Вы не юрист и не знаете чем помочь... Хнык, хнык!!
  9. 25 Января 2011 Втр 12:13:09
    Rubicon писал(а) : Блин ребята, я прошу от Вас помощи а не сарказма. Зачем просто флудить если Вы не юрист и не знаете чем помочь... Хнык, хнык!!

    Чем руководствуется... Безпроцентный кредит дают только определенным категориям граждан, у которых в собственности есть меньше 20 кв.м. на человека. Ежемесячный платеж и количество лет ипотеки расчитывается в зависимости от ваших доходов. Вот и требуют справки из БТИ, юстиции, чтобы поттвердить ваше право на получение беспроцентного ипотечного займа. А 2НДФЛ - чтобы знать, на сколько лет и с каким платежом вам дать этот самый займ, и вообще, какой займ вам могут дать. Мне вот насчитали год назад только 900 тысяч займ с ежемесячным платежом 6 тыс на 25 лет Ну и вот, стало быть И эти справки все надо представлять каждый год. А мало ли, может, вы уже купили квартиру, или вам ее подарили, или сменили место работы и перестали быть бюджетным работником, как по моей программе, - все, вы уже не будете попадать под эту программу. Что непонятного-то? Ну и вот, стало быть
  10. 25 Января 2011 Втр 12:33:14
    Да эти справки мне понятны, мне не понятно одно. Зачем для постановки на очередь по "Молодому специалисту" нужно предоставлять справку о том, что Вы "малоимущий". Причём каждый год. Никогда такого не требовали, с какого "закона" они это взяли.... Я понимаю что наше государство кладёт на всех и специально выставляет такие условия..но всё же. Самое интересное, что будучи малоимущим ты ни как не сможешь выплатить даже те 30% что тебе остаётся. Вернее смогут только твои внуки. Это полный капзец.

    То что меня волнует в первую очередь. Снимут ли меня с очереди если я не буду малоимущим и тупо буду зарабатывать больше 8 тысяч в месяц. Что теперь 10 лет быть "малоимущем" чтобы держаться на очереди?
  11. 25 Января 2011 Втр 12:59:54
    Хм... С меня такой справки не требовали. У меня наоборот было условие, чтобы я получала не меньше, чем ...
  12. 25 Января 2011 Втр 14:01:36
    вопрос к знающим: федеральная и муниципальная программы чемто отличаются, по предоставлению субсидий на жильё или его улучшения?