Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Зачем нас учили не нужному? 

Создана: 21 Января 2011 Птн 14:56:04.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 24304

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд
  1. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Января 2011 Птн 14:56:04
    Навеяно этой темой
    https://omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?p=2111291#2111291
    производные y=ctg^3 e^x^4 / x^2 +1
    Помню, когда-то я такое мог решить, но вот уже 8 лет работая инженером, подобные глупости позабыл. За 8 лет работы мне ничего из высшей математики не пригодилось.
    Кому-то в работе пригодились знания как взять интеграл, производные, матрицы и прочее?
  2. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2011 Пон 11:14:48
    интересуюсь писал :
    Если честоно, думаю, что в школе очень много не нужной информации вбивали в голову. Из всего курса математики школьной, в жизни, мне пригодилось %20 наверно. Учился по математике с 3 на 4. Остальное просто забыл, как лишний хлам. Вспоминал только когда сыну помогал уроки делать. С учебником алгебры в руках. Это лично моё ИМХО. Некоторым одноклассникам понадобилось в жизни. Но это их выбор. Они к этому стремились.

    Согласна с Вами, кому как. Мне иногда кажется, что когда я перестаю учится, мозги вянуть и дряхлеть начинают (а мне всего лишь чуть-чуть за 30). Проблемы с памятью и временем начинаются почему-то. Видимо я такой человек - мне постоянное движение нужно, в том числе и мозга тоже. Жду прям когда дочь в школу пойдет ))))
  3. 24 Января 2011 Пон 11:17:33
    печьх писал(а) : Какая разница, кто его изобрел?


    Дзюдоисты тоже отвечают вопросом на вопрос? Офигеть
  4. 24 Января 2011 Пон 11:22:42
    Oksanik писала :

    Согласна с Вами, кому как. Мне иногда кажется, что когда я перестаю учится, мозги вянуть и дряхлеть начинают (а мне всего лишь чуть-чуть за 30). Проблемы с памятью и временем начинаются почему-то. Видимо я такой человек - мне постоянное движение нужно, в том числе и мозга тоже. Жду прям когда дочь в школу пойдет ))))

    В том то вся и штука, что и мне приходится часто учиться. Как минимум 3 раза в год экзамены сдаю. Подтверждаю рейтинг. Ну и нового по специальности много появляется. Нужно знать. Так-что мозги особо не отдыхают. Просто работают в нужном МНЕ направлении. Смайлик :-)
  5. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2011 Пон 11:36:25
    Groudin писал :Дзюдоисты тоже отвечают вопросом на вопрос? Офигеть


    А здесь обсуждается вопрос "кто изобрел интернет" или "зачем нас учили ненужному"?
  6. Oksanik


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Января 2011 Пон 11:39:21
    Смешной случай был. Отдавали ковер в мойку 8-угольной формы. Так пришлось им показывать как посчитать площадь Гы-гы-гы
  7. 24 Января 2011 Пон 12:04:17
    Groudin писал :
    avd173791 писал ... : Ну я там выше уже писал,что алгебру логики то же скорее знаю,чем понимаю.Ибо формулы (тождества) принимаю на веру.


    Пардон, а можно привести пример тождества или формулы из алгебры логики, которые Вам приходится принимать "на веру"?

    Не пойму!Аксиомы из википедии копироваться не хотят,а как писать инверсию на компе не знаю.Ну это дело прошлое,вроде 7 лет назад было,так сказать ознакомительный курс.Но помню ,что много не понятного было.Ну вот что я пальцами могу набить из непонятного.
    Х+Х=Х ;Х=Х+Х+Х Вроде просто,но непонятно.
    Смайлик :-)
    Ну и вынос мозга
    1+1=0
    Ну я понимаю,что не может быть два на входе ибо на выходе ни чё не будет,но всё равно не понятно! Гы-гы-гы

    Ладно переключимся,не о том говорим.
  8. 24 Января 2011 Пон 12:07:28
    Oksanik писала : Смешной случай был. Отдавали ковер в мойку 8-угольной формы. Так пришлось им показывать как посчитать площадь Гы-гы-гы

    Я бы апроксиммировал как окружность и содрал бы сВас по больше денег! Смайлик :-)
    Чё то я то же туплю,как площадь то посчитать! Confused
  9. 24 Января 2011 Пон 12:37:56
    avd173791 писал : Ну вот что я пальцами могу набить из непонятного.
    Х+Х=Х ;Х=Х+Х+Х Вроде просто,но непонятно.
    Смайлик :-)
    Ну и вынос мозга
    1+1=0
    Ну я понимаю,что не может быть два на входе ибо на выходе ни чё не будет,но всё равно не понятно! Гы-гы-гы


    Кхе-кхе. Вообще-то все становится на свои места, если учесть, что это не плюс в смысле суммы. Там, где Вы нарисовали иксы - там под плюсами имеется в виду логическое "или". А там, где "вынос мозга" - это всего лишь "исключающее или". XOR, если угодно. Это такой примитив, что его даже в школах на уроках информатике преподают, и ни у кого, надо отметить, мозг не выносит.
  10. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2011 Пон 12:46:11
    Groudin писал :Кхе-кхе. Вообще-то все становится на свои места, если учесть, что это не плюс в смысле суммы. Там, где Вы нарисовали иксы - там под плюсами имеется в виду логическое "или". А там, где "вынос мозга" - это всего лишь "исключающее или". XOR, если угодно. Это такой примитив, что его даже в школах на уроках информатике преподают, и ни у кого, надо отметить, мозг не выносит.

    +1. Сам только что собрался это написать.
  11. Slava67


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    24 Января 2011 Пон 12:50:26
    kazz91 писал : Навеяно этой темой
    /viewtopic.php?p=2111291#2111291
    производные y=ctg^3 e^x^4 / x^2 +1
    Помню, когда-то я такое мог решить, но вот уже 8 лет работая инженером, подобные глупости позабыл. За 8 лет работы мне ничего из высшей математики не пригодилось.
    Кому-то в работе пригодились знания как взять интеграл, производные, матрицы и прочее?

    А позвольте узнать, каким инженером вы работаете и на какого инженера учились?
  12. 24 Января 2011 Пон 12:59:09
    avd173791 писал :Чё то я то же туплю,как площадь то посчитать! Confused

    Андрей, не парь мозг Гы-гы-гы
    2*x*y
    Где x - грань, y - перпендикуляр между противоположными гранями. Гы-гы-гы
  13. 24 Января 2011 Пон 12:59:30
    Не стреляйте пианиста !Не знаю что там Вам в школе на информатике преподавали,но в одно время алгебру Буля(или как его) нам пытались всунуть за одну лекцию,т.кт суть данного мероприятия была в более интересных вещах.......По этому тупо принимали на веру,времении ивозможности разбираться не было поэтому и сумбур такой.Да знаю я ,что "+" это не просто "+"А логическая операция.Отстаньте зануды!

    Кстати,Физкультура что в школе,что в ВУЗе то же нужна!
  14. 24 Января 2011 Пон 13:12:09
    Maxwells demon писал :
    avd173791 писал ... :Чё то я то же туплю,как площадь то посчитать! Confused

    Андрей, не парь мозг Гы-гы-гы
    2*x*y
    Где x - грань, y - перпендикуляр между противоположными гранями. Гы-гы-гы

    Это с чего ты взял?с каких хренов!А я уже мысленно нарезал один прямоугльник большой,2 поменьше и 4 прямоугольных треугольника.
    а вдруг этот ковёр не правильный восьмиугольник?.Кароче,я бы нашёл центр ковра,отмерил бы самое дальнее расстояние до угла многоугольника.Принял бы за радиус. и S=2 *3.14*R*R.И не епёт!Не фиг.Надо нормальные,прямоугольные ковры покупать! Гы-гы-гы
  15. 24 Января 2011 Пон 13:21:09
    Перемать... Заглянул в Педивикию... Три раза перемать... Вот от этого все и проблемы... Дорогие любители преподавания вышки, посмотрите на эту хрень, [внешняя ссылка] и скажите - в учебнике тоже так? Если так - то надо не спорить о том, сколько такой математики надо преподавать в школе/институте, а гнать таких математиков отовсюду к чёртовой бабушке. Сравните формулу предлагаемую там (научную и "приближенную") Гы-гы-гы с предложенной мной (навскидку, точной и применимой практически). Такая "математика" - на хрен ни в школе, ни в институте не нужна Ржака
  16. 24 Января 2011 Пон 13:26:52
    Maxwells demon писал : Сравните формулу предлагаемую там (научную и "приближенную") Гы-гы-гы


    Какую "приближенную"? Точная формула при заданной стороне. Кстати, у плоских фигур есть сторона, а не грань.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14, 15  Вперёд