Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Лада Калина - Гуд или не Гуд? 

Создана: 16 Октября 2009 Птн 14:10:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 161, просмотров: 29405

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2009 Птн 14:10:15
    Отец покупает новую калину-универсал в салоне.
    Я против. Но у него куча всяких аргументов в пользу этой покупки!
    Уже даже и не знаю прав я или нет!
    Подскажите кто что знает об этом чуде отечественного автопрома - КАЛИНА. Что за зверь и стоит ли с ним связываться?
  2. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2011 Вск 21:59:40
    Омич Петька писал : Просто я не сравнивать хотел, хотел, чтобы вы порадовались за расход топлива в 8 с чем-то по городу и по трассе 5,9 на 100 А до точки Б, ЕВРО-3, конечно она лучше предыдущих моделей ВАЗа. А в ответ я слышу, снова: фууууу, ваз говно, Не спорю, приятно в иномарке сидеть, приятно осознавать, что при скорости 140 и лобовом подушки спасут, ....НО мне это не нужно, мне такой автомобиль в хозяйстве не нужен.
    PS вы порадовались за меня?


    Вас никто не оскорбляет и не задевает. Речь идет просто о машине и не более. Калина - это ненадежный, опасный в эксплуатации, непомерно дорогой по соотношению потребительских качеств и тех денег, которые за него берут машин. И если Вы именно его решили брать - то зачем на форуме спрашивать чье то мнение? Что это за УГ - все и так знают. Я бы на Вашем месте (Вы там чо то про рыбалку писали в хакассии) ориентировался на ладу 4/4, ту что раньше называли "Нива", немного б/у. Это, по моему, менее УГ, чем калина.
  3. 23 Января 2011 Вск 22:36:50
    Peretz писал : Калина - это ненадежный, опасный в эксплуатации, непомерно дорогой по соотношению потребительских качеств и тех денег, которые за него берут машин. И если Вы именно его решили брать - то зачем на форуме спрашивать чье то мнение? Что это за УГ - все и так знают. Я бы на Вашем месте (Вы там чо то про рыбалку писали в хакассии) ориентировался на ладу 4/4, ту что раньше называли "Нива", немного б/у. Это, по моему, менее УГ, чем калина.


    Ёпэрэсэтэ! Я на нем - Калина универсал ежжу уже больше полгода и том, что он вот такой, узнаю пока что от вас. Про хакасию,я так понял Вы не вкурили,я съездил и доволен. Бензина съела ~6000 рублей)))даи бак 50литров. Врете вы всё. Начитались болтовни про ужасы автопрома. Одни умышленно пиарят автоваз,а выпросто так поддакиваете. Один сломался, а крику от полстраны. Видели бы вы глаза моего товарища, когда его иномарка немного б/у, на трассе, на скорости 60 вкопался в асфальт-все колеса в раз заблокировались! А если на 110 км/ч? А это иномарка очень серьезного производителя....
    А как выглядит мой авто, фотки повыше выложил такого же счастливчика. А ниже моя - гуд!. Не слышу радости!!!!
  4. 24 Января 2011 Пон 11:27:14
    Предположим, что "Калина" - отличная машина, тогда у меня вопрос к ее любителям: почему 2-3 летнюю машину этой марки нереально продать (если, конечно, не скидывать за 45-50% от ее первоначальной стоимости)?
    Живой пример - родственник с начала декабря продает свою Калину (появилось желание и финансовая возможность купить авто классом выше): состояние идеальное, максимальная комплектация, установлено много "допов", адекватно низкая цена... Но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не звонит по его объявлению и не подходит на авторынке, даже, посмотреть.
  5. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 11:33:53
    Что спорить, от хорошей жизни калины не покупают...
    А может это судьба? В общем каждому свое.
    У калины есть одно весьма положительное свойство - она абсолютно ремонтно пригодна: запчастей - навалом хоть где.

    ЗЫ А зачем счастливые владельцы калин прячут свои лица?
  6. 24 Января 2011 Пон 11:37:20
    Карифан писал : Калину лошат только кто на ней не ездил !!!!

    Калину лошат только кто на ней ездил !!!!
  7. 24 Января 2011 Пон 11:39:14
    Омич Петька писал :


    Напомнило сюжет из криминальных каких-нибудь новостей. Лицо закрыто, чтобы не узнали и не показывали на улице пальцем. Гы-гы-гы
  8. 24 Января 2011 Пон 11:50:24
    Real_omsk писал : Предположим, что "Калина" - отличная машина, тогда у меня вопрос к ее любителям: почему 2-3 летнюю машину этой марки нереально продать (если, конечно, не скидывать за 45-50% от ее первоначальной стоимости)?
    Живой пример - родственник.

    Карма у него наверное такая. Смайлик :-)
    Летом 3-х летки за 170-200 тыр. (при изначальной 250 мах) расходились за 3 месяца максимум (тоже знакомый искал).
  9. 24 Января 2011 Пон 12:25:52
    Попробуйте пруль в москве обосновать))) Там прулей за бомжиков держут.
    Сам мечтаю справа пересесть на лево!
  10. 24 Января 2011 Пон 12:36:43
    Peretz писал : Что спорить, от хорошей жизни калины не покупают...
    А может это судьба? В общем каждому свое.
    У калины есть одно весьма положительное свойство - она абсолютно ремонтно пригодна: запчастей - навалом хоть где.

    ЗЫ А зачем счастливые владельцы калин прячут свои лица?


    просто в слюнях весь от ... супертачки, нефотогенично, я б еще дворники изнутри поставил, чтоб слюну сбивать...
    PS ну и где громоглассное "Гуд!!!!"
  11. 24 Января 2011 Пон 12:37:05
    В Москву праворульников не везут, потому что не выгодно. У нас их 50 %. На дальнем востоке, уть ли не 100 %.
  12. Tadey6


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2011 Пон 12:42:27
    Faza-69 писал : Попробуйте пруль в москве обосновать))) Там прулей за бомжиков держут.
    Сам мечтаю справа пересесть на лево!


    ну и пусть держат!я считаю,машину нужно иметь,чтоб СВОЙ зад возить в теплоте и комфорте.и точно не для того,чтоб кто-то там у столице мог нормально оценить...респект там,все дела....

    даже если ездить на бентли,для кого-то ты всегда будешь бомжиком)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд