Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Барыги,перекупы,спекулянты!!! 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 23:22:35.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 71212

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 23:22:35
    В первую очередь хочу обратиться к уважаемому модератору данного раздела-нижайше прошу не мочить данную тему в течении хотя бы суток!Готов получить Бан,если того требуют правила,но смотреть на откровенное... нет больше мощи)))
    На всеми нами любимом форуме есть несколько категорий людей,речь пойдет о двух:так называемые барыги,перекупы,спекулянты и их ненавистники!
    Читая посты наших пользователен зачастую замечаю сообщения на тему "ты барыга,хочешь навариться,я тебя ненавижу"-это естественно образно говоря!Суть данных сообщений мне ясна,кто то пишет дабы пофлудить,кто то что бы таким образом повлиять на цену продаваемой вещи ,а иные откровенно говоря что бы оскарбить и унизить человека!
    Для таких людей постараюсь изложить всё предельно ясно!
    Спекуляция изначально подразумевает покупку-ниже, продажу-дороже,это своеобразный способ заработка, с завидной силой прижившийся в россии,но спекулянты изначально существуют двух категорий!
    1-Барыга!
    2-Перекуп!
    Разьясняю:
    Барыга-это спекулянт наживающийся за счет спекуляций(скупки-перепродажи) всех известных видов кайфа,как то:
    наркотики
    барбитураты
    спирт
    самогон и т.д.
    Перекуп-это спекулянт,зарабатывающий на разнице между приобретением и продажей любого товара,не предусмотренного первой категорией,как то:
    продукты питания
    одежда
    авто
    электронная,бытовая,вычислительная техника и тому подобное!
    Ко второй категории относятся всеми нами любимые павильоны,киоски,магазины,рынки,частные бутики!
    Данный раздел форума для того и предназначен,реклама и обьявления!Все предельно ясно!так в чем проблема то???
    Вопрос к ненавистникам:
    Какие именно вы предьявляете претензии к перекупам,что именно они делают предосудительного на ваш взгляд,и самое главное-осуждая их,почему же вы сами пользуетесь их услугами и стараетесь сбить как можно ниже цену при покупке,а продавая вещь ставшую неактуальной,стараетесь продать как можно дороже???как это расценить и как после этого относится к вашей так сказать писанине???
    Многие кто постит в подобном роде,не раз лично покупали у меня,а так же продавали и никто ниразу ни при одной сделке не сказал мне в лицо-Барыга,я презираю тебя!
    Поймите одно:мне ровно так то,мне лично ниразу этого не сказали и ниразу не написали в моих темах,но читать это в чужих спокойно хихикая-не представляю более целесообразным,напротив-прошу обратить особое внимание модераторов на такие заявления,направленные на унижение человеческого достоинства и откровенного оскарбления личности!!!
    Всё ведь предельно просто-нравится цена покупаем,кусается-торгуемся,не нравится-идем мимо!
    Если кого то задел за живое-нижайше прошу меня извенить!
    Речь идет в первую очередь об обыкновенном человеческом уважении как к себе так и к другим!А ведь многие даже друг-друга и в глаза то не видели,а как можно не зная человека вообще-взять и с легкой руки нагрубить ему???
    Знаете ощущение как бы заговор антисимисткий,как бы национальная рознь,первая нация Барыгоненавистники,вторая-перекупы,а вот откуда это всё,за что и почему,где суть то???

    SHEGGY писал: Что вы предлагаете?
    Предлагаю поразмыслить и не грубить друг другу,питать хоть какое то уважение,а если что и имеете то высказывать не во всеуслышанье а писать хотябы в личку,тогда хоть немного проще будет,и агрессии на наших страницах будет весьма меньше-только и всего)))

    Одно я знаю точно-моральные устои современного Омска упали до нельзя,касается и взрослого населения и особенно юношей!а мы даем им паример,в этой ветке суть то была не в прелестях Барыг и не в ущемлении оппонентов а именно моральная и этическая сторона,если мы не можем добиться элементарного-уважения друг к другу,просто,ни за что,просто за то что мы есть люди,то чего тогда ждать если вопрос коснется глобальных решений напрямую зависящий от нас???и честно говоря я немного в шоке!!!

    Можно тупо разобрать такой пример:
    человек допустим продает ноутбук за 15 т.р.
    мне он интересен за 9т.р.
    пишу в личку
    бук висит пару недель без интереса и человек отдает его мне за указанную сумму
    я продаю его за 13500р. что ниже начальной его стоимости из первых рук
    вопрос:
    в чем я ущемил конечного покупателя,создав своими действиями скидку в 1500р. при этом приведя все в полный порядок и проведя техническое обслуживание данного ноутбука?
    в чем в итоге моя неправота и за что меня можно ненавидить?
    никак не возьму в толк)))
  2. igorembo


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2011 Суб 0:08:03
    ronaldinho-спасибо за исчерпывающее разьяснение!
  3. 22 Января 2011 Суб 0:50:47
    ну раз мы перекупы плохие . не даем вам покупать ничего и завышаем цены. накалываем обманываем воруем итд

    тогда по вашиму всем покупателям купившим у меня дешевле я должен говорить после покупки не пожалуйста а обзывать их жмотами, приперся сюда мол денег не хватает итд че в магазин не пошел и там не купил, а если он еще и торговаться настанет и вовсе обматерить.

    так надо поступать с теми кто хочет сэкономить? я думаю нет. и именно по этой причине мы работаем и продаем дешевле чем в магазине и именно по этой причине люди приходят к нам блин.
    да и к слову. перекупом я стал не потому что я всю жизнь хотел банчить сотовыми, а потому мне пришлось уволиться с работы из за кризиса. между прочим хорошо получал и работал на руководящей должности и тогда ни чего кроме как торговать мне в голову не пришло. это плохо ? кто работает прорабом тут . могу поменяться с вами работой и вам начнут завидовать. кто хочет . я думаю мало кто захочет. так вот нечего тут бочку катить
  4. Dolphin55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Января 2011 Суб 1:11:49
    проблема в том что мне за товар предложили 2 тыщи а друг понимающий в этом сказал что можно толкнуть за 4 это уже непорядочно
  5. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2011 Суб 1:14:54
    Не ожидал, что подобную тему создаст перекуп. К большинству перекупов относятся настороженно, и так будет. Сказки про работу на дядю тетю и т.д. не надо... перекупами становятся либо по лени, либо тупо больше ничего не умеешь и как работник никому не интересен.
  6. 22 Января 2011 Суб 1:29:34
    Цитата :перекупами становятся либо по лени, либо тупо больше ничего не умеешь и как работник никому не интересен
    был бы я админом или как там модератором влепил бы вам пожизненный банан за такие слова. ни с одним из 3х ваших примерах крайне не согласен и вообще это считаю за оскорбление. скажите мне пожалуйста чем вы занимаетесь ?
  7. 22 Января 2011 Суб 1:31:52
    SONNI писал : Сказки про работу на дядю тетю и т.д. не надо... перекупами становятся либо по лени, либо тупо больше ничего не умеешь и как работник никому не интересен.


    Вы хоть что-то пробовали продать человеку и взять за это деньги ?
  8. 22 Января 2011 Суб 1:35:42
    SONNI - скажите чем вы занимаетесь? . в какой сфере вы работаете?
  9. 22 Января 2011 Суб 1:35:47
    SONNI писал : Не ожидал, что подобную тему создаст перекуп. К большинству перекупов относятся настороженно, и так будет. Сказки про работу на дядю тетю и т.д. не надо... перекупами становятся либо по лени, либо тупо больше ничего не умеешь и как работник никому не интересен.


    А кем ВЫ работаете?))..(нравиться...и.т.д). "Перекуп" -это призвание. И этому.. практически не возможно научиться.....Уникальные люди)))

    А ни чего не умеет тот...кто работает ..чем пришлось - и как пришлось(главное платят...и ладно).

    И работаете ВЫ уважаемый на "Предпринимателя" - тот же "Перекуп")).(если конечно работаете))),а не в носу.. пока.. ковыряете)))
  10. 22 Января 2011 Суб 1:44:11
    тут некоторые немного передергивают. В отличие от обычной торгово-закупочной деятельности, здесь все находятся на одной торговой площадке. Поэтому ситуацию когда один пытается быстрее выхватить и продать соседу дороже трудно подвести под определенное экономическое определение. Выглядит это не очень красиво, не этично чтоли. С другой стороны, когда человек тянет чтото из штатов или китая, или может достать там, где другим не под силу- это здорово, это бизнес.
  11. 22 Января 2011 Суб 1:55:09
    Цитата : С другой стороны, когда человек тянет чтото из штатов или китая, или может достать там, где другим не под силу- это здорово, это бизнес
    а если я например через такого человека заказываю не одну вешь скажем а 5 и еще у другого 5, а потом их продаю это тоже плохо? или бизнес. и еще таким людям уж поверьте на много проще работать с нами чем с разовыми покупателями которые порой даже не знают что им конкретно надо. а когда приходит товар сопли распускает что ему не нравится и верните пожалуйста деньги.
  12. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Января 2011 Суб 1:56:02
    Как активизировались, вроде про способ заработка пост был, серега777 не стоит все вопринимать на личный счет ) Реакция в стиле Паниковского: "А ты кто такой?" ... Причем ответ типа инженер по автоматизации, или наладчик СПУ как правило весьма озадачивает. Последнее время работаю в ой-ти, системным администратором.
  13. 22 Января 2011 Суб 1:57:37
    рынок б/у ещё назывется "комиссионная торговля", - чем не определение?
  14. 22 Января 2011 Суб 2:15:26
    Цитата :Последнее время работаю в ой-ти, системным администратором

    вот я не знаю что это такое . наверно тоже работа не из разряда тяни капай головой думать надо. и наверно вы там не один работаете у вас есть коллектив и вы все делаете как бы это сказать сообща. так вот не знаю как другие перекупы тут где я работаю тоже своего рода команда . созваниваемся советуемся. вот мне пол жд звонит как че сколько нынче стоит итд. друг другу иногда продаем и меняемся. и это лишь верхушка того чего вы например ни когда не узнаете да и наверно не каждый расскажет что и как делать. я думаю ленивый, брошеный , необразованный работник врят ли что то поймет. да и не забывайте что у некоторых есть за спиной огромный опыт в других сферах деятельности за которые платили нормальные деньги, это сейчас уже каждый 15 летний курящий школьник что то продает покупает
  15. 22 Января 2011 Суб 9:39:15
    Народ! Я вас не понимаю! серега777 продает отличный товар с отличными ценами, когда у всех айфоны 3g 8GB стоили по 11-12, он продавал за 9к 3г 16гиг! , 2-ой пример, айпод нано 5г 16гиг продал мне за 3500 , хоть в магазине он стоит 7990! это его работа, так же как и для нас с вами, это его хлеб и осуждать за то , что у человека хорошо получается, это не привильно!
  16. 22 Января 2011 Суб 10:15:47
    Dolphin55 писал(а) : проблема в том что мне за товар предложили 2 тыщи а друг понимающий в этом сказал что можно толкнуть за 4 это уже непорядочно


    ну так толкай. вместе с другом.
    мож даже за 5 уйдет, ага Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 31, 32, 33  Вперёд