Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Кто-нибудь желает принять участие в голодовке за детсады? 

Создана: 20 Января 2011 Чтв 11:45:27.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5659

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Января 2011 Чтв 11:45:27
    Я участвую второй раз.
    Движение "Российским детям - доступное дошкольное образование" объявляет
    шестую общероссийскую голодовку в защиту прав детей на качественное
    бесплатное дошкольное образование, которая пройдёт с 21 по 23 января
    включительно.

    В пятой голодовке 8-10 октября 2010 года приняли участие 37 человек из 15
    регионов (всего их 83) страны. Результатом той голодовки стало принятие
    поправок в Федеральный бюджет РФ 2011 года на создание новых мест в детских
    садах в размере 500 миллионов рублей. Таким образом, КАЖДЫЙ из 37
    голодавших своим участием в акции "выбил" у властей для детей России свыше
    13 500 000 рублей.

    Наша цель на шестую голодовку, которая состоится 21-23 января, - чтобы
    власти выделили деньги на решение проблемы В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ (в двухлетний
    срок, для всех детей страны). Для этого число участников акции должно быть
    больше, чем в пятую голодовку. Кроме того, очень важный фактор - число
    регионов, участвующих в акции.

    На данный момент заявили о желании принять участие в голодовке 50 человек
    из 24 регионов.

    Родители долго ничего не предпринимали и вот к чему это привело - очереди в
    детсады растут ежемесячно, новые места создаются крайне медленно (в
    некоторых городах - не создаются вообще). Пора действовать! Это крайне
    важно для будущего лично твоих детей (уже существующих или планируемых) и
    для всех остальных российских детишек!

    Узнать подробнее об акции и заявить об участии, сообщив свои имя, фамилию,
    контактный телефон и название своего населённого пункта, можно здесь:
    [внешняя ссылка]

    Кроме того, если Вы не можете принять участие в этой голодовке лично по
    объективной причине (беременность, кормление грудью, состояние здоровья,
    воспитание ребёнка в одиночку или в дни голодовки ребёнка не с кем
    оставить), Вы можете заявить об этом: [внешняя ссылка]
  2. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 11:54:55
    Удобно! Данные подал и... дальше бутеры мастрячить. Смайлик :-)
  3. 20 Января 2011 Чтв 12:01:26
    Sereban писал : Удобно! Данные подал и... дальше бутеры мастрячить. Смайлик :-)
    ну не скажите, все, с кем я в чате общалась по голодовке - все честно голодали, там завсегдатаи уже шестой раз сидят. я в прошлый раз, честно, только два дня выдержала. в Новосибирске довольно большое движение организовано, активиста движения даже на собрания городские чиновники зовут. и Новосибирск всегда по федеральным СМИ показывают, а мы тут в Омске молчим и молчим
  4. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 12:10:06
    Смайлик :-) Всё наладится. В этот раз, я смотрю, мы после Н-ска вторые по количеству участников.
  5. 20 Января 2011 Чтв 12:10:08
    Ой, чавойта я не поверю, что нашей власти всерьез есть дело до ваших голоданий. У нас 30% населения страны и так за чертой нищеты. Подумаешь, сотней больше - сотней меньше. Ну разве что журналюгам будет повод лишний раз хлеб с маслом отработать.
  6. 20 Января 2011 Чтв 12:13:28
    Ромыч писал : Ой, чавойта я не поверю, что нашей власти всерьез есть дело до ваших голоданий. У нас 30% населения страны и так за чертой нищеты. Подумаешь, сотней больше - сотней меньше. Ну разве что журналюгам будет повод лишний раз хлеб с маслом отработать.


    да понятное дело, но вот если 10 человек голодает, то власти действительно пофигу, а вот если бы 10 тысяч человек, то уже не отвертелась бы.
  7. 20 Января 2011 Чтв 13:19:56
    Гдеж вы 10 тыщ найдете? И так жизнь не малина, еще и сознательно себя последней радости лишать? Very Happy
  8. 20 Января 2011 Чтв 13:33:14
    Ромыч писал : Гдеж вы 10 тыщ найдете? И так жизнь не малина, еще и сознательно себя последней радости лишать? Very Happy

    найдутся, проблема почти каждой семьи касается, в первой голодовке всего 5 человек участвовало, и одно СМИ осветило, а сегодня только мне мне уже два портала позвонили, а нашему активисту в Новосибирске федеральные сми названивают и депутаты госдумы. а в целом что делать? на баррикады не пойду, у меня дите, а сидеть и разлагольствовать на просторах интернета, как все в стране плохо, и куда всем надо идти, и без меня кандидатов хватает.
  9. 20 Января 2011 Чтв 13:42:36
    Цитата :и депутаты госдумы

    Пропиариться надо, ага.
    Цитата :проблема почти каждой семьи касается

    С этим никто не спорит. Только детсады - это все следствие, а причина - нынешняя политика властей. Так может сразу с причиной начать бороться? Или вы по принципу - дайте нам садик, а остальное нам все равно?
  10. 20 Января 2011 Чтв 13:49:29
    мне видится, что с проблемой детсадов выходить гораздо разумнее, поменять власть в ближайшие годы нереально, да и не факт, что новая власть избавит нас от этой проблемы. пусть уж лучше старая решает, пока она в ответе уже за 10 лет, а то новая пока раскачается, еще 5 лет пройдет.
  11. 20 Января 2011 Чтв 14:09:02
    А при чем тут смена власти? Ее менять никто не предлагает - нужно нынешнюю власть заставить нести ответственность за свои действия и решения. А то у вас сначала отнимают, потом дарят, и выдают это за добродетель - а вы и счастливы. Дешевый, но крайне эффективный, судя по всему, трюк.
  12. 20 Января 2011 Чтв 14:13:15
    Ромыч писал : А при чем тут смена власти? Ее менять никто не предлагает - нужно нынешнюю власть заставить нести ответственность за свои действия и решения. А то у вас сначала отнимают, потом дарят, и выдают это за добродетель - а вы и счастливы. Дешевый, но крайне эффективный, судя по всему, трюк.

    если мы выступим с голодовкой "За ответственность властей за свои действия и решения" - то точно ничего не изменится, слишком общо. нужна конкретика, по факту и чтобы нечем было крыть.
  13. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Января 2011 Чтв 14:14:53
    Ревакцинация писала :В пятой голодовке 8-10 октября 2010 года приняли участие 37 человек из 15 регионов (всего их 83) страны. Результатом той голодовки стало принятие поправок в Федеральный бюджет РФ 2011 года на создание новых мест в детских садах в размере 500 миллионов рублей.

    Взаимосвязь, мягко говоря, весьма сомнительная.
  14. 20 Января 2011 Чтв 14:18:08
    Ревакцинация писала : если мы выступим с голодовкой "За ответственность властей за свои действия и решения" - то точно ничего не изменится, слишком общо. нужна конкретика, по факту и чтобы нечем было крыть.


    Начните с требования создать общественный комитет за контролем расходования денежных средств из бюджета. Только чтобы там были не всякого рода пешки на коротком поводке, а обычные люди, и в тоже время специалисты - в первую очередь в экономической и бюджетной сфере. Вы не прикидывали .сколько денег отмыто через Сочи-2014? А через Сколково? А через псевдонауку? А сельское хозяйство тем временем в руинах, едим сплошное ГМО импортное, когда сами можем полземли прокормить.
  15. 20 Января 2011 Чтв 14:33:44
    невозможно охватить все, мы пока решаем конкретный вопрос с дошкольным образованием и, кстати, выступаем против проведения и олимпиады, и ЧМ.
    по поводу связи, информация точная, кое-кто из единоросов на связи с нашим активистом. после передачи его письма, они внесли дополнения в бюджет.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд