Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел сложности с выбором объектива на Canon 

Создана: 13 Января 2011 Чтв 17:24:23.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 21363

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 13 Января 2011 Чтв 17:24:23
    Уважаемые!

    посоветуйте пожалуйста хороший портретник на кроп Canon. Стоимость до 30 т.р.

    буду рада рассказам о том, чем тот или иной объектив хорош, объективным +/-, ну и фото приветствуются.

    заранее спасибо :)
  2. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 14:14:43
    ST520 писал : я говорил, что купив трех копеечный, старый, мануальный объектив, особого чуда ждать не нужно.

    а что - новый, трехмиллионнокопеечный объектив позволит ожидать от него чуда??? как вообще можно ожидать чуда от железа со стеклом?
    От перфоратора или от напильника?
    Инструмент и инструмент....

    зы
    Классный кот - никакой кит так не снимет Wink
  3. 19 Января 2011 Срд 14:31:41
    ST520...да. котэ знатный, в этом и прелесть, что он так рисует..эх.молодёж, не цените вы красоты прекрасного Лыба
  4. gustaw_84


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 17:54:23
    Цитата :Вася, а с китовыми объективами у него все снимки под нож?

    Стандартный китовый продал...Теперь китом является именно Гелиос.

    Цитата :Классный кот - никакой кит так не снимет

    Действительно!!!
  5. 19 Января 2011 Срд 21:56:40
    ST520 писал : И что он туфта кстати, я не говорил, я говорил, что купив трех копеечный, старый, мануальный объектив, особого чуда ждать не нужно.

    Стас, вот вечно ты готов спорить... Знал бы ты на что способны некоторые трёхкопеечные объективы.
    Особенно не очень известных (у нас) японских марок. Я в этом убеждался не раз.
    Что касается Г-44. Да, это самый массовый объектив в мире. Копия немецкого Биотара 58мм F2.0
    Нативный Биотрар закручивает боке и контраст у него хороший. Это как-бы эталонный Г-44.
    Более-менее "породистые" Г-44 делают тоже самое. И цвета в норме.
    Да, делают не все, ибо было очень много версий Г-44. Как минимум 7. Плюс разброс качества.
    Считаю, более-менее удачные версии - под резьбу М39, просветлёные, начала 70х гг.
    А сравнивать зумо-кит с фиксом - дело неблагодарное в принципе.
  6. 19 Января 2011 Срд 23:09:46
    Вот снимок того же кота с китового телевика,

    zd40-150


    кроме светосилы, испорченного контраста и цвета, сильных преимуществ я не увидел, и спокойно пошёл покупать системный АФ полтинник, чего собственно и желаю ТС. Тем более, если бюджет позволяет.

    zd50
  7. rockman256


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    26 Января 2011 Срд 2:45:38
    manhattan писала : нене. эльки мне пока рановато)) но вот китового уже не хватает - это прям чувствую =(

    просто реально цена на объектив в 3тысруб меня смущает...уж простите.

    Ну свои деньги он полноценно окупает, а при определенной сноровке получаются очень приличные вещи. Вот пара самых простых примеров.

  8. 26 Января 2011 Срд 10:08:11
    Ужас…

    Что с цветом кожи на первом снимке, неужели вышло продолжение “Ходячих мертвецов ” ?
  9. rockman256


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    29 Января 2011 Суб 22:08:19
    ST520 писал : Ужас…

    Что с цветом кожи на первом снимке, неужели вышло продолжение “Ходячих мертвецов ” ?

    :) помещение, лампы дневного света, не выставлен баланс, вот и эффект :)
  10. 31 Января 2011 Пон 17:06:43
    rockman256 писал :
    Ну свои деньги он полноценно окупает, а при определенной сноровке получаются очень приличные вещи. Вот пара самых простых примеров.


    спасибо =)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд