Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Почему Россия не Америка: взгляд через пивную бутылку 

Создана: 17 Января 2011 Пон 17:37:12.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3872

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Января 2011 Пон 17:37:12
    В демократической империи совсем не демократические законы насчёт продажи алкоголя.
    Во многих штатах крепкие напитки продаются только в специальных магазинах. Они управляются правительством штата, и, следовательно, их число, расположение и часы работы определяются государством (а не “законами рынка”). Питье спиртных напитков в публичных местах запрещено законом. В американских городах действует зонирование, согласно которому открыть питейное заведение в жилом районе нельзя по закону.
    Источник: [внешняя ссылка]
  2. 17 Января 2011 Пон 17:53:43
    и что?
  3. 17 Января 2011 Пон 18:04:15
    Негативный Персонаж писал : и что?

    Маленькая сцена: очередь кассы супермаркета. Молодая мама берет 2-а двухлитровых пива, а ребенку 5-6ти лет киндер- сюрприз, папа ждет на крыльце, потом сидят на бетонном парапете в сквере-"отдыхают". Не трагедия - и все же...
  4. Appalachian


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:40:54
    Таки да, спиртное на вынос продаётся только в Liqour store и только по достижении 21 года, чтобы купить сигареты попросят показать ID, вы должны быть не моложе 18 лет. Если идёте в клуб, где наливают, на руку ставят метку типа under 21, т.е. не продавать.

    ПыСы Пьяных видел пару раз за -надцать лет
  5. 19 Января 2011 Срд 13:46:23
    Appalachian писал : Таки да, спиртное на вынос продаётся только в Liqour store и только по достижении 21 года, чтобы купить сигареты попросят показать ID, вы должны быть не моложе 18 лет.

    1. А у нас что? Не так?
    2. Это мешает юным американцам подделывать ID или просить старших товарищей купить бухишки-куришки? Гы-гы-гы Я вас умоляю, сам прекрасно помню, что в детстве просил купить бутылку портвейна или водки какого-нить работягу. Все люди братья!
  6. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:53:20
    Эрхафан писал : Все люди братья!


    Они там стучат друг на друга.
  7. 19 Января 2011 Срд 13:54:05
    там же писал(а):Что мешает людям в России жить по тем же нормам? Помимо отсутствия продуманных антиалкогольной и спортивной политик государства только инфантильность и отсутствие воли к жизни. С них и надо начинать.
  8. 19 Января 2011 Срд 14:27:42
    Paranoid писал :Они там стучат друг на друга.

    Вот именно поэтому Россия и не Америка. И слава богу! Норм
  9. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2011 Срд 14:50:59
    Эрхафан писал :
    Appalachian писал ... : Таки да, спиртное на вынос продаётся только в Liqour store и только по достижении 21 года, чтобы купить сигареты попросят показать ID, вы должны быть не моложе 18 лет.

    1. А у нас что? Не так?
    2. Это мешает юным американцам подделывать ID или просить старших товарищей купить бухишки-куришки? Гы-гы-гы Я вас умоляю, сам прекрасно помню, что в детстве просил купить бутылку портвейна или водки какого-нить работягу. Все люди братья!


    Неее, там это не прокатывает. Меня один мой довольно взрослый коллега (далеко не 21) попросил в баре для него бокал вина в "Счастливый час" взять. Ему самому не дали - паспорта с собой не оказалось. Так не получилось. Усекли, что он со мной договаривался. Пришлось за паспортом подниматься. У них с этим строго. Ну и вот, стало быть
  10. 19 Января 2011 Срд 15:02:54
    Marina_generali писала :Неее, там это не прокатывает

    Речь шла не про бар, а про купить бутылку.
  11. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2011 Срд 15:16:44
    Эрхафан писал :
    Marina_generali писала ... :Неее, там это не прокатывает

    Речь шла не про бар, а про купить бутылку.


    Так и на улице не сильно договоришься. Только что прозвучало, что они там все законопослушные и друг на друга стучат. Ну разве только что на кого-то из наших попадут. А для продавца - это лишение лицензии, смерти подобно, если засекут.Это не наша тысяча рублей, и то если на скрытую камеру сей момент заснимут.
    А с чего тема-то такая возникла?
    Ну и вот, стало быть
  12. 19 Января 2011 Срд 15:17:32
    В Америки полиция любит провокации, я бы не стал покупать подростку бутылку если бы меня попросили, потому что это может легко оказаться разводом полицейских. Confused
  13. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2011 Срд 15:20:17
    bouchon писал(а) : В Америки полиция любит провокации, я бы не стал покупать подростку бутылку если бы меня попросили, потому что это может легко оказаться разводом полицейских. Confused


    А американцы - тем более
  14. 19 Января 2011 Срд 15:30:33
    Бросьте Смайлик :-)

    "Когда мне было шестнадцать, мы поехали на турнир в Ванкувер. Это была очень насыщенная поездка. Я сделал всем фальшивые удостоверения, поэтому мы могли спокойно покупать сколько угодно спиртного. Это было очень умно, учитывая, что тогда не было компьютеров. Я купил переводные буквы в ремесленном магазине, заполнил карточки на всех своих друзей, расписался, вклеил школьные фотографии, в углу красным написал АЛЬБЕРТА, вписал рост и вес, а потом заламинировал их. Удостоверения получились точь в точь." (с) из автобиографии Боба Проберта

    Папа у него, кстати, был полицейским. Но это так, к слову.

    Marina_generali писала :А для продавца - это лишение лицензии, смерти подобно, если засекут.Это не наша тысяча рублей

    Из пяти близлежащих магазинчиков ДВА лишались лицензии на спиртное за последний год. Один за продажу спиртного подростку (без скрытых камер), второй за нарушение правил продаж, связанных со временем (после 00-00 в неспециализированных магазинах нельзя продавать или что-то вроде того...).
    Примерно ГОД не торговали - объемы убытков сами можете прикинуть. Какая тысяча рублей, о чем это вы? Confused
  15. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Января 2011 Срд 17:15:44
    Из пяти близлежащих магазинчиков ДВА лишились лицензии на спиртное за последний год. Один за продажу спиртного подростку (без скрытых камер), второй за нарушение правил продаж, связанных со временем (после 00-00 в неспециализированных магазинах нельзя продавать или что-то вроде того...).
    Примерно ГОД не торговали - объемы убытков сами можете прикинуть. Какая тысяча рублей, о чем это вы? Confused [/quote]
    Ну , значит, ура!... Лед тронулся, господа присяжные заседатели Смайлик :-) Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд