Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ...купить авиамодели? 

Создана: 17 Января 2011 Пон 21:58:07.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 11, просмотров: 3337

  1. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2011 Пон 21:58:07
    Где в Омске можно приобрести авиамодели для последующей ручной сборки, части которых сделанные из дерева? Уже надоело по чертежам всё вымерять и выпиливать, интересно, есть ли такая же готовая качественная продукция в продаже.
  2. 18 Января 2011 Втр 14:43:19
    bkm89z писал ? : ...

    Когда-то давным-давно занимался кордовым авиамоделизмом...
    Одно могу сказать точно - лучше, чем сам для себя, никто не сделаетХех!
    И для меня был важен и сам процесс изготовления, и результат.
  3. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 15:48:32
    Добьое время суток! Какого плана модэльки электрички . ДВС. Копии? Размер (клас). Есть магазин ХББИ МАСТЕР на ул МАСЛЕНИКОВА у СКК ИРТЫШ .Но там цени кусаются..... Есть сайт [внешняя ссылка] . ЕСТЬ что-то у ЛЮДЕЙ. Если есть конкретный вопрос спрашывайте!
  4. 18 Января 2011 Втр 15:54:54
    я бы купил квадрокоптер толковый. Чтоб камеру можно было цеплять. Но в Омске, я так понимаю, с этим пока глухо.
  5. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 15:57:03
    bajrin писал : Есть сайт [внешняя ссылка]

    Not working

    Телефонный голос писал: я бы купил квадрокоптер толковый. Но в Омске, я так понимаю, с этим пока глухо.

    Ну... это же Омск ))
  6. 18 Января 2011 Втр 19:29:20
    Раньше на Масленникова 15 был магазин радиомоделей, сейчас не знаю, в 2гисе нет.

    bkm89z писал :
    bajrin писал ... : Есть сайт [внешняя ссылка]

    Not working

    Видимо имели ввиду [внешняя ссылка]
  7. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 0:04:42
    Извиняюсь ! За неверную ссылку. Стесняюсь напомнить так какова класса моделька интересует? Про квадрокоптер есть жывьем можно увидеть и пощюпать. На последней стадии готовности ТРИКОПТЕР . Вот только цены на квадрик вас приятно удивят.
  8. MAXx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 10:11:30
    bkm89z писал : Где в Омске можно приобрести авиамодели для последующей ручной сборки, части которых сделанные из дерева? Уже надоело по чертежам всё вымерять и выпиливать, интересно, есть ли такая же готовая качественная продукция в продаже.


    Ленина 17, второй этаж, где магазин "Художственные товары". Там появился отдел с авиа и авто моделями.
  9. v61


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 13:52:13
    [/quote]Ну... это же Омск )) [/quote] Ну зачем так! /viewtopic.php?t=151085&highlight=%EA%E2%E0%E4%F0%EE%EA%EE%EF%F2%E5%F0 [внешняя ссылка] И строим и летаем... Вот еще [внешняя ссылка]
  10. 19 Января 2011 Срд 17:21:33
    [внешняя ссылка] вот сайт магазина который был на Масленникова/Декабристов попробуй связаться.
  11. bajrin


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Января 2011 Чтв 15:47:32
    Всем доброго времени суток! По количеству просмотров у народа есть интерес к этой теме! И это радует! Какого плана моделька интересует топикстартер так и не ответил . Хочется добавить про технологию изготовления авиа моделей (да и нетолько авиа но и судо моделей и многих других моделей всё зависит от фонтазии) из так называемой ,, ПОТОЛОЧКИ ,, . Описывать в подробностях места не хватит кому интересно найдут в поисковике ГУГЛЬ им в помощ и RC сайты инфы много. Пилить не нодо . Из инструментов линейка . концелярский нож . гелиевая ручка. клей. Найти чертеж на сайтах проблемы нет . Нашли что надо роспечатали на принтере склеили листы вот и готовые шаблоны 1:1 . Вырезаем по контуру шаблон накладываем на потолочку обрезаем по контуру шаблона потолочку и одна из частей готова. (сухо. чисто нет струшки и ножовкой пилить не надо) Таким методом режым всё остальное. Вырезали склеили по чертеже доработали (хи -напильником. ШКУРКОЙ ) . Наклеили . навешали всё остальное . Размеры модэльки хоть 1.5 метра размах крыла. Двигатель электричка. ДВС. Это всё коротко и для начала надеюсь понятно. Самое главное желание что-то сотворить.По деньгам гораздо дешевле чем покупать готовый НАБОР. (моя не писатель моя читатель ).Всем лётной погоды и чтобы количество взлётов равнялось количеству посадок.