Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Выбор HD медиаплеера 

Создана: 18 Января 2011 Втр 11:08:23.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 7315

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Января 2011 Втр 11:08:23
    Нужен плеер в пределах 5тр. Пока остановился на Iconbit HDS6L и WD TV Live. С одной стороны у 6 винт внутри и кардридер но процессор старого поколения, с другой - у WD более новый процессор, но винт только внешний и WD полностью бесшумный. Также у WD свой форум с системой альтернативных прошивок (хочется иметь полный контроль). Кто что посоветует?
  2. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Января 2011 Втр 17:36:33
    у меня уже год Асус
    [внешняя ссылка]
    есть прошивки (через ЮСБ) и огромная тема на форуме этого сайта, читает все, есть HDMI, USB, eSATA

    из минусов для меня, но не замечаю: нет дисплея, только индикация, работает только с пульта, а так качеством доволен и картинки и звука
  3. 18 Января 2011 Втр 17:43:52
    evgenyk писал : а как у него с качеством декодирования flac и mp3? Планирую подключить по hdmi или оптике к ресиверу

    есть оптический выход. смотрели кино с аас дорожкой 5.1 - норм. Сам через HDMI смотрю на плазме с разрешением 1080P 60HZ. 40гиговые mkv читает влёт. Оптический аудиовыход есть в устройстве - думаю, оценишь. В крайнем случае у тебя есть 2 недели по закону проверить)
  4. 18 Января 2011 Втр 19:32:30
    Rescue_doc писал :Iconbit ни в коем разе.
    Почему?
    Хотел приобрести себе вот такой: [внешняя ссылка]
  5. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Января 2011 Втр 19:40:19
    Digma 300 бери у меня почти год уже, читает все. Комп использую как флешку, прям с телека захожу в комп, интернет телевидение можно настроить и прочее. Из минусов жалко что нет wi fi
  6. 18 Января 2011 Втр 19:56:47
    Хотите полный контроль, собирайте сами мини комп, ставьте MythTV и наслаждайтесь Лыба
    Вот пример того, как это можно сделать:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 18 Января 2011 Втр 20:40:17
    Берите WD TV Live, и постарайтесь не связываться с винтом. Используйте HD плеер как транзит, весь контент гоните по LAN, при нынешних ценах за инет, в него влезет по любому больше чем на любой винт.
  8. 18 Января 2011 Втр 21:39:26
    RW писал(а) : Digma 300 бери у меня почти год уже, читает все. Комп использую как флешку, прям с телека захожу в комп, интернет телевидение можно настроить и прочее. Из минусов жалко что нет wi fi

    WI FI донгл поддерживает.
    а тут можно прошивки обновлять - появляются новые функции - даже айпод тянет [внешняя ссылка]
  9. Rescue_doc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 22:57:05
    evgenyk писал : а как у него с качеством декодирования flac и mp3? Планирую подключить по hdmi или оптике к ресиверу


    [внешняя ссылка] - F.A.Q. по DIGMe 300/301
  10. Rescue_doc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 23:08:47
    Shurup4ik писал :
    Rescue_doc писал ... :Iconbit ни в коем разе.
    Почему?
    Хотел приобрести себе вот такой: [внешняя ссылка]


    [внешняя ссылка]
    Недостатки: А вот тут мне есть, что написать. У плеера нашёл один недостаток, но этот недостаток убивает на корню ВСЕ его достоинства. Плеер не умеет нормально играть видео с частотой кадров 23,976fps. Проявляется косяк так: каждые 40 секунд на экране телевизора рывок картинки. На mkv файлах он больше. На ts и m2ts -меньше. Но, он есть всегда. А это - частотв blu-ray. Соответственно, 85-90% всех фильмов идёт именно с этой частотой кадра. Я ставил 4 разных прошивки. Чтал специалистом по сборке контейнеров (из mkv в ts и обратно).… Ничего не помогает. Помогает только одно - перекодировать КАЖДЫЙ фильм, который хочется посмотреть в 24 или 25 кадров в секунду. Корректно перекодировать контейнер из одной частоты в другую - это большой и непростой процесс. Больше всего, я удивлён тем, что никто в отзывах про этот косяк не написал. На форуме производителя грязи по этому поводу вылито огромное количество.
  11. 18 Января 2011 Втр 23:18:50
    Рекомендую обратить внимание на обновленную обширную линейку Dune - Ссылка
  12. Rescue_doc


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 23:58:48
    RuTenBerg писал : Рекомендую обратить внимание на обновленную обширную линейку Dune - Ссылка

    Не всё там так уж сладко, судя по отзывам...

    Вышел Netgear NTV550 - всё что есть у Дюны и С-200 за 5000р.
  13. 19 Января 2011 Срд 3:00:19
    У меня WD-TV Gen2. Случайно достался. Все форматы поддерживает.
    Альтернативная прошива позволила прицепить USB сетевуху. Теперь есть самба и торренты коробочка сама качает.
    И есть автоматическая подстройка рефреша HDMI под фреймрейт видео файла. Это для меня самое главное, я только из за этого хотел Dune HD Smart D1 купить.
    Можно монтировать сетевые ресурсы. Есть полноценная поддержка USB DVD приводов.
    Но я бы купил WD-TV Live. Памяти в нем поболее и сетевуха сразу встроенная.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд