Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Русские национал-патриоты: за что борьба? 

Создана: 12 Января 2011 Срд 17:25:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 850, просмотров: 130862

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 55, 56, 57  Вперёд
  1. 12 Января 2011 Срд 17:25:35
    Про русских национал-патриотов есть много вранья. Ну а я, в свою очередь, по результатам общения с носителями этих идей, здесь их обобщенно сформулировал в нескольких пунктах, которые и предлагаю обсудить. Итак,

    1) Власть. Русские - хозяева России. Так должно быть.
    Это означает что власть в России (по крайней мере в регионах с преобладанием русского населения) должна принадлежать русским.
    Не нормально, когда нерусские имеют высокий статус в российской власти (государственной, криминальной, олигархической - любой).
    У власти должно быть русское национальное правительство. Любые нерусские, так или иначе получившие власть в регионах с преобладанием русского населения, должны быть этой власти так или иначе лишены.

    2) Уважение. Гости - уважайте хозяев!
    Нерусские, проживающие на русской земле, должны вести себя хорошо, уважать традиции коренного населения, и не совершать поступков, провоцирующих ненависть. Нет этно-бандитизму.
    Так же и русские, проживающие среди иных народов, должны вести себя хорошо. Например, если русский приехал в Ингушетию, должен уважать ингушей и не позороить свой народ, и так же ингуш, приехав в Москву, в Омск, и т.д. должен уважать русских и не позорить своих.
    Не уважаешь русских - вон из России.

    3) Достоинство. Русские сами должны быть достойны уважения.
    Назвался русским - уважай свой народ и не позорь.
    Не уподобляйся свиньям. Будь сильным. Не унижайся, не пресмыкайся, не бойся. Не будь эгоистом, не предавай, не продавай, не бросай в беде своих братьев. Помни: один за всех и все за одного. Выручай, помогай, объясняй, поддерживай своих братьев. Подхвати падающего, протяни руку отчаявшемуся, подскажи заблуждающемуся. Всегда поступай благородно.

    Вот как-то так. Замечания, предложения?
  2. 18 Января 2011 Втр 22:45:09
    Interskol писал : Да AlexAdmin скажите вот мусульмане живут очень бедно и воинственные, православные чуть лучше и всех прощают, католики всех обманывают и живут хорошо. Может проще веру поменять???

    А ты сам каким хочешь быть, уже решил?
    Бедным и воинственным мусульманином?
    Всепрощающим православным?
    Хорошо живущим злым католиком ?
    Предприимчивым и меркантильным протестантом?
    Везде есть свои плюсы и минусы. Выбирай...
  3. 18 Января 2011 Втр 22:47:06
    AlexAdmin писал :
    Interskol писал ... : Да AlexAdmin скажите вот мусульмане живут очень бедно и воинственные, православные чуть лучше и всех прощают, католики всех обманывают и живут хорошо. Может проще веру поменять???

    А ты сам каким хочешь быть, уже решил?
    Бедным и воинственным мусульманином?
    Всепрощающим православным?
    Хорошо живущим злым католиком ?
    Предприимчивым и меркантильным протестантом?
    Везде есть свои плюсы и минусы. Выбирай...
    Лучше свободомыслящим атеистом Смайлик :-)
  4. 18 Января 2011 Втр 22:47:17
    AlexAdmin писал :
    А ты сам каким хочешь быть, уже решил?
    Бедным и воинственным мусульманином?
    Всепрощающим православным?
    Хорошо живущим злым католиком ?
    Предприимчивым и меркантильным протестантом?
    Везде есть свои плюсы и минусы. Выбирай...


    Это все стереотипы. Если бы сербы были бы всепрощаюшими они бы резни не устраивали. Да в ответ, но где же всепрощение?
  5. 18 Января 2011 Втр 22:48:15
    bouchon писал(а) :
    Я общался с греками, там как в России, блат, подношения чиновникам, врачам все это процветает. Византийское наследие - коррупция неистребима.

    Там отнюдь не как в России. И не было в Византии столько анархистов и леваков, к примеру. Греция - очень особенная страна, вовсе не только из-за православия.
  6. 18 Января 2011 Втр 22:48:28
    Interskol писал : Лучше свободомыслящим атеистом Смайлик :-)

    Ну вот видишь, ты уже выбрал веру, поздравляю! Смайлик :-)
    Скажу по секрету - это тебе к протестантам в компанию.
  7. 18 Января 2011 Втр 22:49:29
    AlexAdmin писал :
    Interskol писал ... : Лучше свободомыслящим атеистом Смайлик :-)

    Ну вот видишь, ты уже выбрал веру, поздравляю! Смайлик :-)
    Скажу по секрету - это тебе к протестантам в компанию.
    Ну хоть не к адвентистам. Те тоже каких то врагов ищут и мессию ждут Wink
  8. 18 Января 2011 Втр 22:53:13
    bouchon писал(а) :...Немцы волосы рвали на себе, все бы отдали чтобы их безболезненно выкинуть, но это бы пошатнуло ЕС.

    С этой экономической ситуацией и позицией немцев не все так просто, на самом деле. Немецким экспортерам, к примеру, было выгодно удешевление евро, вызванное кризисными явлениями в Греции/Испании/Ирландии.
  9. 18 Января 2011 Втр 23:05:16
    Боба Гнус писал(а) :
    С этой экономической ситуацией и позицией немцев не все так просто, на самом деле. Немецким экспортерам, к примеру, было выгодно удешевление евро, вызванное кризисными явлениями в Греции/Испании/Ирландии.


    Немцы цены подняли у себя в магазинах, чтобы за греков долги выплатить. Может производителям и выгодно, а простые бюргеры не поняли такой щедрости
  10. 18 Января 2011 Втр 23:07:09
    bouchon писал(а) : Немцы цены подняли у себя в магазинах, чтобы за греков долги выплатить.

    Цены подняли?
    Все же это не благотворительность, а кредит, перекредитование.
  11. 18 Января 2011 Втр 23:07:36
    Меркантильные протестанты в отличии от открытых душей православных совершенно безвозмездно помогают людям в случае кризисов, не всегда конечно, а православные пытаются нажиться, тоже не всегда, но как правило. Это мой личный опыт, а не теория.

    Рассказали мне тут недавно интересную историю про моих друзей сербов, ну они неплохие ребята, но хозяйственные - как мой дед говорит, п.срут и оглянутся нельзя ли на сахар переделать. Ну хохлы один в один. Так вот история произошла с ними в США где они работали с русскими. А рассказал мне ее русский не американец, а так человек случайно там оказавшийся и тоже впечатленный жадности этих сербов. Так вот, эти сербы постоянно ходили к нашим по всем вопросам, фактически наши за них работали. А там в лаборатории традиция такая, люди уезжают и продают вещи, машины, тем кто на их место приезжает подешевле. Так вот наши просили этих сербов, за которых они фактически работали продать им подержанную машину, а они из-за 100(!) баксов продали машину левым америкосам. И сказали нашим буквально извините бизнес естъ бизнес. А им по человечески помогали, и фамилии у них у обоих на -vic.
  12. Peretz


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 23:13:16
    Название топика как вопрос судьбы: "Русские национал-патриоты: за что борьба?"

    Ответ знатоков: "За деньги? За что же еще?" Very Happy
  13. 18 Января 2011 Втр 23:17:45
    bouchon писал(а) :Их никто не звал, они сами прокралисъ, причем обманом, если ты в курсе.

    Неа, не в курсе я, расскажи!

    bouchon писал(а) :А значит очень хотели хорошей жизни. не все православные аскеты, наоборот, любят многие золотишко

    ну я не готов кого-то обвинять без знания этой истории.
  14. 18 Января 2011 Втр 23:21:29
    AlexAdmin писал :
    Неа, не в курсе я, расскажи!


    Для того что бы войти в еврозону нужно чтобы экономика удовлетворяла определенным параметрам, а они приписали эти параметры и деньги на счетах которые показывали членам еврокомиссии как свои, тайно заняли.
  15. 18 Января 2011 Втр 23:24:25
    AlexAdmin писал :
    Моё ИМХО - заманивание Греции в ЕС это коварный замысел Ватикана, направленный на стратегическую дискредитацию православия.

    А вот это точно к врачу )
    Ксати, заманивание в ЕС Испании и Италии это тоже Ватикан устроил?
  16. 18 Января 2011 Втр 23:25:52
    AlexAdmin писал :
    ну я не готов кого-то обвинять без знания этой истории.


    Если кто-то хочет иметь преставление о восточноевропейских славянах, особенно православных и что от них можно ждать, то нужно поставить на их место хохлов, их менталитет наиболее близок.
    Ничего не имею против украинцев, но не зря говорят когда хохол родился еврей заплакал. И уж халявку любят. Да и мечта про варенники, которые в рот бы летели.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 33,
, 35 ... 55, 56, 57  Вперёд