Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Стыдно жить в этом городе 

Создана: 12 Января 2011 Срд 20:14:57.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 12574

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 20:14:57
    Леонид Полежаев (Омская область), возможно, доказывая собственную дееспособность и степень политического влияния, вступил в систематические противостояния с большим количеством административных групп (УФАС, УВД, мэром Омска – характерно, что со всеми до последнего времени у главы Прииртышья были самые тесные рабочие взаимоотношения), при этом попытки федерального центра через полпреда Виктора Толоконского нормализовать ситуацию во вверенном Полежаеву в общем-то стабильном регионе стабильно же игнорируются. Нельзя не отметить ряда громких дел, возбужденных против представителей бывшего ближайшего окружения губернатора, а в последнее время в некоторых случаях уже и с участием его близких родственников.

    Весь текст о деятельности глав регионов - [внешняя ссылка]
  2. 18 Января 2011 Втр 7:21:27
    Чиркаш писал :
    ДядяЖеня писал ... : Евромусорки стоят в 3-м микрорайоне. Почти полгода пытался увидеть как из них мусор вытаскивают. Реально захватывающее зрелище!!! Смайлик :-)

    Да уж. Я тоже этим вопросом задавался. Согласен.. Зрелище достойное..

    Я не понял... Кто то против создания новых рабочих мест и повышения занятости Офигеть
    Это раньше один человек и водитель, и оператор, и... короче сам всё делал.
    Теперь ту же работу выполняет четверо и один руководитель операции.
    Так, для сведения, накопление и частота вывоза ТБО(твёрдых бытовых отходов) не регулируется и не нормируется, т.с. законодательно, нормативы там всякие (есть официальные ответы и разъяснения по этому вопросу) => вывоз осуществляется Ну и вот, стало быть ну понимаете с частотой поступления денег от управляющих компаний. Просто схема ч(и)(а)стоты. Ну и повышение занятости населения, за счёт населения естественно.
    Что тут может быть не понятно ?!
    Просто за эти деньги тот `многостаночник` был вынужден по нескольку раз за день одни и те же пустые или полупустые баки вытряхивать, теперь в силу удорожания операции разгрузки-погрузки бака можно и пореже, за те же деньги. Глядишь и законы-нормы к этому подтянуться.
    Наверное я `подгоняю` Мы краснеем! или подгоняют они Офигеть , работы под деньги...
    За ваши деньги подгоняем вместе...Мы краснеем!
    пс
    кстати, вам бы, может быть, дешевле было вместо этих мусорных баков автомобиль-мусоровоз купить, в лизинг ессно, ну да чё я тут фантазирую...
    платите и да будут созданы рабочие места...
  3. 18 Января 2011 Втр 10:30:15
    Георгий Бородянский писал(а) :
    У Шрейдера при кризисе транспорт стал ходить как часы (такого в Омске не было даже при Рощупкине).
    Как часы, сейчас даже такси не ходят, автобусов считай нету, маршрутки всегда битком набиты. Уже сколько раз приходилось планы менять (и даже работу), от того что уехать невозможно. И утром, и днем, и вечером. И не в каких нибудь №;!"ях а к примеру от Водников до Бархатовой в выходной день.
    Рощупкину достался парк Лиазов - идеальный автобус для города и + были запущены маршруты без льготников. Вот эти полгода-год и были единственным на моей памяти когда в Омске БЫЛ общественный транспорт.
  4. 18 Января 2011 Втр 10:38:05
    Roman! писал :Вот эти полгода-год и были единственным на моей памяти когда в Омске БЫЛ общественный транспорт.


    Даже не знаю, что и ответить. Без проблем добираюсь до Космоса с любой точки города практически в любое время. В прошлую субботу в 23-00 уехал от Туриста, прождав маршрутку минут семь, не больше. Многие маршруты - 72, 19, 8, троллейбус 3-ка ходят достаточно четко по расписанию. Специально не засекал, но замечал, что на одних и тех же остановках они появляются в одно и то же время.

    А от Водников действительно фиг на маршрутке уедешь. Однако общественный транспорт ходит вполне регулярно, чо уж тут наговаривать. Ну и вот, стало быть
  5. 18 Января 2011 Втр 11:06:00
    [quote="Roman!"]
    Георгий Бородянский писал(а) :
    Как часы, сейчас даже такси не ходят, автобусов считай нету, маршрутки всегда битком набиты.
    Ну не наговаривайте. Маршрутки,согласен, по утрам по вечерам полные ходят. Но уж автобусом я всегда в 8 утра и в 6 вечера спокойно езжу. Так что не гоните бучу почем зря.
    З.Ы. А менять работу из-за общественного транспорта глупо. Может просто пораньше на 15 минут вставать???
  6. 18 Января 2011 Втр 11:53:13
    Groudin писал : ...Специально не засекал, но замечал, что на одних и тех же остановках они появляются в одно и то же время....

    Я засекал Смайлик :-) на работу еду от 25-й линии до Космоса.
    в 9:03-9:05 едит автобус №72. Даже когда был большой снегопад и на дорогах творилось непонятное, то приехал, как ни странно, вовремя.

    Т.ч. особых "глобальных" проблем с транспортом не наблюдаю.
  7. 18 Января 2011 Втр 12:02:00
    Единственное проблематично уехать с поворотной-Дмитриева на 10 лет октября в 7.30-9.00 утра, ибо всего 2 маршрутки. На 16 троллейбусе только. А так в целом с общественным транспортом проблем не наблюдается. По крайней мере Шрейдер тут точно не причем! Смайлик :-)
  8. 18 Января 2011 Втр 12:43:37
    добрый и большой писал :З.Ы. А менять работу из-за общественного транспорта глупо. Может просто пораньше на 15 минут вставать???
    Хоть на час раньше вставай. С кем угодно поспорю, что от Водников до центра к 9 утра можно попасть, только если пешком в 8 выйдешь (что я и делал раз 10 за 2 месяца) но вдоль Красного Пути стало ходить противно (спасибо Шрейдеру) потому что дышать нечем.
    Насчёт автобусов-скотовозов, отдельное спасибо за приглашение Недовольство!
  9. 18 Января 2011 Втр 12:55:38
    Roman! писал : но вдоль Красного Пути стало ходить противно (спасибо Шрейдеру) потому что дышать нечем.


    Там "дышать нечем" было и десять лет назад. При чем тут Шрейдер-то?

    Roman! писал :Насчёт автобусов-скотовозов, отдельное спасибо за приглашение Недовольство!


    Ну передайте тогда своим родителям, что они скоты. Так как они передвигались на "скотовозах" задолго до появления маршруток в городе.
  10. Igorka


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2011 Втр 14:38:18
    Roman! писал :
    Насчёт автобусов-скотовозов, отдельное спасибо за приглашение Недовольство!

    Купи велосипед и проблема отпадёт.
    Смайлик :-)
  11. 18 Января 2011 Втр 15:54:30
    Roman! писал :
    Насчёт автобусов-скотовозов, отдельное спасибо за приглашение Недовольство!
    Ну так лошара, купи в кредит Ладу Колвспину и езди в любое удобное тебе время.
  12. 18 Января 2011 Втр 17:48:54
    Я люблю свой город С любовью и никогда его ни на какой не променяю!Потому, что это моя Родина! И всегда рада, когда возвращаюсь домой из чужих мест - здесь все свое. ( правители приходят и уходят) Нужно уметь ценить то, что есть! А проблем везде хватает.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд