Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Лига Молодежи Омской области 

Создана: 28 Декабря 2010 Втр 9:56:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 261, просмотров: 45702

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд
  1. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 9:56:01
    Наткнулся, как-то на эту "молодежную детско-юношескую региональную всеохватывающею" организацию. Но так и не понял, чем она занимается! Кто-нибудь знает об этих общественниках?
  2. 14 Января 2011 Птн 15:44:57
    Полазил в интернете с запросом о молодежных организациях Омской области и обнаружил большое количество упоминаний про некую общ. организацию "Омский областной студенческий отряд"
    сайт [внешняя ссылка]

    судя по количеству ошибок в правописании делают те же ребята, что и здесь пишут в поддержку ЛМ.

    Про данную организацию что поведаете уважаемые?, это я, возвращаюсь к своему вопросу о надобности или нет общественных организаций, а особенно молодежных.

    P.S. Я понял что про стройотряды я слушал, в отличии от других организаций упоминаемых здесь. Сам в ССО не работал т.к. закончил учиться раньше, чем она появилась на свет.
  3. 14 Января 2011 Птн 15:59:50
    даааааа..... у вас быдлятины в городе хватает. критиковать всегда легче, чем помогать и поддерживать. я смотрю в этой теме одни на других наезжают Mad
    а о своей деятельности не говорят и на обсуждение её не ставят?
    у нас в кемеровской области с общественной деятельностью иначе! Норм
  4. 14 Января 2011 Птн 16:01:33
    горизонт писал : P.S. Я понял что про стройотряды я слушал, в отличии от других организаций упоминаемых здесь. Сам в ССО не работал т.к. закончил учиться раньше, чем она появилась на свет.


    Работал пару месяцев, когда был студентом. Вывод - одна большая найопка Норм
  5. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 16:11:00
    ШиршоFF писал :
    горизонт писал ... : P.S. Я понял что про стройотряды я слушал, в отличии от других организаций упоминаемых здесь. Сам в ССО не работал т.к. закончил учиться раньше, чем она появилась на свет.


    Работал пару месяцев, когда был студентом. Вывод - одна большая найопка Норм


    Сам в ней не работал, но отзывы слышал разные: от самых негативных до очень даже зачетных! Наверное это одна из наиболее реальных мол. организаций в регионе. Но, есть одно но! ССО больше похоже на кадровое агентство, - ИМХО.
  6. 14 Января 2011 Птн 16:15:39
    Сенокос писал : Сам в ней не работал, но отзывы слышал разные: от самых негативных до очень даже зачетных! Наверное это одна из наиболее реальных мол. организаций в регионе. Но, есть одно но! ССО больше похоже на кадровое агентство, - ИМХО.


    Оно и есть. Перепродажа неквалифицированных кадров.
  7. 14 Января 2011 Птн 17:01:35
    jump писал :
    тем более большинство общественных организаций от правительства которое никто не любит.. соглОситесь со мной? Very Happy

    Причём сдесь факт- любят или не любят правительство?
    Я считаю, что не имеет значения от "кого" общественная организация, надо оценивать по элементу эффективности! участвует молодёжь в мероприятиях данной организации или нет!? Если участвует- то значит, организация востребована!
    Если говорить о грандиозности и выхлопе мероприятий— то сдесь нужно брать во внимание тот факт, что за последние годы в регионе заметно возросло колличество и качество мероприятий, и тому подобных вещей!
    А наличие множества общественных организаций, объединений и т.п. я считаю, что влияет только положительно, так как при этом возникает такое понятие, как конкуренция!!! И у каждого в свою очередь появляется желание сделать, как в крылатой фразе- "Быстрее, выше, сильнее!"
  8. 14 Января 2011 Птн 17:11:39
    nabludatel писал(а) :Причём сдесь факт- любят или не любят правительство?
    Я считаю, что не имеет значения от "кого" общественная организация, надо оценивать по элементу эффективности!

    участвует молодёжь в мероприятиях данной организации или нет!? Если участвует- то значит, организация востребована!


    не любят потому что оно людям ничего хорошего не сделало, соответственно может ли оно сделать полезную организацию??

    примеры эффективных организаций и их достижения??

    молодежь участвует за деньги и зачёты.. махание флагами, ходы, митинги..
    покажи мне хоть одного студента который сам, по собственной воле пошёл на митинг или в пикет Very Happy Very Happy
  9. Сенокос


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 18:08:43
    jump писал :
    не любят потому что оно людям ничего хорошего не сделало, соответственно может ли оно сделать полезную организацию??
    примеры эффективных организаций и их достижения??
    молодежь участвует за деньги и зачёты.. махание флагами, ходы, митинги..
    покажи мне хоть одного студента который сам, по собственной воле пошёл на митинг или в пикет Very Happy Very Happy


    Я так призадумался, вообще, в классике и на западе общественные организации не кому кроме своих членов и не помогают, они и создаются людьми, чтобы отстаивать интересы определенной социальной группы (матери одиночки, жители микрорайона и пр.) Главное отличие российских общественных структур - это стремление вовлечь в свои ряды как можно больше членов, и говорить об этом на каждом углу!
  10. 14 Января 2011 Птн 18:16:23
    Цитата :
    Я так призадумался, вообще, в классике и на западе общественные организации не кому кроме своих членов и не помогают, они и создаются людьми, чтобы отстаивать интересы определенной социальной группы (матери одиночки, жители микрорайона и пр.)


    По поводу запада не соглашусь. И там общественные организации, фонды и прочие объединения используются во всю как инструмент, лоббирования, вовлечения и т.д.
  11. 14 Января 2011 Птн 18:23:47
    Да, если брать молодежь и отечественный опыт (тут, ксати в теме очень модно об истории родины рассуждать вот и посмотрим...) была такая организация - ВЛКСМ.
    Слышал только положительное, у самого родители принемали самое активное участие в данной деятельности.
    И может быть плохо, что нету подобного сейчас.
    Конечно, при условии убрать идеологию КПСС оттуда.

    Здесь уже Тарчанин писал о том, что "молодежная политика" сама по себе бред. Так вот у ВЛКСМ были реальные рычяги.
  12. 14 Января 2011 Птн 19:08:22
    nabludatel писал(а) :
    Я соглошусь с Вами! Но смотрите какая интересная вещь получается- я так понял из всего этого разговора на форуме, что если общественная организация информирует о своей деятельности, её сразу же начинают кливетать и упрекать, что она работает на "показуху", что выполняет задачи за правительство и тому подобное....

    ааааааа! да вы чё там правда все дебилы???? вы чё такие неграмотные? Вы ж лицо молодёжи - так и если по вам судить, то и получается, что у нас необразованная пустословная молодёжь! так чтоли?
    На вас никто не клевещет и не наваливает. И просто пытаются прямо задать вопрос: а чё вы сделали-то, активисты? и прямого ответа дать никто не может. вот и всё.
    вот если бы (у вас же есть там типа маркетолога или связиста с общественностью). Ну и написал бы перечень:

    1. Собрали шмотки для детей-сирот.
    2. Книги собрали в детские дома.
    3. В детских домах начали проводить игры с детьми и вынесли на рассмотрение горсовету новый какой-нить законопроект.
    4. Защита интересов студентов в трудоустройстве и подработке. Создали бы наконец своего рода кадровое студенческое агентство. У вас же есть попечительский совет - обратитесь к ним с такой идеей.
    5. Летом небогатому студенту в городе нечем заняться, кроме как пиво жрать.

    А вы... ересь несёте. Простите.

    Вот вам идеи для разработки. Пожалуйста - конкретные цели, конкретные задачи - работайте. А потом орите во всю глотку: да мы сделали, возьмите свет, аллилуйя!!
    И я сам выйду, возьму свет. И никто не скажет ничего про вас дурного, а наоборот будут уважать.

    Думайте! И учите грамоту.

    правительство какое-то привязали... бред

    пс. знаете... глядя на подростков, мне страшно за свою будущую старость. Ведь эти подростки станут врачами, будут править страной. И если вы взялись за такой дело, как заниматься молодёжной политикой - уж соизвольте. Тут палка о двух концах и политическая власть и ответственность.

    "Спасибо, господа! Я кончил.." (с)[/b]
  13. 14 Января 2011 Птн 19:13:22
    вот ещё...
    Молодая семья - это не молодёжь?
    аа?
    есть же программы федеральные и областные всякие по квартирам ипотекам.. чё вот вы не разберётесь как это работает и просто не проинформируете. Да хотя бы на сайт свой, я так понял, ещё которого даже нет, информацию не выложите.

    День Города... кто гуляет... молодёжь тоже знаете ли.. концерт бы организовали какого-нибудь DubFX, чем Малинина заставлять слушать. Книжный клуб открыли с чаем, кофе. Киноклуб. С Мильчареком бы познакомились и его дискуссионым клубом. Это же интересно.

    вот я тоже спрошу: чё вы сделали?
  14. 14 Января 2011 Птн 19:15:34
    Барс, подобные типы на форуме одно из двух или восторженные придурки или нанятые общественными организациями на форумах срать.. возможны другие варианты, но они клиникой попахивают..
  15. 14 Января 2011 Птн 19:40:19
    Бар( писал :
    1. Собрали шмотки для детей-сирот.
    2. Книги собрали в детские дома.
    3. В детских домах начали проводить игры с детьми и вынесли на рассмотрение горсовету новый какой-нить законопроект.
    Я когда учился уму-разуму в универе, у нас был волонтерский отряд. Никуя никакое не общественное движение и прочее гамно. Просто студенты реально ходили по дет.домам, утренники там делали, подарки возили, шмотки собирали, спонсоров искали. И никто никуя там флагами не махал и никого свергать не звал, и не играли в спасение мира. Просто тупо (если можно так сказать) ходили и помогали людям.
    А насчет помощи правительства... Обратились перед одним из походов в детдом в компанию "ОША" к Веретену. Типа дайте бабосов детям на ништяки всякие. А оттуда и говорят человеческим голосом: "Этот детдом не в нашем избирательном округе, так что blowjob".
    А Веретено так на минуточку, депутат Заксобрания если память не подводит.
    Вот такие молодцы принимают сначала региональные мега-программы по поддержке молодежи, а потом вся омская молодежь, за исключением одной-двух организаций типа ЛМ, ОМ или студотряда делает дружный и смачный blowjob бутылке "Клинского".
  16. 14 Января 2011 Птн 19:45:43
    Сдесь на форуме никто ни перед кем не собирается отчитываться. Если есть у кого то конкретные вопросы наш адрес пр.Королёва 1, каб.301, тел.29-21-07.
    Уважаемый Бар( про те виды мероприятия которые вы говорите мы занимаемся, просто напросто не о всех мы говорим вслух!
    Вчера мы с ребятами ездили в детский дом №1 (ул.Строителей, 49) с программой на новогоднию тематику. Дети были в восторге!
    5-6 января проводили межрегиональный турнир по футбольному фристайлу, участники- молодёжь от 15 до 23 лет, с 12 регионов страны!
    Это мероприятия за последние 10 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Этот список можно продолжать и продолжать......
    Есть вопросы мы ждём Вас.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16, 17, 18  Вперёд