Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Любимые режиссеры 

Создана: 14 Января 2011 Птн 11:47:27.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 7760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Января 2011 Птн 11:47:27
    Стараюсь ходить именно на режиссеров. Есть некоторые имена, за которыми слежу и стараюсь не пропускать. Мне нравятся дэвид линч, кустурица, клинт иствуд, вайда, мел гибсон, тарантино, джеймс камерон, братья коэны. Из наших: братья михалковы, балабанов. из стареньких феллини, антониони, тарковский, шахназаров, эльдар рязанов, глеб панфилов, абдрашитов. а советское кино было на порядок выше голливуда.
  2. 14 Января 2011 Птн 15:28:21
    Groudin писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : не представляю этот фильм без этих песен. ерунда получится Грустно :-(


    Оказывается, как мало нужно, чтобы из ерунды сделать обожаемый всеми фильм. Ну и вот, стало быть

    Реквием По мечте)))
    Больше половины фильма, там сделал Композитор)))

    Не знаю, мне одному так кажется, что музыка, звук в кино играет если не главную роль, то наверняка одну из главных)))
  3. 14 Января 2011 Птн 15:35:43
    qewqza87 писал : Не знаю, мне одному так кажется, что музыка, звук в кино играет если не главную роль, то наверняка одну из главных)))


    Однако, одно дело, когда музыка звучит фоном, подчеркивая то или иное настроение текущего момента. Другое дело, что когда герои, как в индийском кино, сами заунывно поют, и при этом ничего не происходит. Но в индийском кино хотя бы танцуют при этом.... Ну и вот, стало быть
  4. 14 Января 2011 Птн 15:39:52
    Groudin писал :
    Milena 23 писала ... : к Иронии я испытываю смешанные чувства. С одной стороны она уже до жути надоела. А с другой стороны там и актеры хорошо играют


    Главная беда этого фильма - наличие в нем второй серии. Вообще, фильм мог бы получиться на порядок лучше, если б не бенефис Пугачихи. Зачем надо было так разбулыживать фильм песнями и просто сонными сценами во второй серии - непонятно.

    все таки тут кто как на это смотрит. Я после вашего поста первый раз об этом подумала. До того момента мне музыка в том фильме казалась очень органичной. Песню "Мне нравится, что вы больны не мной" я обожаю. Можно сказать благодаря этой песне узнала что есть (ну всмысле стихи есть) такая чудесная поэтесса как Цветаева.
  5. 14 Января 2011 Птн 15:44:29
    Groudin писал :
    qewqza87 писал ... : Не знаю, мне одному так кажется, что музыка, звук в кино играет если не главную роль, то наверняка одну из главных)))


    Однако, одно дело, когда музыка звучит фоном, подчеркивая то или иное настроение текущего момента. Другое дело, что когда герои, как в индийском кино, сами заунывно поют, и при этом ничего не происходит. Но в индийском кино хотя бы танцуют при этом.... Ну и вот, стало быть

    Я вообще не люблю когда в кино поют!!!(((то есть мюзиклы!!!

    индийское кино, это самый треш из всего треша)))

    Шонн пенн. Тоже классный режиссер. Только жалко, что редко снимает!

    Клинт иствуд
  6. 14 Января 2011 Птн 15:44:30
    Идеалом социалистического кино я считаю "Игрушку" с Ришаром. Вот это я понимаю, шикарный фильмец.
  7. 14 Января 2011 Птн 15:52:19
    Мне не кажется, что Советское кино, хвалят только Советские люди, того времени!!!)))
  8. 14 Января 2011 Птн 15:58:14
    qewqza87 писал : Мне не кажется, что Советское кино, хвалят только Советские люди, того времени!!!)))


    Советское кино очень разное. "Агония", "Комиссар", "Иваново детство", "Бег", "Браться Карамазовы", "Неоконченная пьеса для механического пианино", фильмы Тарковского того же, да и много еще чего - не просто замечательные фильмы, а живые учебники как по актерской игре, так и по режиссерской работе. А про перестроечные фильмы вообще помалкиваю - кладезь шедевров.

    Другое дело, что лично я не понимаю, как можно восторгаться такой чушью, как "Гараж" или, там, "Большая Перемена". Ну да ладно, будем считать, что это мои проблемы. Ну и вот, стало быть
  9. True To Size


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2011 Птн 18:12:04
    Терри Гиллиам. Особенно "Страх и ненависть в Лас Вегасе".
  10. 14 Января 2011 Птн 18:17:50
    True To Size писал : Терри Гиллиам. Особенно "Страх и ненависть в Лас Вегасе".

    Любитель повыносить мозг...
    Меня убил его фильм, страна Приливов)))
    момент похорон)))
    [внешняя ссылка]
  11. 14 Января 2011 Птн 18:31:29
    Джейим Кэмерон
    Кристофер Нолан
    Стивен Спилберг
    Мартин Скорсезе
    Питер Джексон
    Стенли Кубрик
    Майкл Бэй
    Квентин Тарантино
    Ридли Скотт
    М. найт Шьямалан
    братья Коэн
    Алехандро Гонсалес Иньярриту
    Пол Томас Андерсон
  12. 14 Января 2011 Птн 18:33:11
    О! Джим напомнил! Майкл Бэй мне тоже нравится Смайлик :-)
  13. 14 Января 2011 Птн 18:46:24
    Мне еще вот этот дядька нравится!!
    Дэннис Дуган
    смешной)))
    и этот...известный дядька
    Крис Коламбус
  14. 14 Января 2011 Птн 18:54:27
    Никита, мля, усатый таракан, Сергеевич!
    модератор полегче с оскорблениями
  15. 14 Января 2011 Птн 21:38:00
    Еще про одного вспомнил! Уве Болл.
  16. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    14 Января 2011 Птн 21:43:17
    Стивен Спилберг и Альфред Хичкок.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд