Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Полиграфия
 
 
 

Раздел: Полиграфия Распечатать открытку 

Создана: 10 Января 2011 Пон 13:11:36.
Раздел: "Полиграфия"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 6531

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 13:11:36
    Прилично задолбало то, что какие-то стрёмные открытки (и речь сейчас не о хэндмэйд) стоят по 100 рублей и выше, причем я совершенно не понимаю за что я плачу эти деньги.

    Я сам неплохо рисую, поэтому возникла идея самому делать и дарить друзьям и родным свои собственные открытки.

    Вопрос, собственно, в следующем - где у нас в центре города можно на плотной бумаге качественно отпечатать рисованную на планшете открытку?
  2. 10 Января 2011 Пон 13:51:21
    "Филипп" на Ленина вам в помощь.
  3. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 14:11:39
    Party_zZz_Anka писала : "Филипп" на Ленина вам в помощь.


    Постоянно печатаю там фотографии для себя и для клиентов, а вот в цифровой печати был всего пару раз. Воспользуюсь вашим советом.

    Ещё какие-нибудь центры печати посоветуете, типа крафтлайн или L-Print? (у последних раньше бегал печатал оцифрованые рисунки в цвете, но там печатают "как-дома", пару раз промахиваясь в цвете и яркости картинки)
  4. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2011 Втр 16:02:21
    Отпечатал открытку в Филиппе, на 280 бумаге, вполне терпимое качество. Принтеры, естессно, полосят. Для более высокого качества нужна офсетная печать.
  5. 11 Января 2011 Втр 21:14:57
    bkm89z писал : ...Принтеры, естессно, полосят. Для более высокого качества нужна офсетная печать.


    Очень странно. Как раз лазерная печать дает наиболее высокое качество так как там максимально похожие цвета (только смотря в какой программе сделано) и самая "мелкозернистая" печать.
  6. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 1:07:25
    Злыдня писала :
    Очень странно. Как раз лазерная печать дает наиболее высокое качество так как там максимально похожие цвета (только смотря в какой программе сделано) и самая "мелкозернистая" печать.


    Нет нет, цвета в порядке и зерна нет. Полосит принтер. Сказали монотонно сервый вообще засада, другие цвета более-менее ровненько.
    А на открытках магазинских цвет лежит ровным слоем, без изъянов печати
  7. 12 Января 2011 Срд 12:03:58
    Дело не в технологии печати. Дело в том что цифровые машины (например Xerox DC250, которые стоят в филиппе и крафтлайне) в нашем городе просто некому обслуживать, да и удовольствие это очень дорогое, а техника постепенно изнашивается, поэтому наши Омские специалисты делают всё чтобы максимально продлить им жизнь. Сам работаю в этой сфере.

    Мой Вам совет. Попробуйте отпечатать в Филиппе и в Крафтлайне, выберете для себя оптимальное соотношение цены/качества и решайте где лучше печатать.
  8. 12 Января 2011 Срд 12:10:15
    Злыдня писала :
    Очень странно. Как раз лазерная печать дает наиболее высокое качество так как там максимально похожие цвета (только смотря в какой программе сделано) и самая "мелкозернистая" печать.


    Злыдня, ну де давайте таких опрометчивых комментариев при наличии на форуме, как минимум, двух полиграфистов Смайлик :-)
  9. 12 Января 2011 Срд 13:08:15
    В чем они опрометчивые? Я сама проработала в полиграфии год. Не видела ни разу чтобы наш лазерный принтер "полосил". Лазерная печать тем и хороша, что может передать даже самые тонкие полосочки и оттенки. Мы как-то печатали часть тиража разнообразных каталогов сами, а часть - в офсете - была возможность сравнить. А как-то раз очень сильно и долго мучились, потому что чудесный оранжевый цвет в офсетной печати получался "грязноватым".
  10. 12 Января 2011 Срд 19:04:34
    MAXSOBR писал :

    Мой Вам совет. Попробуйте отпечатать в Филиппе и в Крафтлайне, выберете для себя оптимальное соотношение цены/качества и решайте где лучше печатать.


    Ну, на Филиппе и Крафтлайне жизнь не заканчивается.
    Помимо ксероксов в городе есть ещё Каноны и КоникиМинольты, а ещё много ОК стоит.
    Действительно, всё зависит от степени "ухоженности и обласканности" машины.
  11. Zindober


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Января 2011 Чтв 9:50:29
    В Салоне печати "Виват" на булатова офигенного качества лазерник Canon, цены нормальные, качество достойное.
  12. 13 Января 2011 Чтв 9:52:44
    здесь посмотри [внешняя ссылка] помоему там печатают открытки
  13. 13 Января 2011 Чтв 9:59:17
    Злыдня писала : В чем они опрометчивые? Я сама проработала в полиграфии год. Не видела ни разу чтобы наш лазерный принтер "полосил". Лазерная печать тем и хороша, что может передать даже самые тонкие полосочки и оттенки. Мы как-то печатали часть тиража разнообразных каталогов сами, а часть - в офсете - была возможность сравнить. А как-то раз очень сильно и долго мучились, потому что чудесный оранжевый цвет в офсетной печати получался "грязноватым".


    Ну, начнем с того, что во всем мире альбомы репродукций картин великих (и не очень) художников печатают способом глубокой печати.

    Лазерная печать (с помощью твердого порошка-тонера) будет несколько хуже даже струйной печати просто в силу того, что размер частицы тонера будет больше размера капли жидких чернил - мы сейчас говорим о способах оперативной печати.

    Поэтому что уж тут говорить об офсете, самые лучшие печатные пластины которого способны воспроизвести штрих шириной в 5 мкм. Ваш лазерник такое сможет?
  14. 13 Января 2011 Чтв 11:16:41
    Ну и где в Омске можно напечатать 1 открытку с точкой в 5 мкм?
    Не знаю какая была точка у нашего лазерного принтера. Сейчас уже и модель не вспомню - все таки 3 года прошло - Xerox был какой-то. Офсет мы печатали в "Полиграфе".
  15. 13 Января 2011 Чтв 11:43:21
    Злыдня писала : Ну и где в Омске можно напечатать 1 открытку с точкой в 5 мкм?
    Не знаю какая была точка у нашего лазерного принтера. Сейчас уже и модель не вспомню - все таки 3 года прошло - Xerox был какой-то. Офсет мы печатали в "Полиграфе".


    1. В "Полиграфе" великолепный офсет, они почетные члены Heidelberg-клуба (а Heidelberg в полиграфии, как Mercedes в автопроме). Вам никто не запрещал отказаться от плохого тиража, если до этого вы подписывали цветопробу.

    2. Речь идет не о тираже и себестоимости при этом, а напечатать можно в том же "Полиграфе", "Омскбланкиздате", "Ютоне".

    3. Вы просто путаете понятия: офсет, глубокая печать, флексографская - это классические способы печати, с них полиграфия начиналась.

    Лазерники, струйники, цветопробники - это способы оперативной полиграфии, понимаете? То есть, где надо напечатать быстро и мало.
    Примерно такое же сравнение, как ресторан Nobu и закусочная McDonald's Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд