Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно восстановить автомобильный аккумулятор? 

Создана: 12 Января 2011 Срд 18:52:36.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3725

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Января 2011 Срд 18:52:36
    Всем привет!
    Ресурсы аккумулятора на моем автомобиле скоро почти иссякнут. Где можно "продлить ему жизнь" - увеличить емкость, "долить" электролитов и сделать прочие действия, после которых аккум смог бы в мороз под минус 30 хотя бы несколько раз крутануть стартер, а не сразу своим треском давать понять, что он уже умер?
    Заранее спасибо!
  2. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Января 2011 Срд 18:58:19
    результат "реанимации" малоэффективен. стоимость +/- 300р. гарантии, что завтра заведется 0.
  3. 12 Января 2011 Срд 19:08:07
    Где в Омске можно из меня сделать 18-летнего юношу,без болячек и чтоб мог 18 раз за ночь.Модераторы,киньте тему в Авто там автору объяснят ,какой он Чудак через другую букву!И проведут Ликбез


    Для начала узнай какой у тебя АКБ,состояние пластин,состояние электролита(мутный ли),где у нас можно купить дистиллированную воду по цене 40 руб/л и что такое зарядное устройство "Кедр".До встречи в разделе Авто.Держись!
  4. 12 Января 2011 Срд 23:23:38
    Короче получается, что проще купить новый аккум?
  5. 12 Января 2011 Срд 23:31:24
    spyomsk писал : Короче получается, что проще купить новый аккум?

    Ньюансов много, начиная от марки аккумулятора и его тех. состояния/возраста и кончая авто. и его тех. состоянием/ресурсами в части электрики.
    Вы за время владения авто ему (АКБ) тех.обслуживание хоть раз проводили?
  6. 12 Января 2011 Срд 23:43:23
    spyomsk писал : Короче получается, что проще купить новый аккум?

    загляни в раздел АВТО, там тема про аккумуляторы недавно была Смайлик :-)
  7. 13 Января 2011 Чтв 0:06:24
    spyomsk писал : Короче получается, что проще купить новый аккум?

    Объясняю,раз модеры не переносят куда надо.Какая у тебя машина,какой АКБ,сколько лет эксплуатации,условия э-ции.Правильно,Проводился ли заряд -разряд от независимого зарядного уср-ва перед зимой.А не только от генератора АВТО.Есть ли электролит над пластинами и т.д.
    Может тебе достаточно долить дисстилированой воды,дать цикл Заряд-разряд(лампочка паралельно соединяется к АКБ)-Заряд на 1 Ампере и у тебя будет всё ок.Вот собери всю инфу,формулируй вопрос,все даннае об сост и экспл. АКБ. и бегом с этим в раздел АВТО.(Здесь же на ОФ),а вот там и разберёмся.Можешь тупо на любое СТО,где есть электрик.Хотя если ты собрался доливать электролит,ты просто можешьэтими словами довести его до инфаркта!Закрывай здесь тему,будем говорить в разделе АВТО!
  8. 13 Января 2011 Чтв 1:59:50
    Понятно, какое состояние аккумулятора я без понятия, я-то и в глаза его не видел ни разу. Авто - Додж, а у америкосов аккум спрятан за бампером, поэтому для его изъятия нужно снять колесо и защиту. Ну я уже решил для себя, что лучше купить новый аккум и не париться со старым.
  9. 13 Января 2011 Чтв 2:59:09
    spyomsk писал : Понятно, какое состояние аккумулятора я без понятия, я-то и в глаза его не видел ни разу. Авто - Додж, а у америкосов аккум спрятан за бампером, поэтому для его изъятия нужно снять колесо и защиту. Ну я уже решил для себя, что лучше купить новый аккум и не париться со старым.

    Пипец Конструкция!Ну значит он и на то был и рассчитан!Что необслуживаемый до самой смерти.Теперь бы тебе ещё надо найти такой,чтоб запихать его туда можно было!Так это точно основной АКБ,а не на какой-нибудь электродвигатель?
  10. 13 Января 2011 Чтв 9:53:57
    Нет конечно! Аккумуляторы у них там стоят. Ну размеры у него вроде как стандартные, значит в принципе 55-ый должен встать, другой вопрос в клеммах - бытует мнение, что у Доджей они сбоку, хотя не факт.
  11. 13 Января 2011 Чтв 10:41:10
    На левом возле молодежки есть шиномонтажка. Там кудесник восстанавливает батареи. Но всему есть разумные пределы - если ей ппц, то однозначно сдавать и покупать новую. Свою старую скинул за 700 рублей там же на левом в районе порта.
  12. 13 Января 2011 Чтв 12:13:55
    Спасибо! Хоть один по делу написал.)
  13. 13 Января 2011 Чтв 12:17:24
    ->> Алекто-Электроникс, ООО, производственная фирма <<-
    Занималась в числе прочего и этим - правда только с автобазами работали
  14. 13 Января 2011 Чтв 13:02:07
    Цитата :
    Свою старую скинул за 700 рублей там же на левом в районе порта.

    Очень интересно!Что за батарея!И адрес конторы.Цены просто космические какие-то.Или это на супер АКБ?Я просто здаю АКБ или я при этом обязан купить новую?Народ,можно полностью инфу выкладывать?Чё как и где конкретно!Раздел пока:Где в ОМСКе можно!

    ТС.Ты сам виноват!Вначале вообще вёл себя как партизан на допросе в гестапо!Сам свой АКБ не видел,а с других требуешь.А с чего ты взял что он умирает?Из-за того что при -30 плохо заводится.Ты хоть бы по гуглил и выложил бы фото этой АКБ и её расположение на авто!Я так понимаю сверху то доступ есть,когда он в машине.Я просто не понимаю как он стоит и как мне с неё "-" при неоходимости сбросить?Снимать колесо и защиту?Пипец а не машина!
  15. 13 Января 2011 Чтв 13:43:42
    avd173791 писал :Снимать колесо и защиту?Пипец а не машина!
    Таких немало. Даже российские есть. Волга к примеру. Сайбер Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд