Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Сделать проект дома 

Создана: 09 Января 2011 Вск 18:19:30.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 13741

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 09 Января 2011 Вск 18:19:30
    Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого. Кто может сделать и сколько будет стоить?
    Всякие "умники", берущиеся комментировать и давать советы во всех разделах, не рассматриваются!!!
  2. 09 Января 2011 Вск 18:39:01
    Постою ,послушаю....,тоже этой задачкой щас занята...Надеюсь,что есть специалисты на форуме . Ну и вот, стало быть
  3. 09 Января 2011 Вск 19:04:47
    serhio_k писал : Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого. Кто может сделать и сколько будет стоить?
    Всякие "умники", берущиеся комментировать и давать советы во всех разделах, не рассматриваются!!!

    Я думаю не дорого не получиться делали дизайн 2-х комнатной, там тоже почти проект 27щтук обошлось и это по минимому.
    А с проектом прикол в том, что без проекта вас не подключат к электиричеству. У меня друг сам электрик все сам сделал все равно пришлось платить 20 штук за проект. Потом только подключили. Так же с газом, холодной водой.
  4. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 19:05:26
    Открываем 2GIS набираем Архитектурно-строительное проектирование и телефон Вам в руки ...
  5. 09 Января 2011 Вск 19:28:36
    QWERTYшка писала : Постою ,послушаю....,тоже этой задачкой щас занята...Надеюсь,что есть специалисты на форуме . Ну и вот, стало быть

    на форуме нет)
    могу дать телефон
  6. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 20:08:00
    Специалистов на форуме достаточно, также как троллей, просто они не висят тут часами.
  7. аэрэко


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 21:02:20
    serhio_k писал : Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого.

    Проект энергоэффективной приточно-вытяжной вентиляции делаем бесплатно. Заказ проекта по т.386-022
  8. 09 Января 2011 Вск 22:06:31
    Kartel писал : Специалистов на форуме достаточно, также как троллей, просто они не висят тут часами.

    назовите хоть одного инженера ПГС на форуме
  9. 09 Января 2011 Вск 22:22:25
    Ну я инженер ПГС.

    Если недорого, это тысяч 30 рублей, то можно просто купить что-нибудь вот такое и не терять время:
    [внешняя ссылка]
    можно и изменить что-нибудь
  10. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2011 Вск 22:38:36
    Незлой Гений писал :назовите хоть одного инженера ПГС на форуме

    начало для флуда, да?
    я, например, специалист как раз этой области, знаю еще 4-5 человек, кто здесь бывает и тоже имеют соответствующее образование и опыт
  11. 10 Января 2011 Пон 1:53:07
    архитектуру сделаю, помогу с поиском конструктора и смежников.
    звякайте в личку
  12. 10 Января 2011 Пон 9:33:40
    пишите в аську: 329417558
  13. 10 Января 2011 Пон 10:32:02
    serhio_k писал : Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого. Кто может сделать и сколько будет стоить?
    Всякие "умники", берущиеся комментировать и давать советы во всех разделах, не рассматриваются!!!


    Проект будет стоить 50-100 тыс.р (без учета согласований) в зависимости от того что вы хотите в конечном итоге.
    Чтобы было проще определится напиши исходные данные:
    - размер земельного участка/ площадь под застройку;
    - топографические изыскания;
    - геологические изыскания;
    - возможно гидрологические изыскания;
    - набор сооружений дом/гараж/и т.п.;
    - этажность/количество и набор комнат/цокольный этаж;
    - виды материалов для постройки и также архитектуру (бетон, кирпич, дерево брус, керамзитоблоки и т.п. /классический американский коттедж/какой нить иной стиль);
    - возможность расположения каких либо массивных(тяжелых) либо объемных агрегатов/оборудования/мебели на 1,2 или 3 -этажах
    - наличие технических условий (газ, электричество, вода питьевая, вода техническая, канализация), желательно с цифрами

    Вряд ли найдется один специалист который это все провернет. Скорее всего будет несколько человек и как следствие доп расходы.

    На Вашем месте советую сделать ТЭО (технико-экономическое обоснование) или как его называют предпроектное предложение.
    В нем отражают как правило основное:
    -ситуационный план с расположение сооружений на земельном участке;
    -архитектура;
    -этажность/кол-во комнат и их назначение
    - экономическое и физическое сравнение двух и более видов конструкций стен, опор, перекрытий
    -условное расположение оборудования в доме и соответственно распределение нагрузок на электрические сети так и весовых (если же планируете из бетона и кирпича это как правило не требуется :))
    - виды отопления (газовое, электрическое,тепловой насос/теплые полы, радиаторы)
    - ну и прочее...
    Ну и должен быть вывод по материалам/по срокам строительства/ ну и конечно же по деньгам.

    И тут вы сделаете вывод нужно ли Вам это вообще.

    Цена вопроса может быть до 15 т.р.

    Могу помочь небольшими советами :)
    Проектировать ничего не буду.
  14. 10 Января 2011 Пон 11:04:52
    Школота писал(а) :

    Проект будет стоить 50-100 тыс.р (без учета согласований) в зависимости от того что вы хотите в конечном итоге....


    позволю себе добавить, что это не конечная сумма 100тыр.
    сейчас, в связи с отменой лицензий на проектировние и вводом СРО, штамп и подпись ГИПа стоит уже на тысячу рублей, как это раньше было. Ну где-то может и тыщу стоит.
    Согласование, согласен. Вообще отдельная статья. Ведь сделать проект, отнести его на рассмотрение, где с первого захода не всегда получается сдать документацию. Потом рассмотрение гл.архитектором и его замами в департаменте.
    Далее согласование конструкторский раздел проходит в ГАСН. Там тоже своих "камней" полно. Ведь нужно чтобы всё легально было. Кроме того, в стройке нужен глаз да глаз за строителями. Т.е. без авторского надзора не обойтись - это тоже деньги. В общем не дешёвое это дело Хех!
  15. cadproekt


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    10 Января 2011 Пон 11:52:59
    serhio_k писал : Необходимо сделать проект дома со всеми коммуникациями, вентиляцией, электрикой. Недорого. Кто может сделать и сколько будет стоить?
    Всякие "умники", берущиеся комментировать и давать советы во всех разделах, не рассматриваются!!!

    Проект индивидуального коттеджа от 80 рублей за квадратный метр.
    Сотрудничаем со смежниками (проектировщиками в области электроснабжения, водоснабжения и канализации и т.д.), с юристами (согласование) и строителями, так что можем сделать полностью под ключ - от проекта до ввода в эксплуатацию.
    Клиентов ценим, цены не ломим.
    Дополнительную информацию и контактные данные можно посмотреть
    [url=http://conceptproekt.rul]здесь[/url]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд