Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Касса взаимопомощи для форумчан. 

Создана: 07 Января 2011 Птн 18:43:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 64, просмотров: 7813

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 07 Января 2011 Птн 18:43:20
    Навеяно просмотром одной созданной темы.
    У девушки депрессия, все ей советуют как морально продержаться, вообщем это всё действительно действенно, но думаю если бы к этому ещё добавить несколько тысяч рублей, для решения какой-то очень близкой проблемы, чтобы было время отдышаться и подумать, что делать дальше, ей было бы ещё лучше.
    Да впрочем и каждому.
    В связи с этим возникла мысль организовать кассу взаимопомощи, как она работает думаю все знают. Это просто идея, организационные моменты можно обсудить здесь и принять какое-то решение. Имеет право жить данная идея, что скажете? Я лично готов внести N-ую сумму денег назначенному голосованием форумчан казначею.
  2. 07 Января 2011 Птн 21:23:11
    Я и Фил писала :
    Вот и я о том же! Хочешь\можешь помочь, зацепила тебя конкретная просьба о помощи - велкам и спасибо!


    Согласен со всем...
    Тему закрыть! Катюню забанить!!!!
  3. 07 Января 2011 Птн 21:48:20
    взаимопомощи Офигеть
    Взаимопомощь это не благотворительность!!

    Хотите сделать доброе дело подайти нищему в подземном переходе и успокойтесь.
  4. LadaLight


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2011 Птн 21:53:58
    БЕСтия_ писала :
    Другое дело - если сразу делать сбор денег какому то определенному человеку, всвязи со случившейся оч сложной финансовой обстановкой. Это можно понять, осмыслить и помочь. Все можем оказаться в подобной ситуации.


    Да даже в этом случае всё слишком неопределённо, по сути это будет помощь "коту в мешке". И даже не важно, будет ли это помощь из фонда или разовый сбор средств.

    Во-первых, непонятно, как можно удостовериться, что ситуация действительно тяжёлая, если не знаешь человека лично.
    Во-вторых, неизвестно, что это за человек и к чему приведёт такая помощь. А вдруг он негодяй? Все мы очень разные, и когда человека не знаешь, то это ещё вопрос - стоит ли ему помогать.
    И, в-третьих, ситуация может быть такой, что разовая помощь ничего не решит, только лишь даст отсрочку на какое-то время, а потом всё опять повторится, опять будет такая же "сложная финансовая обстановка" (вот у меня как раз такая ситуация, поэтому даже не вижу смысла обращаться за такой помощью, ну, разве что только взамен предложить какие-то услуги).
  5. 07 Января 2011 Птн 22:07:14
    Вобще, практика взаимопомощи на форумах существует.

    Для этого сам страждущий создает тему, описывает свою сложную ситуацию просит посильной помощи.
    Дальше кто в теме помогает, посторонние проходят мимо и все.

    з.ы. помогать конечно надо!!
  6. 07 Января 2011 Птн 22:19:19
    идея кассы, согласен, обречена на провал, потому что при наличии постоянно увеличивающейся суммы денег в управлении группы людей есть вероятность нецелевого расходования средств. и не надо говорить о человеческой порядочности: есть моменты, когда деньги напрочь отшибают эту вещь.
    а вот адресный целевой сбор- это всегда пожалуйста!
    написали про помощь Севе Козлову- помогли.
    обратился Снаф за помощью 4 года назад- помогли.
    а так- абсолютно незачем этот "стабфонд" создавать.
  7. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Января 2011 Суб 1:24:50
    Идея кассы на форуме-полная утопия.Даже при создании по месту работы и то много негативных моментов,а здесь и подавно.Мало кто друг друга знает.Советую оглядеться по сторонам:наверняка есть люди,которым реально нужна помощь-так помогите им,если есть такая возможность.И не обязательно об этом на форуме трубить,добрые дела можно и незаметно делать.
  8. 08 Января 2011 Суб 4:24:19
    Ту квесченз:
    1. Что у Олипс за трабл?
    2. Нельзя ли провести акцию по сбору денег для меня? (срочно не хватает 400 тыр.)
  9. 08 Января 2011 Суб 9:22:39
    Недобрый Дурак
    Ну толсто же Недовольство!
  10. 08 Января 2011 Суб 11:15:13
    Какие только бредовые идеи не рождаются в воспалённом от долгого ничегонеделанья на новогодних каникулах мозгу...
  11. 08 Января 2011 Суб 11:18:31
    шутники :)
  12. 08 Января 2011 Суб 11:20:16
    если Олег в хорошем настроении, то - можно и веселиться. если в плохом - вешаться. Норм

    Цитата:
  13. 08 Января 2011 Суб 11:32:12
    Вань, согласись, он милашка? Я бы даже сказал - это некий символ, несущий в себе серьёзный глубинный смысл!

    Осталось только определиться - символ чего... Гы-гы-гы
  14. 08 Января 2011 Суб 11:33:44
    согласен Гы-гы-гы
  15. 08 Января 2011 Суб 11:38:11
    ну что, теоретики, организовали что-нибудь?
  16. 08 Января 2011 Суб 12:28:02
    касса взаимопомощи на форуме - бессмыслицца. Адресно помогать согласен.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд