Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес коммунальные платежи для ИП 

Создана: 03 Января 2011 Пон 16:57:19.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 2443

  1. 03 Января 2011 Пон 16:57:19
    Добрый день! Открываю ИП - с налогами разобралась, с уплатой пенсионных и страховых отчислений тоже.
    Теперь заключаю договор аренды. Будет небольшое помещение 30 метров в муниципальном здании. Сфера - производство.

    Вот тут вопросов много ...
    1) По каким тарифам платить за коммунальные услуги?
    2) Как начисляется плата за свет и отопление? по квадратным метрам? Ну на свет можно счетчик отдельный поставить, а вот отопление?
    3) Какие трудности могут возникнуть - о чем надо знать? Из вашего личного опыта...
  2. 04 Января 2011 Втр 11:06:28
    Вот тут вопросов много ...
    1) По каким тарифам платить за коммунальные услуги?
    2) Как начисляется плата за свет и отопление? по квадратным метрам? Ну на свет можно счетчик отдельный поставить, а вот отопление?
    3) Какие трудности могут возникнуть - о чем надо знать? Из вашего личного опыта...

    1. Есть тарифы для юр.лиц, точно не помню. можно узнать ТГК-11, Омскэнерго, Водоканал.
    2. Свет по счётчику, отопление тоже по счётчику.
    3. трудностей никаких, главное выделить день и поехать в эти три конторы. Ну и потом сдавать показания, электричество факсом, а вот с теплом и водой, вроде как надо самим приходить Грустно :-(
  3. 04 Января 2011 Втр 11:33:16
    олсичка писала :
    Вот тут вопросов много ...
    1) По каким тарифам платить за коммунальные услуги?
    2) Как начисляется плата за свет и отопление? по квадратным метрам? Ну на свет можно счетчик отдельный поставить, а вот отопление?
    3) Какие трудности могут возникнуть - о чем надо знать? Из вашего личного опыта...


    Да не забивай голову. Все это тебе арендодатель "объяснит" в отдельном счете на коммуналку, если же конечно она не входит в стоимость аренды. По всем вопросам можешь получить разъяснения у него же.

    Никаких трудностей, кроме наличия денежных средств нет :)))
    А если есть желание съэкономить на коммунальных платежах, то здесь уже надо смотреть по что называется по "месту". В любом случае все эти мероприятия придется согласовывать с арендодателем.
  4. 04 Января 2011 Втр 18:04:18
    Совсем не обязательно. У нас например за часть магазинов платим просто по счёту от арендодателя, а на один пришлось все договора оформить со всеми обслуживающими организациями. И арендодатель не всегда сам заморачивается по этому поводу, некоторым просто лень. Смайлик :-)
  5. 06 Января 2011 Чтв 21:59:43
    когда я сдавал в аренду помещение,за электричество платежи шли два раза в месяц:аванс и оплата.арендаторам приносил выписанные платежки,брал по ним деньги и сам оплачивал.
    всегда за просрочку платежей тресут собственника,т.к. все договора на нем,а владелец уже арендаторов.
    у меня постоянно были проблемы с оплатой за электричество,арендаторы не горели желанием в срок оплачивать.
  6. 07 Января 2011 Птн 13:14:08
    правиланет писал : когда я сдавал в аренду помещение,за электричество платежи шли два раза в месяц:аванс и оплата.арендаторам приносил выписанные платежки,брал по ним деньги и сам оплачивал.
    всегда за просрочку платежей тресут собственника,т.к. все договора на нем,а владелец уже арендаторов.
    у меня постоянно были проблемы с оплатой за электричество,арендаторы не горели желанием в срок оплачивать.


    Не правда.
    Трясут того, кто указан в договоре. Если договор на арендатора, то арендодатель не сможет платить, поскольку не будет оснований. Идея

    В вашем случае договор заключен был на вас, и ваши арендаторы никаким образом не могли платить за электричество, не считая наличных платежей, при этом указывая в наименовании плательщика, вас, т.е. своего арендодателя.
  7. 07 Января 2011 Птн 13:53:40
    Critical Failure писал :
    Не правда.
    Трясут того, кто указан в договоре. Если договор на арендатора, то арендодатель не сможет платить, поскольку не будет оснований. Идея

    В вашем случае договор заключен был на вас, и ваши арендаторы никаким образом не могли платить за электричество, не считая наличных платежей, при этом указывая в наименовании плательщика, вас, т.е. своего арендодателя.


    и где не правда?по выписанным платежкам они мне давали деньги и я оплачивал.
    договора в основном всегда висят на собственнике,зачем их переводить на арендаторов?дополнительный гемморой.

    электрики постоянно выписывали предписания(за год 11предписаний) на отключенние(авансы за свет не в срок),инспектор с арендаторами даже говорить не желала,тресла меня.
  8. 07 Января 2011 Птн 18:55:14
    правиланет писал :
    электрики постоянно выписывали предписания(за год 11предписаний) на отключенние(авансы за свет не в срок),инспектор с арендаторами даже говорить не желала,тресла меня.


    В том и суть, если бы договор был заключен не на Вас, а на арендаторов, у Вас бы небыло никаких проблем.
    А раз вы пожелали сами платить, потому Вас и донимают и инспекторы и все кому не лень.