Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сколько стоит проезд в "газелях"? 

Создана: 02 Января 2011 Вск 20:22:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 196, просмотров: 51433

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Января 2011 Вск 20:22:20
    Сколько стоит проезд в "газелях"? Я сегодня ехала за 12 руб, а знакомые вчера ездили за 11. Вопрос
  2. 05 Января 2011 Срд 10:59:58
    Igorka писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : 12 рублей значит. хм.
    итого мне 36 в день теперь.


    Можно просчитать вариант с двумя маршрутками и где-то пройти пешком пару остановок при этом экономим 12р. и повышаем тонус организма.
    Смайлик :-)


    да вряли я смогу где-то пройти.
    итак хожу, когда обратно еду.
  3. 05 Января 2011 Срд 11:06:37
    а Цивег где твой?
  4. Воффка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Января 2011 Чтв 9:42:33
    Если считаете что 12 рублей дорого то пожалуйста, вон автобусы ходят. Прочитал тему и не понимаю, почему люди такие справедливые (проезд дорожает а безнин 95 и ДТ по той же цене) лол, вы много видете газелей на 95 бензе или на ДТ? газели ездят на газе, который с 10р вырос до 13р, но почему то проезд не подорожал. И почему то никто не берет в расчет что газель это отечественный автомобиль, и ломается он часто и на дорого. Если кто то считает что газельный бизнесс ооочень выгодный, то велком! Есть куча свободных маршрутов, допустим 321. Купите газель, проезд поднимут, за полгода оправдаете деньги.
  5. 06 Января 2011 Чтв 10:56:23
    Ботвяк писал(а) : а Цивег где твой?


    в гараже. как бы мороз. не юзаю.дал передохнуть Смайлик :-)
  6. 06 Января 2011 Чтв 13:12:10
    Воффка писал : Если кто то считает что газельный бизнесс ооочень выгодный, то велком! Есть куча свободных маршрутов, допустим 321. Купите газель, проезд поднимут, за полгода оправдаете деньги.


    сосед, работая один на газели содержит семью из 8(!!! ) человек и еще платит кредит за эту газель. и вы еще хотите мне сказать,что все газелисты из природного альтруизма ездят?

    причем работает ни фига не ежедневно от темна до темна.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 13:36:52
    мышь, ты чо с такой завистью, или мне кажется?
    а то купи себе газель и не будешь таких постов писать

    насчёт заработка газелиста -- считайте -- длинный маршрут около 1 часа + 15 минут "перекурить". 7-10 поездок в день. длинный маршрут приносит в среднем по 300 рэ/поездку*8,5 *5 *4 = 51 т.р./мес. примерно от четверти до трети уходит на амортизацию и содержание газели (газ, расходники и т.д.) и плату за маршрут. итого -- "зарплата" от 30 до 40 т.р/мес...

    а работа, между прочим довольно тяжёлая. так что ничего супер-клёвого.

    насчёт газелей есть приказ РЭК Омской области от 18.11.2010 № 240/55 "Об установлении предельного тарифа на проезд в автобусах малого класса (микроавтобусах) в городском сообщении" он есть в списке, но ссылка почемуто битая (
    [внешняя ссылка]
  8. 06 Января 2011 Чтв 14:06:06
  9. 06 Января 2011 Чтв 14:45:13
    Воффка писал :
    1. И почему то никто не берет в расчет что газель это отечественный автомобиль, и ломается он часто и на дорого.
    2. Купите газель, проезд поднимут, за полгода оправдаете деньги.


    1. Не нравится отечественный автопром - кто мешает покупать Форды и Скании?
    2. Окупаемость полгода - они ещё жалуются. В Западной Европе окупаемость 10 лет считается нормальным показателем. Повторюсь, было бы это дело невыгодным, мы бы не видели ни ни одной маршрутки на улицах.
  10. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 14:55:31
    abshiss писал : . Повторюсь, было бы это дело невыгодным, мы бы не видели ни ни одной маршрутки на улицах.


    А ты много видел новых маршруток в городе?
  11. 06 Января 2011 Чтв 16:00:02
    м-да, заработок для омска 30-40т.р. уже считается так се, да еще там, где не требуется никакого образования. накой я 17 лет учился?!
  12. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 16:22:05
    Nizami писал : м-да, заработок для омска 30-40т.р. уже считается так се, да еще там, где не требуется никакого образования. накой я 17 лет учился?!


    Выкладки Маньяка правдивы для газелиста с собственной машиной, работающего с 6 утра до 12 ночи 7 дней в неделю. Да даже эти выкладки немного утопичны. Не забываем про резину, про ресоры, про вечно ломающиеся двери, про сезонную капиталку 2 раза в год, про пробки, про ГАИ с эвакуаторами. И итоговая сумма выползает в 20-25 т.р.
    Теперь посчитаем кредит на 1 газель: 540*5лет*10% годовых=810 т.р.
    810 т.р. / 60 месяцев = 13,5 т.р. в месяц
    Таким образом на жизнь остается около 10 т.р., с учетом что после выплаты кредита машина можно будет продать за 150-200 т.р максимум.

    Вы готовы пойти в маршруточный бизнес? Он в Омске вымирает...
  13. 06 Января 2011 Чтв 16:29:25
    Voliant писал :Выкладки Маньяка правдивы для газелиста с собственной машиной, работающего с 6 утра до 12 ночи 7 дней в неделю. Да даже эти выкладки немного утопичны. Не забываем про резину, про ресоры, про вечно ломающиеся двери, про сезонную капиталку 2 раза в год, про пробки, про ГАИ с эвакуаторами. И итоговая сумма выползает в 20-25 т.р.


    В его выкладках русским по серому написано, что учитывается 20 рабочих дней в месяце, а не 7 дней в неделю, расходники тоже учтены.

    Да и 20 тыс. рублей в месяц в Омске далеко не каждый дипломированный специалист получает.
  14. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2011 Чтв 16:43:16
    abshiss писал :
    В его выкладках русским по серому написано, что учитывается 20 рабочих дней в месяце, а не 7 дней в неделю, расходники тоже учтены.

    Да и 20 тыс. рублей в месяц в Омске далеко не каждый дипломированный специалист получает.


    Повторюсь, что и мои выкладки, и Маньяка характерны для газелиста, работающего на своей машине, который отбивает кредит на нее.
    Да, 20 т.р. они зарабатывают, но в отличии от дипломированных специалистов, им еще нужно платить за свое орудие труда и не имеют никаких соц.льгот.
    Насчет расходников по Маньяку справедливо только в первый год работы нулевой газели.
    А для водителя, не собственника владельца, повезет если выручка составит 10-15 т.р. в месяц.
  15. 06 Января 2011 Чтв 17:33:00
    ехали щас по 11р.
  16. 06 Января 2011 Чтв 17:33:00
    да я собственно не самому зар-ку удивился, а тому, что данная сумма была преподнесена, как несущественная, чтобы трудиться газелистом.
    и у него суммы более реальны имхо. вы что же хотите сказать, что за 12 часов газелист делает всего 7-10 поездок по маршруту? и дней там было подсчитано 5 в неделю, а если 7, то это уже не 51тр., а 70тр.
    в 10-15тр. в остатке не верю, если только какая-нибудь серъезная поломка. 30-40тр. тоже маловероятно - не было бы вакансий.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 12, 13, 14  Вперёд