Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Итоги демократического правления 

Создана: 02 Января 2011 Вск 14:03:35.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 54, просмотров: 9285

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Января 2011 Вск 14:03:35
    Ну вот уже почти 20 лет прошло с тех пор как произошла августовская буржуазно-демократическая революция. Пора подводить итоги. За истекший период крупнейшая в мире супердержава превратилась в отсталую страну третьего мира. Катастрофическое падение производства, деградация науки, искусства и образования. Фактически вторая экономика мира перестала существовать. Сокращение численности населения, падение жизненного уровня. Полное разрушение системы социальной защиты. Безудержное разграбление полезных запасов.

    Вывод один - существующая система власти неэффективна и её надо менять. Грустно :-(
  2. 04 Января 2011 Втр 14:38:45
    А мне нравится, как Саакашвили ментов реформировал у себя. Вот это да-а-а. Нашему Димке такое и не снилось, да и не надо ему оно. Ему надо пыль в глаза пустить.
  3. 04 Января 2011 Втр 14:46:42
    vik1955 писал : Я думаю пойдут те у которых комп сломался, другие задницу свою не оторвут от компа. Смайлик :-) И то требовать не смену власти, а чтоб комп починили.
    пойдут как раз те у кого комп работает. Потому как другие останутся ящик глядеть, то бишь 1 анал. А там все объяснят на пальцах ху из ху. Это все происки американской разведки и сил которые пытаются внести раздор в демократию россии. И вообще парламент не место для дискуссий.
  4. 04 Января 2011 Втр 16:20:13
    Доктор Хайдер писал :
    vik1955 писал ... : Я думаю пойдут те у которых комп сломался, другие задницу свою не оторвут от компа. Смайлик :-) И то требовать не смену власти, а чтоб комп починили.
    пойдут как раз те у кого комп работает. Потому как другие останутся ящик глядеть, то бишь 1 анал. А там все объяснят на пальцах ху из ху. Это все происки американской разведки и сил которые пытаются внести раздор в демократию россии. И вообще парламент не место для дискуссий.

    А почему Вы считаете, что ящик анал, а интернет не анал? Еще какой анал! Грустно :-(
  5. 04 Января 2011 Втр 17:23:09
    Какие-такие итоги-шмутоги? Еще рано говорить об итогах, не все еще похе... посе... построено!
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2011 Срд 2:25:15
    vik1955 писал :
    А почему Вы считаете, что ящик анал, а интернет не анал? Еще какой анал! Грустно :-(


    С одной лишь большой разницей. В интернете всегда есть возможность посмотреть на неофициальные, альтернативные точки зрения, а не тупо смотреть только в анал. И самое главное обратная связь для всех. А не только для спецподготовленных граждан задающих правильные вопросы. На которые наша власть начинает бойко отвечать, не дослушав их до конца.
  7. 05 Января 2011 Срд 8:35:26
    privat docent писал(а) :
    vik1955 писал ... :
    А почему Вы считаете, что ящик анал, а интернет не анал? Еще какой анал! Грустно :-(


    С одной лишь большой разницей. В интернете всегда есть возможность посмотреть на неофициальные, альтернативные точки зрения, а не тупо смотреть только в анал. И самое главное обратная связь для всех. А не только для спецподготовленных граждан задающих правильные вопросы. На которые наша власть начинает бойко отвечать, не дослушав их до конца.

    Да бросьте, какая альтернатива все предсказуемо и спланировано. Пример с Немцовым не успел он пернуть, а госдеп США тут как тут уже и возмущение высказал.
    Смайлик :-) Не надо быть таким наивным.
  8. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Января 2011 Срд 10:37:52
    vik1955 писал :
    Да бросьте, какая альтернатива все предсказуемо и спланировано. Пример с Немцовым не успел он пернуть, а госдеп США тут как тут уже и возмущение высказал.
    Смайлик :-) Не надо быть таким наивным.


    А что в данной истории спланировано? Что Немцова заметут или что вы пример с госдепом приведете?
  9. 05 Января 2011 Срд 15:14:43
    privat docent писал(а) : С одной лишь большой разницей. В интернете всегда есть возможность посмотреть на неофициальные, альтернативные точки зрения, а не тупо смотреть только в анал. И самое главное обратная связь для всех. А не только для спецподготовленных граждан задающих правильные вопросы. На которые наша власть начинает бойко отвечать, не дослушав их до конца.


    Подписываюсь :)
  10. orlyanskiy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2011 Срд 15:29:51
    видел ролик, как неподготовленного к беседе с ВВП человека, оттаскивали, словно лютого зверя! А доктора Хренова по всем федеральным каналам в декабре показали - типа, "соврал, зачем не знает!"
  11. 09 Февраля 2011 Срд 11:46:31
    Собрал однажды Царь Зверей
    На совещание - зверей.
    Пришли вальяжно носороги,
    Медведи вышли из берлоги,
    Шакалы, волки и верблюды,
    Из всех сторон и отовсюду.
    Всех перечислить невозможно
    И долго и, конечно, сложно.


    Собрались, сели стали ждать,
    Что хочет Царь Зверей сказать.
    Щебечут, хрюкают, мычат,
    Свистят, копытами стучат.
    Поднялся Царь Зверей и Лев,
    Всех грозным взглядом обозрев…
    Все сразу дружно замолчали,
    Суровость Льва все лично знали…
    И Лев весомо прорычал:
    Я слово новое узнал,
    Что звери меж собою братья
    А слово – это демократия.
    И это очень даже просто,
    Хотя, встречаются и сестры?
    Ну, в общем, все равны теперь,
    И хищник, и обычный зверь.
    Короче, птицы и слоны,
    Теперь по статусу равны.
    И будем жить мы по закону
    Тебя, касается, Ворона, -
    Не каркай слову поперек,
    Я Лев пока, а не хорек.
    А что б законы принимать,
    Должны сегодня мы избрать
    Из представителей парламент!
    Козел кричит: - А, как, регламент?
    Лев рыкнул: - С места не кричать
    Хорош, копытами стучать!
    Парламент выберем таким,
    Где заместителем моим,
    Пусть будет преданный шакал
    Единогласно, так и знал!
    Теперь три фракции назначим
    Все - За, а против нету, значит.
    Во-первых, фракцию шакалов,
    Их больше всех в природе стало,
    Добавим пару стай волков,
    Согласны? Нету против слов?
    Гиены будут здесь не лишне,
    Я лично знаю их отлично.
    Ну, все! Я подвожу черту,
    Оформить списки мне к утру!

    Теперь живут все по закону:
    Баранов стадо и ворона.
    Законы, значит, уже есть,
    Законно Лев баранов ест.
    Шакал законы принимает
    За Львом барана доедая.
    Баран жует траву привычно,
    Все по закону, все отлично.


    Так точно было и у нас
    Моралью завершу рассказ:
    Собрал однажды Царь Людей
    На совещание - людей.
    Играть все стали в демократию,
    Ведь люди сестры, то есть братья.
  12. 09 Февраля 2011 Срд 11:57:57
    vestnik-rd писал ? :...

    Отличные стихи.

    Демократия в переводе с греческого означает народовластие.

    Но на деле в РФ (да и нигде в мире):
    Демократия != народовластие (не равно)
    Власть в руках у элит, которые и управляют странами, имея своё лобби в законодательной власти с прикрытиями в исполнительной и судебной системах.
  13. 09 Февраля 2011 Срд 12:20:59
    нужно историю россии изучать. в россии очень многое зависит от одного человека, от царя. рабская психология. сильный царь-сильная россия. слабый царь- бояре воруют, народ пьёт, бардак короче. Грустно :-(

    вспомним когда россия поднималась- петр 1, иван грозный, сталин. а когда распадалась - лжедмитрий, николай 2, горбачев-ельцин. Грустно :-(
  14. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Февраля 2011 Срд 12:21:31
    Lоrdmаn писал :

    Демократия в переводе с греческого означает народовластие.

    Но на деле в РФ (да и нигде в мире):
    Демократия != народовластие (не равно)
    Власть в руках у элит, которые и управляют странами, имея своё лобби в законодательной власти с прикрытиями в исполнительной и судебной системах.


    Не нужно упрощенно понимать слово демократия. Управляют странами действительно элиты. И это правильно. Любое дело должны делать специалисты-профессионалы, а уж такое как управление государством в первую очередь.
    Но управляющим элитам, если они хотят оставаться в правящем режиме приходится при правлении учитывать требования основной массы народа. В противном случае он, этот самый народ, методом голосования меняет одну элиту на другую. Вот это и есть демократия. В России пока (надеюсь, что пока) демократии нет и не было.
  15. 09 Февраля 2011 Срд 12:29:40
    privat docent писал(а) : В России пока (надеюсь, что пока) демократии нет и не было.

    И не предвидется.
  16. 09 Февраля 2011 Срд 12:49:30
    Доктор Хайдер писал : А мне нравится, как Саакашвили ментов реформировал у себя. Вот это да-а-а. Нашему Димке такое и не снилось, да и не надо ему оно. Ему надо пыль в глаза пустить.


    вы были в грузии? это ж сколько нужно грузину денег заплатить, чтобы он взятки не брал? больше похоже на очередную пропагандистскую компанию. Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд