Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия C 1 января в России дорожает практически все 

Создана: 03 Января 2011 Пон 1:52:03.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 6153

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Января 2011 Пон 1:52:03
    C 1 января в России дорожает практически все
    [внешняя ссылка]

    Сталин. Ежегодное снижение цен
    [внешняя ссылка]
  2. 03 Января 2011 Пон 23:32:51
    Рябина писала : Если знать изнанку сегодняшней жизни, то становится удушающе горько. Изнанка советского времени была несколько приятнее.


    В России психологически нездоровая атмосфера. На западе как-то не ощущается такого дискомфорта, от того что кто-то имеет миллионы и миллиарды. Меня это совершенное не трогает, и я не считаю, что кто-то заработал там их нелегально. Может кто-то из местных так и думает, но я ощущаю себя очень комфортно. Меня эти миллионы не гложат, я не считаю, что они были у меня украдены, что те кто их заработал жулики меня обокравшие. Меня не раздражают дорогие машины, дома. Когда приезжаю в Россию демонстрация богатств начинает как-то раздражать, гнетущая атмосфера, ощущаешь, что жизнь проходит мимо тебя, начинаешь больше думать о деньгах. )))

    Омск город контрастов. Наверно я живу в социализме, а может мне проще потому, что я внутренне чувствую, что если кто-то что-то и украл, то уж точно не у меня Смайлик :-)
  3. 03 Января 2011 Пон 23:44:17
    bouchon писал(а) :
    Меня эти миллионы не гложат, я не считаю, что они были у меня украдены, что те кто их заработал жулики меня обокравшие. Меня не раздражают дорогие машины, дома.

    Меня это и в Омске не трогает. Болеее того, богатые люди России априори не могут и не умеют быть счастливыми. Говоря об изнанке жизни я, в основном, подразумевала детские судьбы. Когда на вечере встречи выпускников из 20-ти человек трое напились а остальные 17 дружно укололись - вот это страшно. Впрочем, тема не об этом. Сорри.
  4. 04 Января 2011 Втр 13:54:51
  5. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    04 Января 2011 Втр 13:57:59
    А в 2011 уже 4,4 л Смайлик :-)
  6. 04 Января 2011 Втр 14:03:05
    sadfss писал : А в 2011 уже 4,4 л Смайлик :-)

  7. megafak


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 14:03:31
    sadfss писал : C 1 января в России дорожает практически все
    [внешняя ссылка]

    Сталин. Ежегодное снижение цен
    [внешняя ссылка]

    Ой, пора привыкнуть уже и зарабатывать больше, как? Наё*** точно так же всех и глядишь привыкнешь )
  8. 04 Января 2011 Втр 14:07:24
    "У нас с друзьями есть традиция: мы собираемся 31 декабря и поднимаем цены на всё. А остальные могут идти в баню!" ВВП и ДАМ.
    Ржака
  9. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2011 Втр 14:16:55
    megafak писал :
    Ой, пора привыкнуть уже и зарабатывать больше, как? Наё*** точно так же всех и глядишь привыкнешь )


    а иначе не выжить.и зачем учились,проще кого нибудь Наё*** .

    Цены на бензин и карта АЗС России: [внешняя ссылка]
  10. 04 Января 2011 Втр 14:26:00
    в советское время дефицитом были не деньги, а товары. я лично в восьмидесятых не знал куда деньги девать и даже толком не знал сколько их у меня. если надо, брал из кувшинчика на тумбочке сколько надо и всё. образование, медицина, квартиры-всё было бесплатным, коммунальные платежи какие-то копейки. отдых тоже практически бесплатно - путевки от профсоюза за 10проц. девать деньги было некуда. вот времена были! самое счастливое время, и люди были значительно добрее, а ключ от квартиры все оставляли под ковриком.
  11. 04 Января 2011 Втр 15:37:17
    подорожал хлеб
  12. 04 Января 2011 Втр 16:08:31
    надо бежать за прибавкой к жалованью.
  13. 04 Января 2011 Втр 16:29:56
    омич писал : подорожал хлеб


    сколько стоит??
  14. 09 Января 2011 Вск 16:31:30
    Жесть конечно - это цены на картофель, к весне обещают уже 50 рублей за кг. А ведь это один из основных продуктов в рационе русского человека и цена на картофель должна государством регулироваться!
  15. 09 Января 2011 Вск 16:36:33
    ДядяЖеня писал : цена на картофель должна государством регулироваться!

    так наверное вам надо назад в коммунизм? в СССР? там все регулировалось
  16. 09 Января 2011 Вск 16:54:04
    Цитата :так наверное вам надо назад в коммунизм? в СССР? там все регулировалось


    Регулирование цен на основные продукты питания (хлеб, молоко, яйца и т.п.), как и на основные лекарственные препараты - это нормальное явление.

    В условиях рыночной экономики регулируемые цены, как и свободные цены, устанавливаются и утверждаются самими предприятиями. Государственное воздействие на такие цены осуществляется путем методического и организационного единства в установлении цен на товары и услуги, в разработке рекомендаций по их обоснованию, в том числе и по отраслям народного хозяйства.
    Предельный уровень цены может быть надежной гарантией населению от «ценового диктата» производителей в условиях отсутствия конкуренции на внутреннем рынке. На социально важные товары и услуги предельный уровень цены может устанавливаться местными органами власти и управления.

    Многие цивилизованные страны с развитой рыночной экономикой уже прошли этап регулирования верхних пределов цен на товары первой необходимости, в частности на продукты питания, и теперь уже отказались от этой меры. Но отказались не потому что она плоха, а потому что надобность в ней отпала, поскольку рынок полностью насыщен, существует эффективная конкуренция не только между теми, кто производит товары, но и теми, кто их реализует, полностью исключен монополизм производителей и торговцев путем действия эффективного антимонопольного законодательства.

    В своей деятельности российское правительство в 1996-1998 гг. ввело в практику регулирования предельные минимальные цены. Так, Министерство экономики в целях обеспечения устойчивой работы ликероводочной отрасли промышленности и с учетом изменения норм и правил производства и оборота алкогольной продукции утвердило минимальные цены на водку, ликероводочную и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28%. Аналогичные правила предусмотрены для продукции, производимой или ввозимой на территорию РФ из других стран.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд