Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Жизнь без алкоголя, это реально? 

Создана: 28 Июня 2008 Суб 21:03:31.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 1026, просмотров: 164697

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 67, 68, 69  Вперёд
  1. Vicvit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2008 Суб 21:03:31
    Предлагаю объединиться тем кто решил вести абсолютно трезвую жизнь, и поделиться своими ощущениями и впечатлениями
  2. 01 Января 2011 Суб 18:49:40
    AlexAdmin писал : Можно прекрасно жить без алкоголя! я до 30 лет вообще не употреблял, даже пиво. И никогда об этом не жалел. Трезвость - это здорово!

    молодец какой Хех! а сколько тебе сейчас ?
    бухнуть-то можно всегда,главное без фанатизма..
  3. 01 Января 2011 Суб 19:22:42
    AlexAdmin писал : Можно прекрасно жить без алкоголя! я до 30 лет вообще не употреблял, даже пиво. И никогда об этом не жалел. Трезвость - это здорово!


    Бытие: 19:30

    "И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его.
    31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
    32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
    33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
    34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
    35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
    36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
    37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
    38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне."
  4. 01 Января 2011 Суб 19:26:50
    [quote="IrtyshZombie"]
    AlexAdmin писал : Можно прекрасно жить без алкоголя! я до 30 лет вообще не употреблял, даже пиво. И никогда об этом не жалел. Трезвость - это здорово!


    О, да. Трезвость.

    Бытие: 9:20:

    "Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
    22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
    23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.
    24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
    25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
    26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
    27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
    28 И жил Ной после потопа триста пятьдесят лет.
    29 Всех же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер."
  5. 01 Января 2011 Суб 19:38:19
    ...
  6. Guga71


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Января 2011 Суб 19:41:15
    Более-чем реально ...и даже очень реально )))
  7. 01 Января 2011 Суб 20:47:15
    ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ

    Глава 11

    18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
  8. 01 Января 2011 Суб 20:57:14
    IrtyshZombie писал : ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ

    Если уж обращаться к Библии по поводу отношения к алкоголю, то прежде всего надо вспомнить это:
    "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:10)
  9. 01 Января 2011 Суб 21:12:51
    AlexAdmin писал :
    IrtyshZombie писал ... : ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ

    Если уж обращаться к Библии по поводу отношения к алкоголю, то прежде всего надо вспомнить это:
    "ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы - Царства Божия не наследуют." (1Кор.6:10)



    Ещё пара забавных строк из дурацкой книжки:

    От Матфея, гл. 26:
    27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
    28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
    29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
  10. 01 Января 2011 Суб 21:54:44
    IrtyshZombie писал : ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ

    Глава 11

    18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

    Под тем вином подразумевался виноградный сок, а не пойло со спиртом.
  11. 01 Января 2011 Суб 21:57:40
    Пил. Пью. И буду Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. 01 Января 2011 Суб 23:23:56
    phantasm писал :
    Под тем вином подразумевался виноградный сок, а не пойло со спиртом.

    угу...тоже читал, что церковники на свой лад все переделали..
  13. 02 Января 2011 Вск 15:43:44
    pictele писал :
    С полностью непьющими никогда не имею никаких дел.
    Их надо опасаться.Это ненормальные люди или тяжко больны.

    ты или молодой ещё совсем или идиот.
  14. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Января 2011 Вск 15:44:45
    Константин писал(а) :
    ты или молодой ещё совсем или идиот.

    или просто алкоголик
  15. 02 Января 2011 Вск 15:46:19
    JUMPER писал :Полностью согласен с Вами коллега !
    Это как сухари грызть .
    Вроде тот же хлеб , а невкусно.

    Ещё один. Confused
  16. 02 Января 2011 Вск 17:40:38
    А если человек пьет более недели, закладывает вещи и не ходит на работу, это проблема или нет, на ваш взгляд? Это ли спасет Россию в будующем? Грустно :-( [/quote]
    Давайте не будем перегибать палку. Без алкоголя большинство с ума сойдет или очередную революцию устроят. Все хорошо в меру. Опиумом лечат на Востоке много болезней,спиртное спасает также от многих вещей.Но в большом количестве и безконтрольно это вред. Обидней всего что от этого страдают близкие. Скажу,что против наркотиков в любом проявлении и количестве,но пить нужно уметь или стараться контролировать себя. Без спиртного можно жить хорошо, спросите любого кастрированного кота можно жить ему без яиц хорошо. Ответит - да,но с яйцами лучше.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 46,
, 48 ... 67, 68, 69  Вперёд