Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО СТО в Омске (выбор, обсуждения, отзывы) 

Создана: 20 Октября 2006 Птн 15:27:10.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 1219, просмотров: 653436

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 80, 81, 82  Вперёд
  1. 20 Октября 2006 Птн 15:27:10
    Начинаем потихоньку составлять список Станций Тех.Обслуживания.
    Прошу Вас высказываться польноценно, а не "там плохо"!!!
  2. 30 Декабря 2010 Чтв 9:24:47
    Люди подскажите, мне в правое крыло приехали (тойота корона премио) в общем ремонт намечается, связи с чем вопрос, я влезу в 30 килорублей с заменой крыла, небольшой рихтовкой капота, заменой бампера и вытягивание лонжерона + покраска всего переда. И где это сделать лучше и качественнее
  3. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Декабря 2010 Чтв 9:56:36
    кто знает где обвесы на тазе запаять(от удара на порогах треснули),и сколько стоит поменять радиатор и где.
  4. jR-Sam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 12:55:49
    Посоветуйте грамотных специалистов по АКПП (Хонда 2000 г.в.)
    Симптомы: дергается при переключении первые 10 мин после начала движения, иногда начинает мигать буква D4 на табло (после выключения зажигания пропадает), при переключении на последнюю передачу (наверное 4-ую, раз D4) обороты зашкаливают и скорость не более 125 км/ч (помогает перегазовка, сброс газа и резкое его нажатие)...
    Нужно, видимо, перетряхнуть коробку. Думаю, что лучше качественно, чем дешево (но и ремонтировать по цене новой не хочется).
    Кто что посоветует? Кто сталкивался? Сколько может стоить?
  5. 02 Января 2011 Вск 13:04:31
    jR-Sam писал ? :

    А масло в коробке менял давно?
  6. 02 Января 2011 Вск 13:37:15
    Хочу поделиться опытом посещения СТО Jeep Autoclub
    Адрес: Омск, Маяковского, 64

    Отвратительное СТО!
    Изначально вроде бы все произвели впечатление грамотных специалистов, но после того, как 2 раза пришлось возвращаться на это СТО с бегущими патрубками, я в них разочаровался. В результате всего, из-за халатного отношения специалистов данного СТО к выполняемой работе, на дороге у меня сорвало нижний патрубок с радиатора, весь антифриз вылился в никуда и двигатель перегрелся.
    После ещё обнаружился факт неправильной установки радиатора с перекосом, вследствие непопадания его на посадочные места, что, скорее всего, явилось одной из причин появления в последствии течи из радиатора.

    Евгений, грамотный мастер, но те, кого он берёт себе в найм - портят всё впечатление об этом СТО.
  7. 02 Января 2011 Вск 13:48:50
    jR-Sam писал : Посоветуйте грамотных специалистов по АКПП (Хонда 2000 г.в.)

    22декабря 84д, дёшево не будет точно Смайлик :-) , но вроде и не косячат. ещё есть конторы по акпп, обзвони все и сравни.
  8. jR-Sam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 18:05:50
    Silvertown писал :
    А масло в коробке менял давно?

    Нет не давно (год назад), как положено на 50тыс. (сейчас 70). Масло в коробке смотрел - нормальное (точно нормальное, родное)

    lutz_omsk писал :
    22декабря 84д, дёшево не будет точно Смайлик :-) , но вроде и не косячат. ещё есть конторы по акпп, обзвони все и сравни.

    Спасибо за адресок. Еще бы при обзвонах правду говорили "Мы тупые и корявые, но можем на Вас заработать", а то "приезжайте посмотрим? Как, как.. Разберем и посмотрим..."
    Поэтому, друзья, хотелось бы сразу знать - кому на Хонде коробку делали и делали хорошо или отлично Confused
  9. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 18:07:44
    jR-Sam писал : Посоветуйте грамотных специалистов по АКПП (Хонда 2000 г.в.)
    Симптомы: дергается при переключении первые 10 мин после начала движения, иногда начинает мигать буква D4 на табло (после выключения зажигания пропадает), при переключении на последнюю передачу (наверное 4-ую, раз D4) обороты зашкаливают и скорость не более 125 км/ч (помогает перегазовка, сброс газа и резкое его нажатие)...


    Я сталкивался. Один в один проблема была. Вылечил сам. Залипали соленоиды переключения скоростей. Промазал контакты литиевой смазкой, поменял масло в коробасе, прогнал коробас на повышенных оборотах, проблема исчезла.
    Д4 - как раз невозможно было врубить 4-ю передачу, гонял на 3-ей на повышенных те самые 130 км/ч.
    По мануалу делал - там коды ошибок на компе и панели приборов на сию проблему указали.
    Если у тебя коробка с кнопками - проверь.
    Honda Civic Shuttle, Д16А 1995 года. 2low - первая скорость, 2- вторая,S на максимуме оборотов 3-я, при нажатии кнопки S4 (в режиме S) - включается 4-я скорость.
    Вот у меня в режиме S при нажатии этой кнопки или переключении на D передача не повышалась, D4 в произвольное время, изредка даже не помогал перезапуск и сброс клеммы аккума.
  10. jR-Sam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 18:16:13
    Demobilizator
    Спасибо за совет, уже на СТОшке смогу поумничать (чтобы они меня нагреть сильно не пытались). Но своими силами мне не вариант, к сожалению...
  11. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 18:21:11
    jR-Sam писал : Demobilizator
    Спасибо за совет, уже на СТОшке смогу поумничать (чтобы они меня нагреть сильно не пытались). Но своими силами мне не вариант, к сожалению...


    Я бы помог, да авто у самого встало - аккум замерз даже на автопрогревах, следом и двиг. Вообще у меня контакты пошевелить соленоидные можно просто открыв капот ничего не снимая, может поможет. Зима, все замерзло же, клеммы бывают окисляются, вот недавно не мог завестись даже из-за этого.
  12. Demobilizator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 18:22:41
    jR-Sam писал : Demobilizator
    Спасибо за совет, уже на СТОшке смогу поумничать (чтобы они меня нагреть сильно не пытались). Но своими силами мне не вариант, к сожалению...


    Но соленоиды и сгореть могли, и залипнуть. Обычно просто достаточно снять парный блок соленоидов, проверить тестером катушки и промыть и смазать механизм клапана. Много могут не взять. Дрпугих проблем с твоими симптомами я не представлю. Во-всяком случае думаю снимать и разбирать коробас тебе не прийдется.
    Хотя для СТО это деньги.

    Сссылайся на мануал.
  13. jR-Sam


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Января 2011 Вск 18:26:27
    Demobilizator
    Спасибо большое. Надеюсь Вы правы.
  14. Seb69


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2011 Срд 15:23:59
    Нужно настроить автозапуск на Старлайн. Подскажите, кто занимается?... Проблема в том,что на механике раньше двигатель гасился по турботаймеру (через 30 сек. после вытаскивания ключа из замка зажигания) и автозапуск фурычил, а сейчас двигатель сразу глохнет, соответственно и автозапуск не пускает двигло. Видимо, в этом причина...
  15. 06 Января 2011 Чтв 2:08:42
    Есть сигнализация с обратной связью Pantera SLK-300SC, возможно ли к ней прикрутить автозапуск? Если да, то кто этим занимается? И примерная Цена?
  16. moverast


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Января 2011 Птн 22:53:22
    где можно отрегулировать фары для тех. осмотра на праворукой японке?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22 ... 80, 81, 82  Вперёд