Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Научите пользоваться заркальным фотоаппаратом? 

Создана: 27 Декабря 2010 Пон 15:52:00.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 8046

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Декабря 2010 Пон 15:52:00
    Все что надо то нашёл.
  2. nikkei


    Частый гость


    Более трёх лет на форуме
    27 Декабря 2010 Пон 17:29:21
    с рук на исо 3200 при дырке 4 очень даже хорошее фото

    не понимаю в чем траблы
  3. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Декабря 2010 Пон 17:29:46
    Наверное, чтобы понять что к чему, нужно самому сперва попробовать поснимать в разных режимах с разными настройками. И сравнить результаты. Или нет? Мне казалось, что если человек действительно хочет научиться хорошо снимать и ему это интересно, то он постарается сперва самостоятельно разобраться в своем фотоаппарате. А то "научите меня снимать", но при этом "я сам все настроил и знаю где что переключается" в комплекте звучит как-то странно. Поиграйте с диафрагмой, выдержкой. Не обязательно задирать ISO. эхх, да чего я... уже выше все сказали.
  4. 27 Декабря 2010 Пон 18:07:21
    Укроп-Шумахер писал : Сказал бы хоть какую выдержку и диафрагму выставить.....

    Да никто тебе не скажет точных значений! Подбирать надо по ситуации... Для этого в камере экспонометр есть
    Укроп-Шумахер писал : Про режимы прочитал и что дальше ????

    Читай снова, плохо читал...

    Купи штатив, закрепи на нём камеру, выключи шумподав в настройках камеры и выключи VR на объективе, укажи ISO 200, выбери режим P и попробуй сфотать... Если получится лажа, выбери режим M, чуток прикрой диафрагму, экспериментируй с выдержками - если снимок темнее, чем тебе надо, ставь выдержку длиннее, если снимок светлее желаемого - укорачивай выдержку... Если снимок темнее, чем нужно, даже при самой длинной выдержке, что маловероятно, увеличивай ISO... либо... блин... да, короче, дофига нюансов - объяснять можно бесконечно, почитай инструкцию ещё раз или запишись на курсы, там тебе почитают вслух
  5. Serenki


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 22:27:49
    мда...
    а ведь грустно девицы... очень.
    Человек абсолютно не способен сам учиться.
    у меня таких на работу приходит пачками. Ничего не могут, ничего не хотят - только "скажите экспозицию и я сделаю". И заплатите за это.

    2 ts
    Почитайте инструкцию. Поймите, что такое выдержка, как она отличается от диафрагмы, зачем ИСО - и в конце концов - как работает экспонометр камеры - по каким уставкам.
    У вас цифра. Можно все ваши хотелки проверить - а не задавать вопросы - почему вода мокрая. Посмотреть - как картинка зависит от любого из параметров. Ведь их всего три - основные выдержка и диафрагма - и один косвенный - чувствительность светоприемника (ISO для тех кто читать не хочет).
    И Будет вам счастье.
  6. 27 Декабря 2010 Пон 23:55:05
    Ну красавцы, обосрали как могли) Гы-гы-гы ну вас на.... Very Happy тоже мне учители .... и только один 1 человек ответил по делу и более нечего не писал. Учитесь хлопцы. Всё понятно
  7. rybak83


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 0:40:51
    лютое зло зачем казе баян?
  8. 28 Декабря 2010 Втр 2:04:49
    Укроп-Шумахер, судя по всему ты необучаем и, возможно, даже, УО.
    Что ж, такое бывает. Но хвалю за стремление овладеть современной техникой, молодец!
  9. 28 Декабря 2010 Втр 10:35:09
    electraice писал : Укроп-Шумахер, судя по всему ты необучаем и, возможно, даже, УО.
    Что ж, такое бывает. Но хвалю за стремление овладеть современной техникой, молодец!


    Бла-бла-бла, ну где хоть какие аргументы ? Я так понимаю людей которые нормально могут дать советы еденицы. Грустно :-( печально однако.
    Говорить гадости о человеке которого ты не знаешь и не разу не видел это ппц.
  10. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 12:19:12
    Укроп-Шумахер писал :Я так понимаю людей которые нормально могут дать советы еденицы.
    Камеру на штатив. Режим приоритета диафрагмы. Дырку закрыть ориентировочно до f/8. ISO = 100. Если шумов покажется чересчур много, то снять серию из тридцати кадров и слить их в один усреднённый. Обработку по вкусу.
  11. 28 Декабря 2010 Втр 12:52:55
    Укроп-Шумахер писал :Я так понимаю людей которые нормально могут дать советы еденицы. Грустно :-( печально однако.

    Ты пойми, твой вопрос звучит примерно так: "Я сидел за рулём в 10 лет у папы на коленях, решил и себе купить автомобиль, взял для начала BMW X5, немного почитал про сцепление и газ в инструкции, но до конца не разобрался, научите как доехать до Новосибирска"...

    Если ты говоришь, что "далеко не все способны научиться по книге", а именно так все нормальные люди и учатся, то запишись на фотокурсы... По деньгам, примерно, 2 тысячи рублей в месяц, там всё покажут, всё расскажут... Вот ссылка на нормальных ребят: [внешняя ссылка] Хотя, думаю, ты и там ничего не поймёшь...
  12. 28 Декабря 2010 Втр 12:55:42
    Укроп-Шумахер писал :
    Говорить гадости о человеке которого ты не знаешь и не разу не видел это ппц.


    Аллё, лупень! Кажется ты первый осмелился посылать людей на три буквы, не?
  13. 28 Декабря 2010 Втр 12:56:50
    чуви когда ум еня появился первый зеркальный цифровой фот (d40x) мне пришлось сделать миниумм 10.000 кадров что бы хоть маленько вникнуть что эт овсё такое и почему иногда засвечивает а иногда всё темно и шумно. я так бесился и думал что никогда не пойму, а потом оп и всё норм.
  14. 28 Декабря 2010 Втр 13:06:41
    bukov_ka писал : Дырку закрыть ориентировочно до f/8

    Смело можно и открытой оставлять, для ночного пейзажа не критично.
  15. 28 Декабря 2010 Втр 13:14:28
    ST520 писал :Смело можно и открытой оставлять, для ночного пейзажа не критично.


    Можно вообще объектив снять.
  16. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 13:14:30
    ST520 писал :Смело можно и открытой оставлять, для ночного пейзажа не критично.
    Смело можно, но я бы посоветовал закрыть. Хотя, я конечно, не знаю, чего именно добивается топикстартер, но открытая дырка для ночного пейзажа — это скорее экзотика. :)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд