Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Кидалы звонят с номера (095) 9299499 ! 

Создана: 31 Марта 2005 Чтв 1:44:51.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 5839

  1. 31 Марта 2005 Чтв 1:44:51
    Вот и до омских номеров добралась эта шняга. Звонит мне вчера в 9 утра на одну из трубок "некто". Я посмотрел, что номер неизвестный и к тому же московский (а какой "нормальный" москвич будет в 6 утра звонить?) и не стал отвечать на звонок. Через пару минут снова настойчивый звонок - снова не стал отвечать. Днем пробил по инету этот номер - оказывается кидалы :)

    Есть такие конторы, которые технически маскируют междугородний/народный звонок под любой номер. Как выяснилось номер (095) 9299499 как раз из таких. Если ответить на этот звонок на твой номер переводится оплата за чужой телефонный разговор. У кого 3 бакса снимут, у кого-то 30.

    Будьте внимательнее с этим номером, не отвечайте на звонок.
  2. 31 Марта 2005 Чтв 2:16:15
    Каким образом за входящий звонок могут снять 30 баксов?
  3. 31 Марта 2005 Чтв 11:04:56
    Ixer, а ты им позвони! Смайлик :-)
  4. 31 Марта 2005 Чтв 11:17:21
    Muchnik писал(а) :Каким образом за входящий звонок могут снять 30 баксов?


    Есть контора, она занимается тем, что соединяет желающих позвонить за границу или в другой город, через совершенно другого абонента.
    Там техника как-то хитро эмулирует, когда они соединяют звонящего с отвечающим, звонок проводится через номер телефона какого-нибудь левого человека. И потом к нему же приходит счет на оплату международного разговора, который он не совершал...

    В Москве год-два назад была громкая шумиха по этому поводу. накрыли несколько подпольных АТС.

    Есть люди, которые в свое время хотели сделать такое же в Омске :)
  5. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    31 Марта 2005 Чтв 13:45:33
    похожая ситуация произошла и у меня
    29/03 часов в 8 с копейками вечера раздаётся звонок, смотрю - Московский номер. Такой не знаю. Но номер не такой как у iXER'a - 095 542 .. .. /дальше - не помню, поскольку сразу же из телеф. удалила этот номер/. Вызов оборвала через 1 секунду.

    Вот засранцы эти звонари!!!!
  6. 31 Марта 2005 Чтв 15:30:37
    Был и у меня на днях похожий звонок с кодом 095, но только из Новосиба, хотя, звонила одна знакомая. Странно...
  7. St.Anger


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2005 Чтв 22:21:47
    А меня одна баба достала с новосиба...звонит мля каждый раз "Валя,это ты???"...Потом уже веселее стало.Басом ей отвечаешь:"Да,это я!",а она продолжает:"Ты где?" Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Правда платить приходицца... Смайлик :-)
  8. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2005 Чтв 22:52:50
    А на каких операторов это распространяется?
  9. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2005 Чтв 23:26:14
    Если я правильно понял о чем идет речь, то про этих архаровцев громкое расследование по Первому показывали...
  10. 03 Апреля 2005 Вск 15:07:43
    l i t e писал :Если я правильно понял о чем идет речь, то про этих архаровцев громкое расследование по Первому показывали...


    Да, был цикл передач про таких мошенников с их подпольными АТС. Причем, там вроде въетнамцы этим заправляли. Научились делать хитрые чипы :)

    Я не знаю как насчет других номеров и городов, но поиск в Яедексе дал мне ответ на мой вопрос по номеру с которого мне звонили...
    Вся фишка в том, что номер этот мне завели буквально недели 2 назад и он не успел еще нигде в инете засветиться...
  11. Netcka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    04 Апреля 2005 Пон 15:54:53
    Мне тожа звонили... с утра... первый раз я проигнорировала звонок, во-второй раз (где-то месяца через 2) я подняла, требовали Свету какую-то...
    Но у мня нифига не няли... разве что центов 20... потому что я сразу же положила трубу... Ну и вот, стало быть Very Happy