Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ "Бывшие" и "новые" омичи, как успехи? 

Создана: 18 Августа 2009 Втр 20:27:39.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 81517

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29, 30,
  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2009 Втр 20:27:39
    Много участников на ОФ сменили место жительства. Кто-то уехал из Омска, кто-то наоборот, приехал откуда-то в Омск. В связи с этим возникло несколько вопросов к "переселенцам". Постараюсь сформулировать их четко и лаконично.
    Итак:
    1. Что заставило Вас сменить место жительства?
    2. Что Вы оставили здесь?
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда?
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи?
    5. Вернулись бы Вы обратно?

    При ответах желательно также указывать в какой сфере трудитесь, кто по образованию, почему только отъезд мог "спасти отца русской демократии".

    Просьба не стесняться. Знаю людей которые уехали, но самолюбие не даёт им признаться, что они ничего не смогли добиться и не даёт вернуться домой.

    PS Это не соц. опрос. Вопрос действительно интересен.
  2. 08 Августа 2010 Вск 20:19:24
    медведь, ты в игноре, не тупи, лошандра
  3. 17 Августа 2010 Втр 0:05:01
    Нечаянно зашел. Думал - Полежаев помер. Раз не помер, хоть напишу чего-нибудь.

    1. Что заставило Вас сменить место жительства? Работа. Предложили интересную, я поехал.
    2. Что Вы оставили здесь? Маму и компьютер.
    3. Оправдались ли Ваши надежды, которые Вы имели до отъезда? Пока все вполне достойно. Есть движение в правильном направлении.
    4. Каких результатов добились? Есть ли успехи? Успехи есть, но они достаточно специфичны. Добился того, что обо мне стали говорить.
    5. Вернулись бы Вы обратно? При первой же возможности. Люблю Омск и Россию вообще.

    Тружусь территориальным менеджером по Юго-восточной Азии, куда почему-то входит и Бразилия. В связи со сферой деятельности проживаю в г.Шанхай, что в КНР. Подумываю перебраться в Гонконг, но пока не понимаю, нравится мне этого город или все-таки нет.

    По образованию - экономист по управлению персоналом (ОмГУ). Отъезд был неизбежен, потому что Омск географически расположен не в Юго-восточной Азии и международных аэропортов не имеет.

    Что уехал из Омска не жалею, чего на месте сидеть-то? Как минимум, я ничего не теряю.
  4. 18 Августа 2010 Срд 8:30:10
    ZodD писал : Что уехал из Омска не жалею, чего на месте сидеть-то? Как минимум, я ничего не теряю.
    вот это точно)) у меня желание еще чуток пожить в Азии и перебраться в Латинскую Америку. Пока есть возможности, почему нет.
  5. 05 Сентября 2010 Вск 17:18:39
    Расскажу про себя:

    1. Уехала потому, что поняла, что если хочу развиваться, то надо делать ноги) На моем последнем месте работы главным редактором глянцевого журнала была девушка, которая до этого продавала обувь)
    2. Оставила маму и лучшую подругу. Многие друзья не смогли пережить моего переезда и постепенно слились.
    3. Я особых надежд не питала, поэтому, наверное, и разочарований не было. Но тяжело было только первый месяц, а потом по нарастающей.
    4. Я вышла замуж (за экс-омича, но все же), поработала редактором в крупном федеральном журнале, турменеджером в ведущем агентстве Москвы, заняла второе место на столичном конкурсе по арабскому танцу, купила пальто Alexander Mcqueen (девушки меня поймут). Ну вроде все.
    5. Нет и не планирую возвращаться

    Сейчас я официально домохозяйка, но одновременно тружусь в нескольких областях: пишу статьи, занимаюсь индивидуальным туризмом, танцую, шью костюмы для беллиданса. Именно в Москве я почувствовала себя свободной от условностей типа "надо работать в офисе за зарплату" и "это для меня слишком дорого". Всегда есть варианты. И сумку Прада можно купить за 400 евро и заработать на нее можно, сидя у компа в носочках)
  6. 05 Сентября 2010 Вск 17:33:58
    Роксана писала : Расскажу про себя:

    Счастье не купишь Смайлик :-) Как думаешь, сколько лет пройдет до следующего этапа в поиске места под солнцем?
  7. 05 Сентября 2010 Вск 22:43:35
    zlobniy писал :
    Роксана писала ... : Расскажу про себя:

    Счастье не купишь Смайлик :-) Как думаешь, сколько лет пройдет до следующего этапа в поиске места под солнцем?


    А с чего вы взяли, что я счастье покупаю? Вот оно сидит за компом, мое счастье))) Куда оно, туда и я)
  8. 08 Сентября 2010 Срд 1:49:21
    Роксана писала :сидя у компа в носочках

    Какой-нибудь злобный человек наверняка бы спросил - "Фотки есть?" Confused
  9. imprint


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Сентября 2010 Чтв 15:53:07
    А я вот думаю переехать в Омск Ну и вот, стало быть
  10. 12 Сентября 2010 Вск 16:30:27
    imprint писал(а) : А я вот думаю переехать в Омск Ну и вот, стало быть


    Вам сюда: /viewtopic.php?t=150892 Very Happy
  11. 22 Декабря 2010 Срд 3:20:48
  12. 25 Декабря 2010 Суб 12:21:39
    Из Омска уехали родители я была еще маленькая. Воспоминания наверно романтически идеализированные-о Родине. Всегда мечтается вернуться
  13. 26 Декабря 2010 Вск 12:40:38
    Роксана писала : Расскажу про себя:



    Оксана Б......к? это ты? Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29, 30,
  Вперёд