Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Полежаев считает, что Омск превратился в оффшорную зону 

Создана: 25 Декабря 2010 Суб 14:00:33.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8069

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 25 Декабря 2010 Суб 14:00:33
    Сегодня, 24 декабря, состоялся последний в 2010 году эфир программы «Губернаторский час». Глава региона Леонид Полежаев ответил на главный вопрос года – о причинах длительного противостояния(это последние два месяца??) между областным правительством и городской администрации.

    – Многие хотят представить дело как конфликт губернатора и мэра, – заявил глава региона. – Нет конфликта губернатора и мэра. Есть позиция правительства, которая несовместима с действиями мэрии ни по каким параметрам. Эти действия сегодня не отвечают требованиям закона по борьбе с коррупцией. Не мэр мне не нравится. Мне не нравится система, которая сложена муниципалитетом и Городским советом.

    Губернатор довольно жестко сказал, что с такой системой Омску дальше некуда идти, и сравнил ситуацию в городе с оффшорной зоной.

    это не маразм!!!!!! это горазду хуже, думает вообще что говорит?????

    – Меня поймут те, кто занимается бизнесом, – пояснил Леонид Полежаев. – В Омске образовалась некая оффшорная зона в лице мэрии и Городского совета, которые потеряли чувство меры. Пришло время остановить людей, которые потеряли чувство ответственности перед избирателями, доверившими им управление городом. Мы положим этому конец.

    Глава региона также прокомментировал частные визиты мэра Омска Виктор Шрейдера и его заместителей в поисках поддержки у федеральных чиновников.

    – Им уже давно пора дать оценку собственным делам, а не бегать по московским кабинетам и искать защиту, – категорично сказал губернатор – Не найдут они эту защиту. Защиту дает закон и дает только тогда, когда действия определяются нормами закона. Закон будет определять ответственность всех, кто преступил его в вопросах расточительства имущества города Омска и другими противозаконными делами. Вот сущность проблемы, которую пытаются выдать как конфликт губернатора и мэра.


    ссылку давать не буду, сами знаете откуда Very Happy Very Happy
  2. 25 Декабря 2010 Суб 21:43:46
    Groudin считает, что Полежаев превратился в клоуна.
  3. 25 Декабря 2010 Суб 21:45:25
    Groudin писал : Groudin считает, что Полежаев превратился в клоуна.
    Ну если сам Groudin так считает...
  4. 25 Декабря 2010 Суб 21:50:56
    Groudin писал : Groudin считает, что Полежаев превратился в клоуна.

    ДядяЖеня считает, что уже лет 8 как минимум!!! Смайлик :-)
  5. diman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2010 Суб 23:21:38
    Люди вы че всем недовольны то?
    Коррупция плохо, борьба с коррупцией тоже плохо.
    Вы радуйтесь, что хоть один человек в городе взялся за коррупционеров.
    А вы лучше кречите НЕПОДЕРЕТЕСЬ чем ныть тут какой плохой губернатор. кстати, если начнут драться, снимут обоих, придет еще один и будет потихому идти на уровень (финансовый) нынешнего губернатора.
    Вот тогда точно будет п..дец Омской области, пока новый губер не наестся хрен он будет о жителях думать.
    Этот губернатор то уже о душе думает скорее всего, у него наверное уже есть все, вот и борется за справидливость.

    Наезжают на губернатора те, кто никогда с мерией не связывался.

    Вы никогда не задумывались например, почему на остановке cтарозагородная роща не вы и ваши близкие строят дома (хотя цена за участки была такой, что многие из здесь присутствующих могли бы себе позволить купить там земельку) а строят приближенные лица?

    Почему приближенные лица застроили весь город торговыми комплексами, а простой человек попробуй получить разрешение.
    Вон на 7 сев - герцена чувак строит на ВЫКУПЛЕННОЙ земле, на него постоянно наезжают, "Все равно снесем его, он строит на магистрали, а вдруг расширять будем" итд. Да вы спасибо скажите, что в вашем ГОмске хоть что то строят. А вы гнобить вместо этого. А если и расширять будете дорогу, то выкупите по комерческой цене, как во всем мире делается (если продадут конечно)
    Тоесть сами строим, что хотим и где хотим, палим здания старые если надо. А вы, все остальные, должны спрашивать у нас, а мы вам все мозги вы.... но разрешение не дадим (пока не заплатите)

    И это только один пример
    Попробуйте в Омске возбудить уголовное дело против чего то незаконного, НЕПОЛУЧИТСЯ если нет ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц.
    А если эти лица есть, то если захотят, возбудят даже на пустом месте.

    А с офшорами все правильно сказал губернатор, кучка людей живет по своим законам а точнее без всяких законов, для себя делают все, что нужно.

    Поддерживаю губернатора в борьбе с коррупцией.


    омич писал(а):

    jump писал(а):
    Леонид Константинович, может быть, просто не в курсе, что значит слово "оффшор"?

    клинка на Кубышева не канает, надо в Кащенко его, а лучше на пенсию..
  6. 25 Декабря 2010 Суб 23:47:47
    diman писал : Этот губернатор то уже о душе думает скорее всего

    diman, а вы в Омске живете? Гы-гы-гы По-моему, сейчас губернатор думает о том, как замочить очередного мэра Гы-гы-гы Храмы даже не строятся - ибо некогда)
  7. 25 Декабря 2010 Суб 23:50:58
    diman писал : если начнут драться, снимут обоих, придет еще один и будет потихому идти на уровень (финансовый) нынешнего губернатора.
    Вот тогда точно будет п..дец Омской области, пока новый губер не наестся

    вот с этим абсолютно не спорю
  8. 25 Декабря 2010 Суб 23:52:18
    diman писал : хоть один человек в городе взялся за коррупционеров

    А это diman извините ахинея...
  9. 26 Декабря 2010 Вск 0:14:44
    Цитата :Вы радуйтесь, что хоть один человек в городе взялся за коррупционеров.

    Расскажите, кто это? За коррупционеров взялся?
    Цитата :Этот губернатор то уже о душе думает скорее всего, у него наверное уже есть все, вот и борется за справидливость.

    Он считает, что все грехи отмолил, построив кучу храмов, а за справедливость ему бороться не нужно, а вот думать о будущем семьи и близких друзей, чтоб они продолжали воровать, а им за это ничего не было, ему нужно!!!
    Цитата :Наезжают на губернатора те, кто никогда с мерией не связывался.

    Я вот не наезжаю, а критикую, и давно бьюсь за его отставку! Еще раньше начала информационной войны.
    Цитата :Вы никогда не задумывались например, почему на остановке cтарозагородная роща не вы и ваши близкие строят дома (хотя цена за участки была такой, что многие из здесь присутствующих могли бы себе позволить купить там земельку) а строят приближенные лица?

    Вы жертва губернаторской агитации? Там домов людей приближенных к губернатору не меньше чем людей приближенных к мэру живет и строится!
    Цитата :
    Почему приближенные лица застроили весь город торговыми комплексами, а простой человек попробуй получить разрешение.

    Чьи приближенные? Вот Кокорин лицо, приближенное к губернатору, Сколько у него торговых комплексов?
    Цитата :Попробуйте в Омске возбудить уголовное дело против чего то незаконного, НЕПОЛУЧИТСЯ если нет ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ лиц.
    А если эти лица есть, то если захотят, возбудят даже на пустом месте.

    В области с этим еще хуже, примеры Руля и Синяка еще на слуху, а про простых людей я вообще молчу. Вертикаль, она хоть в городе вертикаль, хоть в области, система одним словом!
    Цитата :кучка людей живет по своим законам а точнее без всяких законов, для себя делают все, что нужно.

    Будем честны друг перед другом: в Омске таких кучки как минимум 2, а в области одна!
  10. 26 Декабря 2010 Вск 1:19:13
    Полежаев украл 20 миллионов только при строительстве метромоста...как ему можно доверять!?
  11. 26 Декабря 2010 Вск 1:31:40
    Silvertown писал : Видать в России снова сложилась революционная ситуация... Very Happy

    Только вот непонятно - то ли верхи не могут и низы не хотят, то ли ещё какая фигня.... Very Happy
  12. diman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 1:38:15
    ДядяЖеня и другие
    Вы можете расказать будуещее Омска с новым губернатором?
    Сами же говорите СИСТЕМА.
    Поэтому любой другой, который придет на место губернатора будет думать в первую очередь как накормить себя и свою новую команду, в СИСТЕМЕ про людей не думают.

    ты Дядя Женя когда борешься с нынешним губернатором на его месте кого себе представляешь? безгрешника какого нибудь?

    Систему нельзя победить, Дядя Женя. Вот ты борешься борешься а ведь губернатор все еще на месте, а ты скорее всего потерял очень много своих нервов и времени на эту борьбу. А губернатор тебя даже в лицо не знает, да и не надо ему это. Оглянись назад, лучше бы ты это время на свою семью, детей потратил.
    Или денег бы заработал за это время и жил бы так, что тебе было бы пофигу кто у нас губернатор.

    Да и зачем бороться? придет другой, будет тоже самое.
    Надо подстраиваться, или уезжать от этой системы.

    Ты же не пытаешься бороться с природой когда наступают холода?
    Ты просто заходишь в теплый дом, или одеваешь теплую одежду.

    Смотрю я на вас (правозащитники Дядя Женя, корб и другие)
    Вашу бы энергию, да в нужное русло.

    Ничего против вас лично не имею кстати.

    Просто толку от ваших дел невидно.
    Москаленко так и умерла несмогли вы ей ничем помочь
    в поселке Ключи этого депутата бедного мочат как хотят, вас самих гоняют каждое 31 число.
    дымовский один раз на всю страну выступил и что? сначала вроде заинтересовались все а теперь у него на сайте 3 калеки статьи чужие обсуждают,
    вот чем это все заканчивается.
    А 31 часла корб зачем в семером собирается на площади? (я один раз у торгаша их видел) Если изменить конституцию хочет то это не в семером надо делать, а референдум собирать.
    А он всё толпу не может собрать. Это о чем говорит? Не надо это никому значит. Иначе почему так мало сторонников у него?
    Может я не прав, назовите ваше какое нибудь общественно полезное дело от коророго польза была.
    Может какого нибудь мента сняли за взятки или коррупционера посадили благодаря вашим усилиям?
    НЕТ таких дел. Одни слова только.


    Дядя Женя писал(а) : Расскажите, кто это? За коррупционеров взялся?



    RaggNaRock писал(а) ? ? ? : А это извините ахинея...


    PS
    Никого не хотел обидеть, просто высказал свою точку зрения. Жалко смотреть как люди тратят драгоценное время на борьбу с ветряными мельницами.
  13. diman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2010 Вск 1:57:08
    ДядяЖеня писал : Расскажите, кто это? За коррупционеров взялся?


    Я реально на телевизоре вижу, что каждый день губернатор расказывает про коррупцию в мэрии, в УВД. да еще и с примерами конкретных дел.
    До него так громко об этом никто не говорил. За это ему уважение.
    Если бы он не разворошил эту кучу дерьма в области, никто бы этого не сделал.

    Вы думаете зачем мэр к себе в команду силовиков бывших набирал?
    Чтоб делать безнаказанно всякие делишки. В будующем бы это сказалось на нас с вами, это точно.

    ДядяЖеня писал :
    Он считает, что все грехи отмолил, построив кучу храмов, а за справедливость ему бороться не нужно, а вот думать о будущем семьи и близких друзей, чтоб они продолжали воровать, а им за это ничего не было, ему нужно!!!


    Он ничего не считает, он просто делает то, что должен делать губернатор. кучу храмов помоему он строил не на бюджетные деньги.

    Кстати, если мэра уберут, (в чем я не сомневаюсь) то спрашивать за происходящее в городе будем с одного человека, с губернатора.
    Тогда уже он не сможет сказать, что все проблемы в городе из за мэрии, а должен будет сам ответить.
  14. 26 Декабря 2010 Вск 2:02:43
    бывает...
  15. 26 Декабря 2010 Вск 2:03:46
    Цитата :ДядяЖеня и другие
    Вы можете расказать будуещее Омска с новым губернатором?

    Хуже Полежаева мне себе губернатора представить очень тяжело. После того, как снимут Полежаева, новый будет бояться открыто воровать и косячить хотя бы первые 2 года. Если хоть что нибудь для области сделает - я буду просто счастлив!
    Цитата :ты Дядя Женя когда борешься с нынешним губернатором на его месте кого себе представляешь? безгрешника какого нибудь?

    Я знаю многих, кто работает в Системе, но тем не менее и в ней можно работать по разному. Вы можете исполнять приказы верхушки Системы (оставаясь верхушкой в своем регионе), но все оставшееся тратить на развитие области. Или исполнять приказы и воровать себе и родне и друзьям на карман (как делал и делает Папа). Можете у себя набрать команду пополизов, либо умных и работоспособных людей (пусть и не всех)
    Цитата :Систему нельзя победить, Дядя Женя. Вот ты борешься борешься а ведь губернатор все еще на месте, а ты скорее всего потерял очень много своих нервов и времени на эту борьбу. А губернатор тебя даже в лицо не знает, да и не надо ему это. Оглянись назад, лучше бы ты это время на свою семью, детей потратил.
    Или денег бы заработал за это время и жил бы так, что тебе было бы пофигу кто у нас губернатор.

    По порядку:
    1) Систему, любую причем, победить тяжело, но не невозможно, дело только желания и времени. В идеале: действующую систему нужно заставить работать на благо народа, и часть одеяла управления страной перетянуть на себя. Тем более губер лишь часть системы, но надо начинать бороться с малого, хотя и против действующей системы в стране я тоже по возможности борюсь.
    2) Губер в лицо меня знает, по крайней мере не раз видел вблизи, но это не принципиально. Нервы и время я трачу, но я не считаю правильной позицию: "Я ничего не смогу изменить, зачем мне тратить нервы и время". Это овощепозиция. Согласно конституции главной властью в стране является народ, так надо заставить конституцию работать!
    3) Время на семью и зарабатывание денег у меня хватает. Детей пока нет, но в следующем году будут (тьфу-тьфу-тьфу). А позицию: "Мне пофиг, кто у нас губернатор, у меня ж деньги есть" я тоже поддержать не могу, ибо слишком много примеров обратного!!!
  16. Деловой


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    26 Декабря 2010 Вск 2:18:53
    diman писал : Он ничего не считает, он просто делает то, что должен делать губернатор. кучу храмов помоему он строил не на бюджетные деньги.



    Объясняю: Два самых больших и самых дорогих храма за уралом - Христорождественский и Успенский, находятся в Омске.
    Христорождественский - строился ПОЛНОСТЬЮ за бюджетные деньги, был прописан отдельной строкой в облбюджете. На какие деньги строился Успенский - те, кто работает в культуре, прекрасно знает - деньги с бюджетников собирали принудительно. С коммерсантов - добровольно-принудительно.
    И теперь - самое смешное. Оба этих огромных собора, расположенных в самых недешевых местах города, вместе со всеми налогами и отоплением-канализацией, находятся на бюджетном балансе области, а точнее - балансе министепства культуры области. Феодосий отказался платить, посколку суммы астрономические. Раб божий Полежаев повесил это ярмо на всех нас.
    Так что, не надо тут п...деть. Про доброго старого барина. Сказал бы я, да здесь дамы и офицеры... В штатском.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд