Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Webasto-подогрев двигателя 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 23:57:28.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 20336

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 23:57:28
    Добрый день,
    хотел спросить у тех у кого он установлен:
    Есть затруднения в эксплуатации?
    У меня лично проблемы с аккумулятором, разряжается быстро. Вот недавно аккумулятор подвел при морозе в 30 градусов, пришлось такси вызывать ,чтобы прикурили. Ша опять тащить (приличное расстояние до места где могут зарядить, он тяжелый капец).Заряжают по 2 часа не пойми как, таскал прошлой зимой 2-а раза.
    Да и в машине есть подогрев заднего стекла(что сейчас актуально в такой мороз, всё быстро затягивает) и подогрев сидений передних(я знаю что они много жрут энергии, но в мороз тыкнуть соблазн очень велик, да и стоит ли отказываться от такой функции, если она есть...)

    Аккумулятору 1 год(прошлой зимой подвел предыдущий аккумулятор, поменяли его на новый).
    Зарядку купить думаю кто-нить точно посоветует купить - а стоит столько тратить ?
    Есть какие нибуть варианты решения ?
  2. SGS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Декабря 2010 Чтв 23:28:06
    на каком то автофоруме человек заморачивался настройкой сигнашки+вебасто. Призывом потусторонних сил ему удалось заставить: завод вебасты 4 минуты, через минуту завод двигла при -27 и ниже... вроде форум [внешняя ссылка] или подобное Смайлик :-)
    Для ТС советую сигнашку с заводом по току на акуме, это не допустит переразряд и будет способствовать "оптимальному" заряду на ХО. Сие действенно если аккумулятор под капотом и салонный отопитель в положении min.
  3. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 8:44:32
    vik1955 писал :
    outminder писал ... : а работа на холостых в течении часа поможет? Или оборотов не хватит для достаточного подзаряда?

    Не поможет. Пример пусть генератор выдает на батарею 5 Ампер. Имеем после часа работы 5Ампер-час. Если батарея имеет емкость 60Ампер-час значит зарядилась на 1/12 части. Примерно так.


    Вы что, какие 5А ? зачем такой генератор в автомобиле ?

    вот здесь есть таблица по генераторам СОВЕТСКИХ авто
    [внешняя ссылка]

    самый-самый плохой генератор выдает номинальный ток 20А

    и полностью с нуля зарядит Ваш АКБ за 3 часа!

    в иномарках дела обстоят иначе, гены выдают по 100А и более
    (да и в советских, тьфу..., НАШЕМАРКАХ современных тоже)

    и даже на холостых генератор выдает достаточный ток для работы всех штатных потребителей(габариты, головной свет, обогрев салона, обогрев стекла, зеркал, сидений и т.д.) в случае недостаточных оборотов для питания потребителей Блок управления ДВС повышает обороты.
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 9:36:26
    Выдавать он может хоть 100 А, при условии что есть потребители, способные взять столько. Нормальное напряжение зарядки аккума 13-14,6 В (напряжение регулируется спец регулятором на генераторе или в виде отдельного блока -на старых машинах типа ВАЗ 2101), ток при этом он берет не более 5-7 ампер (в зависимости от его состояния и температуры окр среды). По мере зарядки АКБ напряжение растет, ток падает. Не может он взять 50 ампер сразу (не изобрели пока таких штатных АКБ, может только на электромобилях какие-то особенные стоят)
  5. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 11:27:45
    SGS писал(а) : на каком то автофоруме человек заморачивался настройкой сигнашки+вебасто. Призывом потусторонних сил ему удалось заставить: завод вебасты 4 минуты, через минуту завод двигла при -27 и ниже... вроде форум [внешняя ссылка] или подобное Смайлик :-)
    Для ТС советую сигнашку с заводом по току на акуме, это не допустит переразряд и будет способствовать "оптимальному" заряду на ХО. Сие действенно если аккумулятор под капотом и салонный отопитель в положении min.


    Я пробовал той зимой тоже экспериментировать, тогда морозы были приличные, лично я не мог завести авто когда ставил меньше чем на 10 минут Вебасто.(примерно держалась температура пару дней в пределах -25 -28)
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 11:49:56
    Давайте разберемся, что делает Вебаста: сгорает бензин, выделяется тепло, это тепло нагревает тосол, который в свою очередь (гонимый насосом вебасты) нагревает двигатель. Есть одно НО! Не нагревается масло в картере. Вы садитесь в теплую машину, пытаетесь завести ее, но результат может сильно огорчить: масло холодное (густое), АКБ сильно разряжен(тк все насосы вебасты+вентилятор печки авто тянут ток из АКБ), что не способен нормально крутить движок.
    Если авто нормально (в смысле зажигание, свечи, бензин, масло и самое главное АКБ-ОК), должно заводиться при -30 и при -40.
    У меня ВАЗ, при нормальном (заряженном) АКБ заводил и -38. Отжимаешь сцепление и заводишь. Отпускаешь сцепление-глохнет, приходится держать пару минут.
  7. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 12:17:39
    asd067 писал : Давайте разберемся, что делает Вебаста: сгорает бензин, выделяется тепло,.......
    Если авто нормально (в смысле зажигание, свечи, бензин, масло и самое главное АКБ-ОК), должно заводиться при -30 и при -40.
    У меня ВАЗ, при нормальном (заряженном) АКБ заводил и -38. Отжимаешь сцепление и заводишь. Отпускаешь сцепление-глохнет, приходится держать пару минут.


    Мы когда столкнулись с такой проблемой (аккумулятор сел) поехали в Фирму Вебасто, там нам начали на уши довить что мол это не вебасто, она при вкл. берет небольшой заряд а потом сама по себе работает. Как говориться "законченный" клиент, деньгу взяли и вали гуляй.
    Я сам замечал если аккумулятор заряженный(новый) в холода запускает машину без проблем.

    Думаю правильное решение это зарядка для аккумулятора. На ночь поставил и катайся спокойно, пользуйся всеми функциями авто.
  8. 24 Декабря 2010 Птн 14:24:40
    asd067 писал :Давайте разберемся, что делает Вебаста


    Самый здравый пост. Вебасту надо запускать минут на 30, чтобы нагретым блоком подогреть масло снизу в картере хотя бы градусов на 5 :) При использовании данного подогревателя я бы советовал иметь в наличии два аккумулятора, при необходимости чередовать. Иначе можно спокойно остаться не только с замерзшим маслом, но и без электричества :)
  9. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 17:17:29
    Сантехник-экстремал писал :
    asd067 писал ... :Давайте разберемся, что делает Вебаста


    Самый здравый пост. Вебасту надо запускать минут на 30, чтобы нагретым блоком подогреть масло снизу в картере хотя бы градусов на 5 :) При использовании данного подогревателя я бы советовал иметь в наличии два аккумулятора, при необходимости чередовать. Иначе можно спокойно остаться не только с замерзшим маслом, но и без электричества :)

    Самое оптимальное решение! Два аккумулятора,вебасто и зима проходит значительно веселее Very Happy
  10. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 17:25:56
    Жесть, 10 тысяч как минимум придеться выложить Confused
    аккум+зарядник
    Афигеть...
  11. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 18:00:15
    Использовать вебасту только для подогрева двигателя , дальше заводить машину с *сигнацлизации* и прогревать при этом салон и прочее. Один раз в месяц подзаряжать аккумулятор, утеплить капот.
  12. Student007


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 18:10:26
    На мой взгляд вебасто вообще ненужная вещь за эти деньги. Вот на севере есть смысл ставить, а у нас не так уж и часто сильные морозы. Можно и на общественном транспорте поездить иногда, да и на своем можно с автозапуском.
  13. 24 Декабря 2010 Птн 18:18:32
    у меня когда то на матизе стояла вебаста .. да еще какая ))) 5 киловатт
    просто меньше в тот момент не было ...
    в итоге двигатель нагревался за 10-15 минут ...
    причем изначально в матизе аккумулятор маленький и поставить большой нет возможности .. так знакомые сто-шники поставили дополнительный в багажник ))) но даже так если на 30-40 минут оставить работать вебасту то она выпивала оба аккумулятора ..
    А так вещь офигенная .. особенно если машина нужна постоянно .. да и зимы сейчас холодные пошли ...
  14. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 19:47:24
    Просто на панели в машине нету датчика уровня аккумулятора.

    а-а-а, дошло! есть в магазинах различные так называемые прибамбасы - которые меряют обороты и в частности могут показывать напругу аккума - просто надо поискать соответствующий девайс и в любом сто у электрика установить данное изделие или даже можешь сколхозить сам
  15. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Декабря 2010 Птн 19:52:22
    а в целом - лучше обычная сигналка с автоподзаводом (лучше конечно с GSM модулем), которая будет просто заводить авто и греть ее в целом - расход бенза будет конечно приличный, зато к утру все будет в порядке
  16. чев4елиос


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2010 Птн 23:17:23
    Врядли сигнализация с автозапуском существенная замена "вебасто". В том году машина простояв неделю на морозе с использованием вебасто завелась с полоборота,после чего сосед по стоянке сразу стал уточнять,где и за сколько ставят Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд