Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Навигатор для Омска 

Создана: 24 Декабря 2010 Птн 16:36:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 7830

  1. 24 Декабря 2010 Птн 16:36:48
    https://omsk.com/viewtopic.php?t=170070


    Уважаемые форумчане, здравствуйте.
    Проблема такая - нужно отцу на новый год выбрать и подарить навигатор. Дело для меня новое - навигатора не было никогда, на 4pna был, поиском тут пользовался(как то не обсуждалось особо), но вот все равно терзают сомненья.
    В навигаторах же разные проги стоят, всякие гармины и навителы и тд. Какая прога лучше для Омска? Где лучше карты?
    Сам в москве, отец в омске - спросить не у кого, на вас одна надежда).
    Понятно что можно и перешить, но если вдруг глюки какие вылезут уже в Омске, то я помочь отцу не смогу. Да и по характеристикам ничего не понятно - единственное что для себя усвоил это то что проц должен быть 400 мгц и выше, и оперативка 128. всякие примочки типа камеры и радио - не нужны (или нужны?). В остальном - полное замешательство. Выбор слишком большой, и плохого выпускают не меньше.
    Кстати, работают ли в омске сервисы с отображением пробок через жпрс?
    Ну в общем просьба - поделитесь впечатлениями о своих навигаторах в условиях Омска, пожалуйста.
  2. 24 Декабря 2010 Птн 17:07:54
    Зайди в охотничий магазин и договорись по картам для Garmin. Эти карты обновляются часто. Только в Омске всего три улицы
  3. 24 Декабря 2010 Птн 18:53:29
  4. 27 Декабря 2010 Пон 22:00:28
    feminiclub писал : Уважаемые форумчане, здравствуйте.
    Проблема такая - нужно отцу на новый год выбрать и подарить навигатор. Дело для меня новое - навигатора не было никогда, на 4pna был, поиском тут пользовался(как то не обсуждалось особо), но вот все равно терзают сомненья.

    Пользую уже полтора года вот такой: Texet 505.
    Только положительные эмоции.
    feminiclub писал :
    В навигаторах же разные проги стоят, всякие гармины и навителы и тд. Какая прога лучше для Омска? Где лучше карты?

    Карты лучше у Навител. Еженедельное обновление за символическую платуможно получить вот тут: [внешняя ссылка]
  5. 27 Декабря 2010 Пон 22:32:49
    Навител лучше,по моему.Я пользуюсь недорогим Explay-375 и полностью доволен.(Переодически ковыряюсь в нём правда)
  6. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2010 Пон 22:46:18
    Брать что нибудь с поддержкой онлайн по пробкам, и операционку андроид.
  7. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 8:45:53
    Mud писал : Брать что нибудь с поддержкой онлайн по пробкам, и операционку андроид.


    в нашей деревне, не эффективно....
  8. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 10:13:32
    Сервис по пробкам запущен, работает. Как на яндексе так и в Навителе, и покетгис с пробковоротом. Остальное зависит от эффективности пользователей это правда. ))))) Мало пользы если на все село три навигатора.
  9. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 10:15:21
    feminiclub писал : Уважаемые форумчане, здравствуйте.
    Проблема такая - нужно отцу на новый год выбрать и подарить навигатор.


    Вначале определяемся для чего нужен навигатор...........
    Если для передвижения по городу то с навителом........
    Если для охоты, рыбалки то гармин...
    гарминовские карты уже можно достойные найти для Омска


    feminiclub писал :Где лучше карты?


    [внешняя ссылка] - еженедельно обновляемые карты, лучшие или не лучшие пусть другие судят, у нас мнение субъективное :)


    feminiclub писал : Кстати, работают ли в омске сервисы с отображением пробок через жпрс?

    работают, но фича, считаем лишняя для Омска


    feminiclub писал :Ну в общем просьба - поделитесь впечатлениями о своих навигаторах в условиях Омска, пожалуйста.


    брать не меньше 5" проц да не ниже 400
    в порядке предпочтения из опыта
    Xdevice
    в експэях перестали прошивки слетать
    неонлайн из бюджетных
  10. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 10:18:46
    Mud писал: ........ Мало пользы если на все село три навигатора.

    навигаторов то достаточно стало..........но большинство пользователей жопашники...........не желают тратится на трафик :)
    [внешняя ссылка]
  11. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 10:46:24
    mike писал :
    Mud писал: ........ Мало пользы если на все село три навигатора.

    навигаторов то достаточно стало..........но большинство пользователей жопашники...........не желают тратится на трафик :)
    [внешняя ссылка]

    Для пользователей МТС да будет всем селянам известно, трафик яндекс-пробок предоставляется бесплатно, возможно и Билайн....Читаем в интернете внимательнее и все у вас будет.
  12. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 11:06:43
    Mud писал :
    Для пользователей МТС да будет всем селянам известно, трафик яндекс-пробок предоставляется бесплатно,.....

    Причем тут навигаторы и я-пробки ?
  13. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 12:13:24
    [quote="mike"]
    Mud писал:
    Причем тут навигаторы и я-пробки ?

    Действительно для чего люди пользуются картами. А как пример совместного использования есть еще такой проект как "Автоспутник" с поддержкой яндекс-пробок. Выбор за пользователями, никакой рекламы. У каждого продукта свои "тараканы".
  14. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Декабря 2010 Втр 13:00:49
    Действительно..........про Автоспутник забыл совсем, надо вкючить как нибудь, где то даже ключ был
  15. 28 Декабря 2010 Втр 14:36:19
    Как уже сказали выше для Омска наиболее удобный комплекс это Навител. Пробки в нем тоже есть, в последних версиях качество информации о пробках улучшилось, но все равно не дотягивает до Яндека (но Яндекс так и не соизволил выпустить версию для навигаторов). Вот как то так.
    На мой взгляд лучше покупать аппарат с возможностью выхода в windows CE.
    Наличие видеовхода тоже может быть полезной штукой (подключть обгонную или заднего вида камеру).
    Какую марку - я считаю не принципиально. Делается все в Китае, при покупке обращать внимание на качество сборки и после покупки самостоятельно погонять его несколько дней, в случае чего можно будет поменять.