Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обгон в зоне действия знака 

Создана: 22 Декабря 2010 Срд 15:53:22.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1509

  1. 22 Декабря 2010 Срд 15:53:22
    Короче тема такая обгонял фуру в зоне действия знаков
    1.34.1 — 1.34.2
    «Направление поворота» Направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимостью. Направление объезда ремонтируемого участка дороги.
    и знака 1.11.1 1.11.2 «Опасный поворот» Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью:
    Остановили ГИБДДшники и сказали что за такое лишение прав на 4-6 месяцев согласно правил ПДД 11.5. Обгон запрещен:
    (в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.) Вообщем вопрос правомерно ли это? А то автомобилисты на форумах твердят что это чушь, но никто в такую ситуацию не попадал, а тот кто попадал, говорят что прав лишали. Короче х/з кто что скажет?
  2. 22 Декабря 2010 Срд 15:57:31
    для начала хотелось бы узнать где обгоняли, сколько полос для движения?

    права то забрали, времянку дали?
  3. 22 Декабря 2010 Срд 15:59:22
    endi писал : для начала хотелось бы узнать где обгоняли, сколько полос для движения?
    Обгонял по окружной дороге возле п. Магистрального. Полос вроде по одной с каждой стороны. Знака обгон запрещен и сплошной разметки нет. Вообщем как показала видеозапись обгон был начат после знака.
    Нет так решили. Гы-гы-гы Просто теперь интересно. А если бы килорублей не было правомерно?
  4. 22 Декабря 2010 Срд 16:05:40
    Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    можно не переживать
    Гы-гы-гы
  5. 22 Декабря 2010 Срд 16:08:14
    endi писал ? ? :

    можно не переживать :)


    Да я уже не особо переживаю. Просто реально по всем книжкам ПДД я нарушил и инспектора подготовлены на 5+. Есть одно НО. Знак не запрещающий. И как эту зону плохой видимости доказать.
    Обратных килорублей не вернешь, но разобраться то хочется.
  6. 22 Декабря 2010 Срд 16:12:02
    Interskol писал : 1.11.1 1.11.2 «Опасный поворот» Закругление дороги малого радиуса или с ограниченной видимостью:

    ПДД 11.5. Обгон запрещен:в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.


    правильно заданный вопрос - это всегда уже половина ответа Смайлик :-)
  7. 22 Декабря 2010 Срд 16:14:01
    endi писал :
    правильно заданный вопрос - это всегда уже половина ответа Смайлик :-)

    Ну славу богу, думал развод Гы-гы-гы
  8. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 17:46:22
    а чья видеозапись то была? Если парней с палочками, то значит и плату за просмотр включили ((((. Прошлой весной "договорились" без просмотра но за 500 рублей как то.....
  9. 22 Декабря 2010 Срд 19:01:02
    "я маладец! я продвигаю коррупцию в массы, да! я даю взятки!!!"
    лашпеды.