Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Чем Чкаловск лучше Нефтяников? 

Создана: 21 Декабря 2010 Втр 14:36:38.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 271, просмотров: 54068

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 21 Декабря 2010 Втр 10:25:04
    2melnikoff.ru: Знаете, как член молодой семьи (сынишке даже года нет), могу вам сказать, что лукьяновка на порядок удобнее. При том, что есть где погулять (к примеру с коляской), ухоженный и тихий, в отличии от советского парка, берег иртыша (как человеку любящему шашлыки круглый год - несомненный плюс), куча магазинов (даже больше, чем в районе кристалла).
    А до советского парка могу добраться за 10 минут. Уж 8 рублей на газель не проблема потратить.
    Вот только возле кристалла всегда толпятся пьяные подростки, что не добавляет спокойствия району. Лукьяновка этой проблемы лишена.
  2. 21 Декабря 2010 Втр 19:40:03
    tar4anin писал : "Вот рука - это Нефтяники, вот голова - это центр города, вот живот - это Левый берег..." Дочь спрашивает: "А Чкаловск - этот попа?"


    А куда тогда дели Сахалин, Московки, Порт-Артур, Южный? Мы краснеем! А вообще, любопытная манера объяснять что такое районы города. Ну и вот, стало быть
  3. 21 Декабря 2010 Втр 19:44:11
    риэлтор писал : К сожалению, бываю по работе слишком часто. Другой такой глуши в этом городе нет. Ни нормальных тротуаров, ни магазинов, ни кафе.... Вообще ничего нет. Одни алкаши да нарки.
    Да, аптек много. Шприцы же пользуются спросом.
    как человек живущий в Чкаловском почти 30 лет, могу сказать, что это правда. Плюсов тут только два: кинотеатр и садиков много. А минусов тьма тьмущая.
  4. 21 Декабря 2010 Втр 19:47:13
    Леди Юлия писал(а) : Ну, в Чеколдане более экологично. Чеколдан ближе к цивилизации, чем нефты. Чеколдан уютнее. Ну и вот, стало быть

    Юль, ты бы видела выбросы которые периодически делает ТЭЦ. Бывает встанешь с утра, а снег за окном серый. А летом машины пеплом посыпаны....
  5. 21 Декабря 2010 Втр 19:47:27
    Milena 23 писала : как человек живущий в Чкаловском почти 30 лет, могу сказать, что это правда. Плюсов тут только два: кинотеатр и садиков много. А минусов тьма тьмущая.


    Ну дык поезжайте жить в Лукъяновку. Не район - а рай на земле практически Мы краснеем!
  6. 21 Декабря 2010 Втр 19:50:58
    Milena 23 писала : Юль, ты бы видела выбросы которые периодически делает ТЭЦ. Бывает встанешь с утра, а снег за окном серый. А летом машины пеплом посыпаны....


    Я ТЭЦ-5 вижу каждый день из окна. Шлейф от нее идет либо в сторону Амура, либо в сторону Ростовки. В любом случае вред от нее куда меньше, чем от ОНПЗ, СК, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 и других частей обширной промзоны размером с Курган или Барнаул на севере города у Нефтов.
  7. 21 Декабря 2010 Втр 19:51:02
    Для меня Лукьяновка, это Лукьяновка, а Нефтяники, это нефтяники Смайлик :-) То есть как сравнивать Чкаловский и ту же Берлинку. И если я куда-то и перееду, то только в Нефтяники. Может быть даже скоро Смайлик :-)
  8. 21 Декабря 2010 Втр 19:53:00
    Чем нефты и Чаловский, тогда лучше Московка-2, там берёзки...и тихо Ну и вот, стало быть
  9. 21 Декабря 2010 Втр 19:53:20
    Milena 23 писала : Для меня Лукьяновка, это Лукьяновка, а Нефтяники, это нефтяники Смайлик :-) То есть как сравнивать Чкаловский и ту же Берлинку. И если я куда-то и перееду, то только в Нефтяники. Может быть даже скоро Смайлик :-)


    Вообще-то ТС говорил как раз о Лукъяновке.

    Ну а я сам как раз с Нефтов перебрался на Пархоменко. Надоело вытирать жирный слой сажи с чисто вымытого окна каждый день, не говоря уже о других проблемах, свойственных району бывшего магазина Русь, кафе Елочка и ДК Звездный. Мы краснеем!
  10. 21 Декабря 2010 Втр 19:55:30
    Леди Юлия писал(а) : Чем нефты и Чаловский, тогда лучше Московка-2, там берёзки...и тихо Ну и вот, стало быть


    ЖД, частный сектор и ОЧЕНЬ далеко от центра. Березки, кстати, скоро вырубят и застроят дерьмом наподобие ДжастФитЛайфа.

    К слову, я тоже считаю, что Московка-2 в чем-то лучше Нефтов.
  11. 21 Декабря 2010 Втр 19:57:16
    Groudin писал : на Пархоменко.


    туда даже автобусы не ездят, я посмотрела, это глубоко параллельная основной магистрали улица Офигеть
  12. 21 Декабря 2010 Втр 19:57:54
    2:Groudin
    я, кстати, тоже не понимаю почему тс в теме написал "нефтяники", а обсуждает "лукьяновку"...
  13. 21 Декабря 2010 Втр 19:58:35
    Леди Юлия писал(а) : туда даже автобусы не ездят, я посмотрела, это глубоко параллельная основной магистрали улица Офигеть


    Конечно. Это тихая зеленая улица. А до остановки - 3 минуты ходьбы.
  14. 21 Декабря 2010 Втр 19:59:40
    Milena 23 писала : 2:Groudin
    я, кстати, тоже не понимаю почему тс в теме написал "нефтяники", а обсуждает "лукьяновку"...


    Это оффтоп, вырезанный из другой темы. Все претензии - к модератору, наверное.
  15. 21 Декабря 2010 Втр 20:00:08
    Groudin писал : ЖД, частный сектор и ОЧЕНЬ далеко от центра. Березки, кстати,


    Офигеть не далече, чем нефты... а домов новых много там...в дачи если едешь, то проезжаешь много красивых домов...частные там только коттеджи кирпич
  16. 21 Декабря 2010 Втр 20:02:53
    Ну, вы как-то всё странно обсуждаете. Гетто лучше или Гарлем? И городок Нефтяников, и Чкаловский посёлок выросли вокруг города, и как бы в него и не входят. Это рабочие окраины, куда люди по своей воле вряд ли жить поедут. Но в Нефтяниках, без сомнения, жить лучше. Рядом Иртыш, а если ты живёшь в каком-нибудь Амуре, то до пляжа будешь ехать час. И обратно. И в кино, и в театр, и в ВУЗ. И куда угодно.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 17, 18, 19  Вперёд