Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Обращение Виктора Шрейдера к омичам (15.12.10г.) 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 153, просмотров: 45959

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд
  1. 15 Декабря 2010 Срд 18:44:49
    Уважаемые омичи! В марте этого года Вы повторно избрали меня мэром города Омска.

    Я воспринимаю это как положительную оценку того, что было сделано нами, омичами, вместе, начиная с 2005 года. Вы помните, в каком сложнейшем положении пять лет назад находился Омск. Город оказался, по сути, на грани банкротства с разрушенной социальной сферой, разбитыми дорогами, с проблемами жилищно-коммунального хозяйства. Из этого тупика мы с Вами смогли выйти – городской бюджет вырос почти в три раза, началось активное жилищное строительство, сносились аварийные и ветхие дома, полным ходом пошла реконструкция городских магистралей. Были построены десятки объектов социально-культурного назначения, некоторые их них не имеют аналогов в Сибири и стране. Активно решались вопросы здравоохранения, образования, социальной защиты населения – и эта работа получила высокую оценку на федеральном уровне.

    И вот спустя всего несколько месяцев после выборов развернулась широкомасштабная травля выбранного большинством омичей мэра и администрации города. То, что сейчас происходит, напоминает театр абсурда, в котором идет глумление не только над людьми, но и над фактами. Нанятые на бюджетные деньги заезжие московские политтехнологи режиссируют сцены «народного возмущения», студенты за деньги участвуют в пикетах за отставку мэра, областные газеты и телевидение искажают факты, а зачастую просто врут, выдавая желаемый негатив за действительный. Идет настоящая политтехнологическая, информационная война с единственной целью – показать «несостоятельность», «никчемность» муниципальной власти и омского мэра, которого Правительство Российской Федерации в 2010 году признало лучшим мэром среди городов – областных центров России.

    К сожалению, за двадцать лет травля мэров нашего города стала обычным явлением. Не избежали этой горькой участи Павлов, Шойхет, Рощупкин, Белов, а теперь и Шрейдер. И это не только преследование мэров Омска. Это долгая блокада города – финансовая, информационная, организационная. Я думаю, Вы еще не забыли уход из Омска крупнейших налогоплательщиков города. Омск лишился сотен миллионов рублей, на которые можно было бы построить новые детские садики, поликлиники, дороги и многое другое. К 2005 году в результате подобных действий Омск был доведен практически до банкротства. И вот город, который стал подниматься с колен, хотят вновь вытолкнуть на обочину.

    Областные СМИ, с подачи регионального правительства, сейчас выдвигают против меня многочисленные обвинения, передергивая при этом факты, замалчивая требования федеральных законов, отмахиваясь от позитивных изменений в городской жизни. Я вынужден сегодня еще раз официально ответить на эти вопросы-обвинения, хотя уже отвечал на них и на многочисленных встречах с населением города, и на пресс-конференциях. Но мои ответы областные журналисты либо не опубликовали, либо вновь извратили.

    Домашняя газета. № 49 (92). 15.12.2010г.
  2. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Декабря 2010 Пон 11:03:38
    RaggNaRock писал(а) :
    7sash7 писал(а) ... : беспардонность и губернаторскую травлю вижу


    Вобщем видите ложку? Так вот - ложки нет!


    Да кода становиться трудновато все время обращаешся взором на потусторонние силы т.е. избирателей (эта та сила про которую все знают но ни разу не видели) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 21 Декабря 2010 Втр 14:49:43
    Здесь предметно отвечают "Домашней газете". По пунктам.
  4. 21 Декабря 2010 Втр 21:53:02
    Кому интересно, как можно получить первое место в рейтинге лучших мэров России, могу подсказать. Доподлинно известно, что господин Шрейдер заплатил 10 тысяч долларов помощнику Министра регионального развития РФ за первое место в рейтинге муниципальных образований РФ. В настоящее время мэр договаривается о том, чтобы занять место руководителя одного из департаментов Минрегионразвития России
  5. 21 Декабря 2010 Втр 22:50:16
    Мангуст писал :Доподлинно известно, что господин Шрейдер заплатил 10 тысяч долларов помощнику Министра регионального развития РФ за первое место в рейтинге муниципальных образований РФ.
    фамилии, имена, пароли, явки
  6. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Декабря 2010 Втр 22:54:10
    Мангуст писал : Доподлинно известно, что господин Шрейдер заплатил 10 тысяч долларов помощнику Министра регионального развития РФ за первое место в рейтинге муниципальных образований РФ. В настоящее время мэр договаривается о том, чтобы занять место руководителя одного из департаментов Минрегионразвития России


    Абсолютно не верю что этот шедевр озвучил здесь ЛКП. У него интеллекта нажимать на клавиши никогда не хватало. Но на 100% уверен, что писанина эта сверстана по его устному указанию, как всегда бездарному и поэтому работающему на его оппонентов. Его постулат, лишний раз говорит о том, что все общественные награды, коими папа увешан по самые уши, это продукт не достижений лауреата, а предмет купли - продажи.
    А информация о том, что " мэр договаривается о том, чтобы занять место руководителя одного из департаментов Минрегионразвития России" не более чем выдача желаемого за действительное. Дальше, скорее всего, будет приводится пример Рощупкина, который в результате войны с губернатором ушел руководить федеральной структурой в Москву.
    Когда уже пятый мэр, по утверждению губернатора, плохой - это уже диагноз.
  7. 21 Декабря 2010 Втр 23:42:56
    Помощник Басаргина уволен.
    Все материалы с сайта о лучших муниципальных служащих))) снесены в корзину, хотя в начале по отдельным номинациям можно было скачать материалы, которые подавались на конкурс.
    По номинации, в которой якобы наш доблестный мэр занял перовое место, ничего не публиковалось.
    Хотя я успел скачать материалы по трем номинациям (потом все равно конкурсные материалы убрали).
    Теперь есть только список "победителей".
    Когда мои знакомые начали "разборки", по каким таким показателям был фотофиниш, то оказалось, что элементарно все решили бабки.
    И никто ведь ни поспорит с тем, что мэр не смог опубликовать данные, за который ему присвоили столь "почетное место"
  8. 22 Декабря 2010 Срд 0:26:42
    Мангуст писал : Когда мои знакомые начали "разборки"

    А зачем ваши знакомые начали разборки? Цель какая?
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Декабря 2010 Срд 0:38:18
    RaggNaRock писал(а) :
    Мангуст писал ... : Когда мои знакомые начали "разборки"

    А зачем ваши знакомые начали разборки? Цель какая?


    Его знакомый работает у нас губернатором. Это абсолютно очевидно. Когда папина атака на мэра захлебнулась, стали появляться такие вот мангусты, которые как скунсы ничего кроме вони с собой не приносят.
  10. 22 Декабря 2010 Срд 3:36:13
    privat docent писал(а) :
    Его знакомый работает у нас губернатором. Это абсолютно очевидно. Когда папина атака на мэра захлебнулась, стали появляться такие вот мангусты, которые как скунсы ничего кроме вони с собой не приносят.

    как хорошо, что есть вы, дорогой доцент, мне меньше печатать приходится)))
    По сему, ставлю
    +1
  11. 22 Декабря 2010 Срд 6:28:30
    Цитата :стали появляться такие вот мангусты, которые как скунсы ничего кроме вони с собой не приносят

    Да я смотрю, когда возразить нечего, люди просто на оскорбления переходят, что никак не вяжется с гордым званием доцента.

    Для тех, кто с бронепоезда: возник чисто репортерский вопрос - по каким показателям оценивали заявку мэрии г. Омска и что она содержала (неужели это тайна?). Организаторы конкурса ушли в глухую оборону, пришлось заходить на тему через знакомых из аппарата правительства рф, в результате получен ответ - все решили деньги.
  12. 22 Декабря 2010 Срд 7:26:00
    Мангуст не бери близко к сердцу. Тут просто есть некоторые,кто во всех бедах винит губера, а мэр у нас само совершенство Тьфу. У нас все по закону,у нас все по закону.
  13. 22 Декабря 2010 Срд 8:33:00
    lys писал(а) : Тут просто есть некоторые,кто во всех бедах винит губера, а мэр у нас само совершенство
    нет конечно же, ЛКП у нас святой вообще-то
  14. Evgen Lentz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Декабря 2010 Срд 8:41:54
    Мангуст писал : Доподлинно известно, что господин Шрейдер заплатил 10 тысяч долларов помощнику Министра регионального развития РФ за первое место в рейтинге муниципальных образований РФ. В настоящее время мэр договаривается о том, чтобы занять место руководителя одного из департаментов Минрегионразвития России


    10 тысяч долларов?!?!??)))) это ж по московским меркам просто оскорбление)) даже новую Приору не купить на эту сумму.
    интересно, а сколько тогда стоит пост руководителя департамента при Минрегионразвития РФ, по мнению автора?
  15. 22 Декабря 2010 Срд 9:45:17
    lys писал(а) : Тут просто есть некоторые,кто во всех бедах винит губера, а мэр у нас само совершенство Тьфу.

    На эту тему есть старый анекдот. Мужик говорит: "Третий раз женат, и теперь знаю что нужно женщинам! Хорошего мужика им надо!"
  16. 22 Декабря 2010 Срд 9:56:06
    При всей моей лютой ненависти к Полежбаеву и Шреденгеру, все-таки нужно признать некоторые факты: при Шрейдере началось массовое строительство в городе, при нем же худо-бедно, но отремонтировали многие дороги (некоторые из них - вообще впервые за всю их историю), благоустроили кое-какие замшелые райончики.

    А вообще, лучше б Рощупкина вместо Шрейдера, а Полежаева - вообще на кол.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9, 10, 11  Вперёд