Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ресо-гарантия!! Как быть? 

Создана: 19 Декабря 2010 Вск 10:39:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4419

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Декабря 2010 Вск 10:39:29
    Ситуация такая. Произошло ДТП. Я потерпевший. Въехали мне (моей машине) в крыло. Оформили приехавшие гаишники. У обоих РЕСО.
    Теперь вопрос. Что делать? Как быть? Говорят, что РЕСО не платит. Долго мурыжат. Выносят мозг. Выплачивают, минимум через месяц. Можно ли щас сделать ремонт машины самому, а потом им отдать документы за ремонт? Потому что ездить не возможно. А ездить надо.
  2. bogrin


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 12:27:24
    Говорят в москве кур доят.
    Подавайте сразу в суд - в страсбург, а чо - неплатят ведь, в ресо даже не ходите :)))
    З. Ы. По делу - платят в сроки и согласно оценки. Оценку делайте на пушкина (в здании общества охотников и рыболовов)
  3. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 12:51:14
    был потерпевшим в дтп, у дедушки было ресо, незaвисимaя экспертизa нaсчитaлa 10200 плюс 1950 стоимость экспертизы. ресо выплaтило 8800. дaже китaйцы зaпросили 9500.нормaльно плaтят в росгосстрaхе, подумaйте где брaть следующий полис, тем более ценник везде одинaков и можете получить в своей компaнии, a они потом пусть бодaются. делaть нельзя ни в коем случaе, инaче ничего вообще не получите
  4. 21 Декабря 2010 Втр 14:01:54
    Shelper писал : был потерпевшим в дтп, у дедушки было ресо, незaвисимaя экспертизa нaсчитaлa 10200 плюс 1950 стоимость экспертизы. ресо выплaтило 8800. дaже китaйцы зaпросили 9500.нормaльно плaтят в росгосстрaхе, подумaйте где брaть следующий полис, тем более ценник везде одинaков и можете получить в своей компaнии, a они потом пусть бодaются. делaть нельзя ни в коем случaе, инaче ничего вообще не получите

    Извините за ИМХО, но в росгосстрахе я в здравом уме и трезвой памяти никогда не буду страховаться, даже если эта компания останется единственной на этом рынке. Уж лучше вообще без полиса, чем с полисом этой конторы, что в общем-то равнозначно.
  5. 21 Декабря 2010 Втр 14:22:15
    1. Договориться с оценщиками
    2. На конкретное число пригласить телеграммой на оценку виновника и представителя страховщика
    3. Подать документы в страховую
    3. Ждать результатов оценки, а в это время делать автомобиль
    4. Результаты оценки и постановление из гаи (через 2 нед. после аварии рассмотрение + еще 10 дне на вступление в законную силу) довезти в страховую.
    5. Ждать денег 2 недели.

    Удачи Wink
  6. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 14:49:06
    Aquatique писал :
    Nik Neim писал ... :
    Исчерпывающий ответ, только хотел добавить - ВСЕ страховые занижают стоимость восстановительного ремонта.


    в большинстве случае "занижает" таки оценщик
    особливо если он сидит там же, где и страховая :)


    Тут всё просто - оценщик при страховой это аффилированная компания. Оценка "независимая" проводиться формально.
  7. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 14:52:36
    КапитанУлыбка писал :

    5. Ждать денег 2 недели.

    Удачи Wink

    Почему 2 недели? Изменение в законе ОСАГО.
  8. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 17:34:48
    Росгострах платит всегда, не смешите людей , через суд плятят полностью а без суда они так занижают через свою независимую страховую компанию в кавычках Автоконсалтинг плюс!!!Получайте вшивые копейки и идите в суд!Найдите юриста заключите с ним юр договор приложите к исковому но более 6 т.р. юр услуг судья редко удовлетворяет! и пусть страховая плати полностью все издержки по делу
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд