Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Блоггеры о бунте 

Создана: 13 Декабря 2010 Пон 11:31:47.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 1752, просмотров: 255472

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 115, 116, 117  Вперёд
  1. 13 Декабря 2010 Пон 11:31:47
    Блогеры о манежке:

    «Кто такие русские? Дегенераты. Выродившиеся алкоголики. Поддатые мужичонки с кривыми безвольными улыбками и торчащей из засаленного пинджака поллитрой. Подкаблучники, прячущие заначки от жен в бигудях. Бессмысленные менеджеры среднего всего, с брюшком, айфоном и мечтой об отпуске в Турции. Самодержавные воры и прощелыги. Евсюковы. Цапки. Сволочь и дрянь, вызывающая инстинктивное отвращение одним лишь своим видом. Когда-то великий народ, принесший в мир великое зло (Опричина! Кровавое воскресенье! Гулаг!), а теперь к счастью измельчавший до послушных потребительских мартышек с осоловелыми маслянистыми глазами развратников и трусов. По совести говоря, и русских-то никаких нет, так, проживающее на территории население, саботирующее модернизацию, инновацию и либерализацию. Аборигенные импоты. Бессильный аполитичный скот, который...

    Который доказал, что он не скот. Главная площадь страны. Бесконечные ряды красивых, сильных, ничего не боящихся молодых людей, в которых нет генетического советского страха, а есть лишь огонь, ярость и бьющий из глаз свет. Дым, файеры, атака за атакой на испуганные, скулящие от ужаса милицейские кордоны. Волна! Еще волна! Площадь сливается в едином крике "Русские, вперед!", отдающимся страшным похоронным звоном в ушах всех политологов, обозревателей, аналитиков и прочей приличной чистой публики, пять минут назад вальяжно рассуждавшей об особенностях националистического дискурса, а теперь забившейся под кровать и оттуда требующей у доброго дяди милиционера (Евсюков? Какой Евсюков? Уж лучше Евсюков, чем Копцев!) усмирить бунтующую чернь, не замечая, что дядя милиционер дрожит рядом с ними. Борьба питерских с силовиками (или питерских силовиков?), конфликт башен Кремля, перспективы Путина на 2012-ый год, детальный анализ послания Федеральному Собранию... какая разница, как мне страшно, я готов орать от страха они идут по городу и бьют это погром милиция полиция армия КГБ ФСБ кто-нибудь аааа!!!

    И теплая струйка надежды стекает по мягкой штанине модных японских джинсов.

    А никого нет. И не будет. Доктор не приедет, помощь не придет. Батальоны "Восток", "Запад", "Север", "Зюйд-Зюйд-Ост" и "Чемодан-Вокзал-Израиль" не имеют ни единого шанса в войне с народом, победившим в Сталинграде (и дважды показательно размазавшим "востоки" по стенам Грозного). У нас полно молодых офицеров, отлично стреляющих, мало получающих и носящих в нагрудном кармане портреты Гитлера. У нас полно подпольных групп, которые не бьют кавказцев, а тренируются по программам спецназа на закрытых базах. У нас сотни тысяч человек прошли Чечню, увидев, чего стоят в реальном бою разряженные горные обезьяны с золотыми "Береттами". Вся страна пышет ненавистью, ненависть пылает в каждом слове, каждом взгляде, каждом вздохе и даже одутловатый менеджер по закупкам презрительно харкает на пол, услышав о рамзане ахматовиче. Может, стрелять он и не умеет - но патроны подносить сгодится, генетические и культурные коды никаким льготным автокредитом не перебьешь. Фанаты - это даже не верхушка айсберга, это лишь маленькая-маленькая снежиночка на огромной замерзшей глыбе русской ненависти. Манежка - это не буря, это не предвестие бури, это лишь крошечная, почти незаметная черная тучка в бескрайнем русском небе.

    Русские долго запрягали и скоро поедут, русская птица-тройка заждалась, застоялась. Ваш, порядочная либеральная общественность, единственный шанс уцелеть - вылезти из общечеловеческих окопчиков с поднятыми руками и заранее перейти линию фронта, к которой еще только подтягиваются грузовики с веселыми русскими парнями в веселой черной униформе. Записывайтесь обратно в черносотенцы, вспоминайте Суворова ("Мы - русские, какой восторг!"), вырабатывайте в себе инстинктивную симпатию к перекошенным славянским лицам - тогда вы выживете. Время о* у евших пи з дюганов, два десятилетия гарцевавших на русском хребте, уходит и вы, несогласнодемократические, уйдете вместе с ними. На два метра под землю.

    Русская весна близится. А по весне в России принято рыть могилы в оттаявшей мягкой земле».

    [внешняя ссылка]
    В блоге всё подробно с предысторияей вопроса, с фотографиями и т.д.
  2. den2002


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 12:12:47
    Да происшедшее несколько печально, ко всем выпадкам как националистов и прочей шушурной му....тени простой ответ живя в чужой стране уважай ее правила. Если ты говориш по татарски пи ... дуй в том направлении.
    Что то не нравиться посмотрите как обращаются с русскими в той же чечне, кавказе.
    Не надо себя считать гостями-хозяивами у нас и хозяевами у себя !!!!!!!
    Чисто мое мнение Недовольство!
  3. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2010 Втр 12:24:12
    karaganda писал: А что Вы предлагаете ?Кроме резервации имеется в виду.


    Вы все время пишите-"только не резервация"))).

    Почему они все ринулись в столицы да на севера? Раньше, помнится, не так просто было переехать в ту же Москву или Спб не зависимо от национальности. Лимит был. И все жили на своих местах. Не было такого глобального переселения народов.

    И раз уж на то пошло- чем так плоха идея резервации? Confused
  4. 21 Декабря 2010 Втр 12:25:37
    karaganda писал :

    Население очень быстро идет к радикализму - нетерпимость к чужой вере и национальности. Это факт.



    Не факт.
    Радикализм развивается в другом направлении - в нетерпимости к тем, кто разрушает основы жизни народов "Россиянии" (страна уже разрушена, власть и государственные институты никто уже защищать не собирается).

    Чеченцы и кавказцы рассматривают Центральную Россию как место набегов, обложения данью, а Кавказ - как место колонизации. Ответная реакция ожидаема. К тем, кто не принимает участие в набегах, отношение нейтральное - например, кто материт осетин? У них практически нет ОПГ в России, они мирно живут у себя. Они традиционно лояльны русским.

    Евреи были слишком активными участниками погрома СССР и "либерализации", в ходе которой страна лишилась 100 миллиардов долларов и государственности. Поэтому евреи-либералы тоже приоритетная цель для националистов.
    В то же время никто не припоминает Жириновскому его "юридическое" происхождение - он позиционирует себя как державник и сторонник социальной справедливости. к Явлинскому, тоже замеченному в нехорошем происхождении - тоже отношение нейтральное. Пусть даже либерал, но он пытался хотя бы адаптировать либерализм, сделать его вменяемым.

    Примеры можно продолжать. Народ достаточно чётко отделяет тех, кто за него, и кто - против, и национальность тут на втором плане.
  5. 21 Декабря 2010 Втр 12:28:11
    roze-nau писал :
    karaganda писал ... : to roze-nau

    А что Вы предлагаете ?

    Для начала требовать от власти неукоснительного выполнения хотя бы существующих законов. Что бы не было исключений. И делать это "Через не могу."

    PS. Нах плодить законы, если они не исполняются или приводят к эффектам противоположным задуманным целям. Уже доходит до абсурда-выходит новый указ с требованием неукоснительного выполнения предыдущих.
  6. 21 Декабря 2010 Втр 12:36:22
    to den2002

    Татары и так идут в Казань. Полно форумов действующих по национальным признакам, по профессиональным, по вере.

    Это плюс. Это развитость общественная. Это надо приветствовать.

    Другое дело , что сейчас конфронтация нарастает по этим признакам в обществе.
  7. 21 Декабря 2010 Втр 12:43:25
    to Лисовин

    В СССР существовал единый народ, полная абстракция.

    Типа "лишь бы не было войны"

    Сейчас наоборот, люди объединяются по существенным признакам, то есть тем признакам которые важны в реальной жизни.

    Если хотите участвовать в общественной жизни, надо быть немного евреем, немного мусульманином и немного врачом/учителем.

    И еще немного геем
  8. 21 Декабря 2010 Втр 12:47:57
    to Муррена

    Резервация это тупик.
  9. 21 Декабря 2010 Втр 12:52:34
    для русских, татар, казахов, хохлов, хантов, армян и прочая это будет хорошо, а для СК понятно тупик..
  10. 21 Декабря 2010 Втр 13:02:25
    Лисовин писал : Примеры можно продолжать. Народ достаточно чётко отделяет тех, кто за него, и кто - против, и национальность тут на втором плане.

    Очень хорошо сказал...
    правда почему-то так получается, что те кто против него - весьма определённой национальности... Гы-гы-гы
  11. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Декабря 2010 Втр 13:03:59
    jump писал : для СК понятно тупик..


    Горе то какое. Хнык, хнык!!

    :)
  12. 21 Декабря 2010 Втр 13:15:12
    Мне кажется на форуме много людей которые казахов, киргизов, узбеков, прибалтов считают неблагодарными и ограниченными.

    Одним словом "тупиковыми"

    Существует ли другая нация (кроме русских), которой Вы сочуствуете ?
  13. 21 Декабря 2010 Втр 13:20:39
    karaganda писал : Мне кажется на форуме много людей которые казахов, киргизов, узбеков, прибалтов считают неблагодарными и ограниченными.


    Лично я - нет.

    Хотя у меня узбеки строили гараж. До знакомства с ними я считал, что Джамшуд и Равшан из Нашей Раши - это юмористическая гипербола. на самом деле это слабое подобие оригинала. Гы-гы-гы
  14. 21 Декабря 2010 Втр 13:28:54
    В США прошли акции протеста. Афроамериканцы требуют их определения по национальному признаку. Отныне в рамках политкорректности появятся заироамериканцы, конгоамериканцы, анголоамериканцы. Выходцы из Нигерии воздержались от акций протеста.
  15. 21 Декабря 2010 Втр 13:41:38
    karaganda писал: to Лисовин

    Сейчас наоборот, люди объединяются по существенным признакам, то есть тем признакам которые важны в реальной жизни.



    Для меня "существенный признак" прост:
    есть Омск, город, земля, Сибирь, Россия 9хотя это уже скорее абстракция) есть жители, не слишком хорошие - будем откровенны Wink , но и не окончательно оскотинившиеся. Кто считает, что власть должна быть для жителей, а не для мирового капитала, что страна должна обеспечивать гражданам довольство и самоуважение, а не служить предметом распродажи, а чтобы жить - надо честно работать - для меня свои. Согласитесь, немного, но этой малости достаточно чтобы достойно жить и чувствовать себя человеком. И поэтому против меня половина населения и правящий режим.

    Вот с этими людьми я хочу объединяться. Мне не слишком интересно, какой они веры и национальности, политических убеждений - если они думают так же, что нам нужно выживать вместе и выжить мы можем только сообща - то они "свои".

    "Чужие" - омские чиновники, рассматривающие мой город как кормушку.
    "Чужие" - москали, не знающие что такое Омск, но ездящие за счёт распила налогов с него на Куршавель.
    "Свои" - ещё не вымершие московские (и питерские)интеллигенция, инженеры и рабочие, для которых всё ещё есть страна Россия.
    "Свои" - евреи, пусть трижды иудеи и либералы, если до сих пор работают в России врачами и инженерами.
    "Свои" - горские, грузинские и абхазские чабаны, которые живут свои традициями на своей земле и не посылают сыновей на разбой в Россию.
  16. 21 Декабря 2010 Втр 13:47:56
    Я против собирательных образов, типа чужие/свои

    Есть же у русских такие - чурки, звери, зверьки, кавказцы и так далее

    В то же время Вадим Сироп (аналитик фанов Спартака) выразил свое неприятие ситуации когда кто то на улице обращается к нему со словами - "Эй ты славян"

    К человеку надо обращаться либо нейтрально - господин, товарищ, гражданин, либо по имени отчеству.

    Люди должны со временем научиться общаться от "собственного имени", а не от "имени социума". Не доверять своему социуму, противоречить ему.

    Типа Гамлет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 72,
, 74 ... 115, 116, 117  Вперёд