Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Подскажите по самоподготовке 

Создана: 20 Декабря 2010 Пон 14:50:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3433

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 20 Декабря 2010 Пон 14:50:35
    Доброго времени суток.)
    вопрос заключается в следующем.. .что есть "Самоподготовка" для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения.

    (покурил форум ничего нужного не нашел)
  2. 20 Декабря 2010 Пон 16:27:04
    Если разобрать слово самоподготовка по составу, то станет предельно понятен его смысл. Готовиться самостоятельно. Берешь ПДД, и дрочиш с фанатизмом энту книженцию Смайлик :-) Так же про билеты не забывай. Делаешь все это самостоятельно. Дома. Удачи на экзаменах! Wink
  3. 20 Декабря 2010 Пон 16:38:03
    тут тут тут

    Вообще, открой ПДД, там была норма про индивид.подготовку.
    Вот напиши заявление в ГИБДД ссылаясь на эту норму и пошли письмо почтой.
    Почему почтой? Три года назад мой знакомый, сын уважаемого полковника, ходил на прием к Ортману (раз в месяц такое бывает или в неделю, не помню), и там, без предварительной договоренности, просил подписать заявление на самоподготовку, ссылаясь на закон, на что Ортман его мягко послал, сказав что-то вроде "ну да, закон есть, но вот у нас тут хля брю мууу..." :)
    В итоге через папу как-то этот вопрос потом порешали, но затем уже на экзаменах его валили с заявлением на "самоподготовку", пока, опять же, не позвонил папа.
    В общем, из этой истории стало ясно, что человеку с улицы самоподготовка дается сложно :)
  4. 20 Декабря 2010 Пон 17:12:38
    всем спасибо из других источников уже уяснил примерно тоже но в другой немного интерпритации.... - "закон то есть... но всем учиться ... и якобы поумнеешь необычайно... и им и главное нам "польза" поетому иди те лесом все в автошколы"
    опять же пришлось принять во внимание особенность "региона" и "менталитета" и найти "удачный вариант"...

    Тему закройте... как кто то где то сказал ."До бога высоко, до царя далеко.. А Здесь Я ВАМ ЦАРЬ!!..."
  5. 20 Декабря 2010 Пон 19:05:04
    Считаю, что в автошколу ходить нужно. Я в свое время, честно отходил. Сдал экзамены на 5. С первого захода. Не жалею, что ходил. Почерпнул много полезного. Хотя ездил сам с 12 лет. Щас на дороге, сразу видно, тех кто права купил, и тех кто учился. Была возможность купить права жене. Но я не захотел. И она тоже. Пошла в автошколу. Ей хватило 1.5 месяца от начала обучения, до получения прав. Занятия по моему 2 раза в неделю. Можно найти время. А все эти самоподготовки и экстерны, не для нашего менталитета. Сам же видишь, сколько "Умных" на дорогах стало. Аж дураком себя чувствуешь Смайлик :-)
  6. 20 Декабря 2010 Пон 19:31:31
    Обучение стоит почти 20 тысяч, это не 2000, как когда я сдавал. А когда платить не за что - платить не нужно, тем более, если человек знает и умеет :).
  7. 20 Декабря 2010 Пон 19:50:01
  8. 20 Декабря 2010 Пон 23:51:43
    самоподготовка в Омской области не канает, только по разрешению САМОГО! Так что в автошколу и через три месяца велкам ту ГИБДД
  9. 21 Декабря 2010 Втр 12:11:19
    Купи права и все дела. А потом уже самоподготовишься за рулем. Эффект тотже, головняка меньше
  10. 21 Декабря 2010 Втр 12:14:03
    интересуюсь писал :Почерпнул много полезного.


    Скажи хотя бы три из этого "много" Норм

    Автошкола за 20 тыс. дает возможность поездить на чужом автомобиле, и научиться его заводить с ключа. Остальные навыки приобретаются уже самостоятельно и потом, после получения прав.
  11. 27 Декабря 2010 Пон 10:03:53
    Незлой Гений писал : самоподготовка в Омской области не канает, только по разрешению САМОГО! Так что в автошколу и через три месяца велкам ту ГИБДД

    Где такое прописано?

    Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ
    (ред. от 23.07.2010)
    "О безопасности дорожного движения"
    (принят ГД ФС РФ от 15.11.1995)
    Статья 26. Основные требования по подготовке водителей транспортных средств

    1. Допускаются к сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами граждане, прошедшие соответствующую подготовку в объеме, предусмотренном учебными планами и программами подготовки водителей транспортных средств соответствующей категории.
    2. Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ.
    3. Типовые программы подготовки водителей транспортных средств соответствующих категорий разрабатываются уполномоченными на то федеральными органами исполнительной власти в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
    P.S. Я хочу чтобы жена права получила, и не собираюсь платить 15-20 тысяч за то, чему всё равно сначала её научил я.
  12. 27 Декабря 2010 Пон 10:11:09
    Да нигде не написано, но практика показывает, что административные барьеры, которые чинят сотрудники ГИБДД, возможно обойти только такими же административными рычагами :), иначе толку нет :)
    Единственный вариант, как мне кажется, официально писать обращение в УВД с просьбой разрешить сдачу самоподготовкой, со ссылками на пункты/статьи законодательства, тогда наверняка не откажут. Отсылать, я имею в виду, почтой.
    Другой вопрос, что потом от обиды могут на экзаменах вылить пожизненно :)) и толку не будет :)
  13. 27 Декабря 2010 Пон 10:32:39
    Знающий прохожий писал : Да нигде не написано, но практика показывает, что административные барьеры, которые чинят сотрудники ГИБДД, возможно обойти только такими же административными рычагами :), иначе толку нет :)...

    Спасибо. Ну я так и думал. Но у нас в Калачинске проще с этим, в смысле с рычагами. Да и вождение у нас смешное"Сел, пристегнулся, включил передачу, отпустил ручник и поехал, по пути могут встретиться 0-2 знака "СТОП" на нерегулируемых ж/д переездах и 1 знак "Уступите дорогу" на перекрёстке."
  14. 27 Декабря 2010 Пон 14:01:21
    На категорию "А" в свое время самоподготовкой сдавал, через подписанное моё заявление ТЕМ САМЫМ. Через 2 года на "B" пошел учиться, ибо хуже ездить от этого не стал, а с инструктором в основном всякие экстремальные штучки отрабатывали, например, езду по сугробам.
  15. 27 Декабря 2010 Пон 15:08:27
    бухгалтер писал(а) : На категорию "А" в свое время самоподготовкой сдавал, через подписанное моё заявление ТЕМ САМЫМ. Через 2 года на "B" пошел учиться, ибо хуже ездить от этого не стал, а с инструктором в основном всякие экстремальные штучки отрабатывали, например, езду по сугробам.

    В Калачинске вообще ничего не отрабатывают в автошколах, кроме тронуться, повернуть и остановиться. У нас даже светофоров нет! А азы вождения всё равно я ей буду преподавать, поэтому нет смысла в автошколе. Да и права ей хочу сделать, чтобы иногда меня катали))) После баньки например)))
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд