Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Ресо-гарантия!! Как быть? 

Создана: 19 Декабря 2010 Вск 10:39:29.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 4407

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 19 Декабря 2010 Вск 10:39:29
    Ситуация такая. Произошло ДТП. Я потерпевший. Въехали мне (моей машине) в крыло. Оформили приехавшие гаишники. У обоих РЕСО.
    Теперь вопрос. Что делать? Как быть? Говорят, что РЕСО не платит. Долго мурыжат. Выносят мозг. Выплачивают, минимум через месяц. Можно ли щас сделать ремонт машины самому, а потом им отдать документы за ремонт? Потому что ездить не возможно. А ездить надо.
  2. 19 Декабря 2010 Вск 10:51:51
    Странно, я года четыре назад был потерпевшим, документы в ресо сдал где то в это время (числа 18 декабря), 9 января (в выходной день!) мне оттуда позвонили и сказали что 10 могу за деньгами приезжать, при получении денег в документах увидел даты 4 января!
    Неужели так испортилась компания???
  3. 19 Декабря 2010 Вск 11:00:22
    Не рано панику поднимаете? Говорить могут много, и причин этому может быть не меньше - и жлобство компании, и ошибки самого заявителя..
    Документы все готовы? К страховую уже сдали? Есть у Вас подтверждение о принятии документов в страховую в полном объеме? Сколько времени прошло после сдачи документов?
  4. 19 Декабря 2010 Вск 11:01:54
    они уже просто работать не хотят, осаго им не интересно, тк обязаловка, по этому моё мнение что можно и у бабки застраховаться, которая у гаи бегает с выпученными глазамиОфигеть
  5. 19 Декабря 2010 Вск 11:06:15
    Не сдали еще. Гаишник сказали, после 11 января за доками приходить. Знакомая сказала, что примерно через месяц Ресо выдаст чтото. В других, говорят, быстрее. Просто, вот думаю, можно ли мне щас за сои сделть ремонт, а потом дадут деньгу?
  6. 19 Декабря 2010 Вск 11:08:03
    У меня была ситуация мне въехали в задний бампер справа Виновник был застрахован в Ресо-гарантия Выплату сделали недели через три но Очень мало одна тысяча восемьсот рублей Покраску оплачивать не стали так как нашли незначительные коцки не имеющие отношение к аварии Вобщем они платят но копейки
  7. 19 Декабря 2010 Вск 11:10:06
    Так можно же сделать независимую экспертизу.
  8. 19 Декабря 2010 Вск 11:11:38
    Можно сделать и независимую но нужны вложения денег на ведение дела
  9. 19 Декабря 2010 Вск 11:14:08
    koldakoff писал : Не сдали еще. Гаишник сказали, после 11 января за доками приходить. Знакомая сказала, что примерно через месяц Ресо выдаст чтото. В других, говорят, быстрее. Просто, вот думаю, можно ли мне щас за сои сделть ремонт, а потом дадут деньгу?


    До того момента, пока не осмотрят оценщики, ничего не делай. после составления акта осмотра и согласия с ним, можешь сам сделать ремонт и ждать денег от страховщика.

    ЗЫ. больше чем насчитал оценщик они не дадут. Нужно судится.
  10. 19 Декабря 2010 Вск 13:14:15
    koldakoff писал :Ситуация такая. Произошло ДТП. Я потерпевший. Въехали мне (моей машине) в крыло. Оформили приехавшие гаишники. У обоих РЕСО.

    тут ты уже в плюсе, т.к. страховая и у тебя, и у виновника одна и та же

    koldakoff писал :Теперь вопрос. Что делать? Как быть?

    собирать все документы и отдавать в страховую

    koldakoff писал :Говорят, что РЕСО не платит. Долго мурыжат. Выносят мозг. Выплачивают, минимум через месяц.

    во-первых, по закону 30 дней у них на выплаты (с момента получения последнего документа)
    во-вторых, среди своих знакомых, получавших выплаты в РЕСО, таких отзывов не слышал. более того, сам купил у них ОСАГО+ДГО именно из-за наименьшего кол-ва отрицательных отзывов
    на практике конечно всякие ситуации могут случиться

    koldakoff писал :Можно ли щас сделать ремонт машины самому, а потом им отдать документы за ремонт? Потому что ездить не возможно. А ездить надо.

    машину лучше всего делать после получения выплаты
    ибо если ты с размером не согласен, то нужно будет производить дополнительную экспертизу

    опять же, если РЕСО не согласится с выводами твоей экспертизы, то суд, судебная экспертиза и т.д. это совсем не быстро и недёшево

    в общем для себя определи, что важнее: время, или разница между выплатой и реальными деньгами, необходимыми на ремонт

    p.'s не стоит забывать, что теперь в ОСАГО расчёт производится с учётом износа. посему, если машине лет 10, то выплата будет очень маленькой.
  11. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Декабря 2010 Вск 13:51:58
    Aquatique писал :
    машину лучше всего делать после получения выплаты
    ибо если ты с размером не согласен, то нужно будет производить дополнительную экспертизу
    .................

    Исчерпывающий ответ, только хотел добавить - ВСЕ страховые занижают стоимость восстановительного ремонта.
  12. 19 Декабря 2010 Вск 14:15:54
    Единственная компания, где не было проблем с выплатой по ДТП. Хотя ситуация тоже была не однозначная. Въехали в меня сильно, ремонту было тысяч на 80. Оценщик ресовский спросил, сколько денег мне нужно? Я и говорю, что 80. А он мне: если я напишу 120, как мы будем делить этот пирог? Так и поделили - мне 80, ему 30, сто двадцать у него не получилось написать...
  13. 19 Декабря 2010 Вск 21:33:08
    Nik Neim писал :
    Исчерпывающий ответ, только хотел добавить - ВСЕ страховые занижают стоимость восстановительного ремонта.


    в большинстве случае "занижает" таки оценщик
    особливо если он сидит там же, где и страховая :)

    основная причина сего безобразия: отсутствие единого метода оценки; нормативные документы тоже отнюдь не федеральные законы, и дают эксперту-оценщику поле для деятельности

    вторичная: цена на компоненты работы, которая берётся "в среднем по городу". ясен пень, что если мы возьмём двух официалов одного и того же производителя, то средняя цена не будет отличаться от цены одного из официалов. а если "разбавим" их парой-тройкой китайских гаражей, то получим совсем другой ценник.

    ещё одна подсказочка: если авто гарантийный, говорите об этом оценщику; прилагайте документы (гарантийная книжка etc). расчёт он обязан будет сделать по ценнику официала. есть одно "НО": все плановые ТО должны быть пройдены опять же у официала :) нет отметки о проведении ТО - досвидос, считаем "как всем"

    в ппрф №263 русским по белому указано, что по требованию страховая обязана выдать расчёт, причём в 5-ти дневный срок (если мне не изменяет мой склероз); прошли осмотр - сразу катаем письмо с требованием расчёта.

    ну и опять же, напоследок: хорошими страховыми недовольны те, кто ни разу не общался с плохими :)
  14. 19 Декабря 2010 Вск 23:08:44
    что касабельно РЕСО-гарантия...
    плохо говорите платят? а где хорошо? в ВСК? или может в Югории?
    из того что знаю - нормально платит Ингострах, Ресо, Аско и Альфастрахование.
    а вот ВСК сродни какому-нить СтандартРезерву, так же и Югория - мурыжат, тянут, и вообще плевать хотели на клиента.

    знакомая то что советует в качестве страховой?
    как тут уже писали - сначала сравните с теми кто действительно не платит, а потом наезжайте на более-менее приличные конторы
  15. VALAR-55


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Декабря 2010 Вск 23:12:09
    Платит Ресо нормально ! Оценивает только по минимуму !
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд